Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия)

45' Мюллер

50' Горецка

89' Гнабри

90'
Финальный свисток! «Бавария» на родной «Альянц-Арене» разгромила «Шальке-04» — 5:0. Благодаря этой победе мюнхенцы переместились на вторую строчку Бундеслиги, отставая от лидирующего «РБ Лейпцига» всего на одно очко. Гельзенкирхенцы остались на пятом месте. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
89'
ГОЛ! Этому парню много игрового времени не надо! Гнабри от угла штрафной пробил, мяч прошёл между ног вратаря!
86'
Коутиньо изловчился для удара со своей убойной правой, подкрутив мяч под дальнюю штангу, но Шуберт ликвидировал угрозу!
85'
Нойер во втором тайме откровенно скучает в воротах. Мануэль может отправляться на фан-сектор.
84'
Не прошёл проникающий пас Коутиньо в центр штрафной гостей, куда врывался на полном ходу Гнабри.
82'
Мюллер своим силовым прострелом проветрил вратарскую «Шальке». Никто из партнеров до мяча не дотянулся.
80'
Маккенни вошёл в игру.
80'
«Шальке» отвечает своей заменой. Кенни отправился отдыхать.
79'
Толиссо вышел на поле.
79'
Горецка заменён.
78'
Прошёл кросс Мюллера в штрафную «Шальке», Левандовски принял мяч, развернулся и решил перебросить вратаря, но перекинул и ворота.
76'
Ещё один корнер разыграли мюнхенцы, но на этот раз момент у ворот не возник.
75'
Киммих со стандарта направил мяч на дальний угол вратарской, Левандовски в касание пробил под ближнюю штангу, но Шуберт ногой парировал мяч!
73'
Легко хозяева поймали соперника в офсайдную ловушку — Арит не выдержал линию обороны.
72'
В первом тайме гельзенкирхенцы гораздо чаще ходили в атаку. Сейчас наблюдаем тотальное преимущество мюнхенцев.
70'
Киммих тонкий пас исполнил в центр штрафной «Шальке», но чуть сильный для Левандовски.
68'
Гнабри появился на поле вместо Перишича.
68'
Замена у «Баварии».
67'
Левым краем гости выбрались в контратаку, но пас Арита получился в офсайд.
66'
Коутиньо искал вариант пробить со своей правой, но гельзенкирхенцы не позволили выйти на удобную позицию.
64'
Продолжают мюнхенцы вносить разнообразие в эту игру за счёт дальних ударов. Шуберт держит концентрацию в такие моменты.
62'
Коутиньо получил свои игровые минуты.
62'
Алькантара под аплодисменты покинул поле.
60'
Киммих из-за пределов штрафной нанёс удар, но в створ не попал.
58'
ГОЛ! Левандовски на скорости ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника, далее исполнил пас в центр, Алькантара при отыгранном вратаре закатил мяч в ворота!
57'
Буджеллаб вошёл в игру.
57'
И ещё одна замена у гостей. Матондо отправился отдыхать.
57'
Кутуджу вышел освежить атаку «Шальке».
57'
Грегорич покинул поле.
56'
Киммих выполнил очередную подачу от угла поля, Шуберт вышел из ворот, двинув кулаками по мячу.
55'
Алькантара пытался закинуть мяч за спины защитникам «Шальке», Перишич уже рванул к воротам, но Настасич головой здорово сыграл на перехвате.
53'
«Бавария» и при 3:0 не думает отдавать инициативу «Шальке». Игра на половине поля гостей.
50'
ГОЛ! После подачи Киммиха от флажка Горецка пытался головой сделать передачу во вратарскую, но этому помешал защитник, отскок мяча пришёлся на Леона, который «боковыми ножницами» пробил точно в ближний угол ворот!
49'
Алаба со штрафного удара перекинул стенку, мяч летел под самую перекладину, но Шуберт в шикарном прыжке среагировал!
48'
Левандовски досталось по ногам в нескольких метрах от штрафной «Шальке».
46'
На «Альянц-Арене» начался второй тайм встречи! Без замен в перерыве.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! «Бавария» за первый тайм отправила два мяча в ворота «Шальке-04». Левандовски в дебюте матча отличился, а Мюллер оформил гол в раздевалку. Мюнхенцы ведут эту игру, позволяя гельзенкирхенцам проводить лишь редкие контратаки.
45+2'
ГОЛ! Изящный розыгрыш внутри чужой штрафной! Перишич исполнил мягкий навес, Горецка головой скинул мяч во вратарскую, куда ворвался Мюллер и пробил аккуратно в уголок ворот!
45+1'
Две минуты добавлено! Прошла подача от углового флажка, Левандовски перевисел соперника и нанёс удар головой — Шуберт среагировал!
45'
Левандовски в ближний угол ворот пробил — Очипка помог своему вратарю, выбив мяч на угловой.
45'
Павар от края штрафной прострелил во вратарскую, Мюллер вроде бы сыграл на опережение, но в борьбе не подстроился под удар.
44'
«Бавария» и в концовке тайма не желает отдавать сопернику мяч.
42'
Заработали гости угловой. После подачи в центр штрафной состоялся удар Грегорича головой, но мяч прошёл над перекладиной.
40'
«Шальке» убежал в контратаку, Матондо на левый край мяч покатил, Арит чуть сместился в центр и пробил из пределов штрафной — блокирована попытка.
37'
Это было издевательски красиво, но за рамками правил! Павар с правого края забросил мяч в штрафную, Горецка продолжил во вратарскую, откуда Левандовски в касание пробил в цель! Мяч уже был установлен в центре поля, диктор объявил автора гола, но судья услышал голос из комнаты VAR, который подсказал, что Павар в предголевой передаче находился в офсайде!
37'
Арит решил удивить «Баварию» дальним ударом, но направил мяч на трибуны.
36'
Через короткий пас гости разыграли угловой, последующая подача Калиджиури в штрафную получилась на голову Боатенга.
35'
Алаба остановил атаку «Шальке», выбив в подкате мяч за лицевую — угловой.
34'
Перевели гости игру на чужую половину поля, но там с мячом быстро расстались.
32'
Продолжают мюнхенцы мучить соперника фланговыми атаками. Пока план гельзенкирхенцев на игру явно не работает, какой бы он не был.
30'
Дэвис протащил мяч до лицевой и забросил мяч в центр штрафной, но оттуда у Горецка удар с лёта не получился.
29'
Павар в великолепном подкате оставил мяч в игре, но после этого фланговая атака «Баварии» не получила обострения.
27'
Гельзенкирхенцы из своей редкой атаки ничего не выжали, хотя и претендовали на угловой.
25'
Было близко к 2:0! Горецка использовал скидку Мюллера во вратарскую, пробив в падении головой, но Шуберт не позволил мячу пройти в ворота!
24'
Левандовски проник в штрафную «Шальке» и пробил в направлении дальнего угла ворот — мяч прокатился в метре от штанги!
23'
Настасич жёстко в подкате встретил Дэвиса. Фола тут не было, но Альфонсо от этого не легче.
21'
Горецка в штрафной гостей в борьбе с защитником не удержался на ногах. Никаких претензий.
19'
Рефери не ошибся! Мюллер при голевом подправлении с линии вратарской находился в положении вне игры.
18'
Побывал мяч в воротах «Шальке», но лайнсмен зафиксировал у Мюллера офсайд. Пошло совещание с комнатой VAR.
17'
«Шальке» всей командой находится на своей половине поля. Алькантара пошёл в отбор у чужой штрафной, но перестарался, сбив в подкате Сердара.
15'
Дэвис на дриблинге сместился в центр, но на границе штрафной гостей его всё-таки обезмячили.
13'
Огрызнулись гельзенкирхенцы, но после этого глубоко сели в оборону.
11'
Перишич получил пас на левый край гостевой штрафной, удар хорвата в касание пришёлся в сетку, но с внешней стороны ворот!
10'
Опасный ответ «Шальке»! Матондо нанёс удар, мяч после рикошета попал в перекладину!
8'
«Бавария» в позиционной атаке порадовала диагональными передачами, но одна из них получилась за боковую линию.
6'
ГОЛ! Мюллер с правого края выполнил подачу в штрафную гостей, Шуберт ошибся на выходе из ворот, не удержав мяч в руках, Перишич скинул на Левандовски, а тот из выгодной позиции не промахнулся!
4'
Мюллер с правого края закрутил мяч на дальний угол вратарской «Шальке», Перишич головой сделал скидку, но Шуберт её перехватил.
3'
Сердар с линии штрафной «Баварии» несильно низом пробил — Нойер справился.
2'
Первый заброс в направлении Матондо прервал Нойер, вышедший за мячом к линии штрафной.
1'
Матч начался! Мюнхенцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Подробная графическая трансляция матча «Бавария» — «Шальке-04» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Бундеслиги: «Бавария» — «Шальке-04». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.