Украинский пример для России

Сборная Украины переиграла команду Уэльса в товарищеском матче

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Украинские футболисты с минимальным счетом переиграли будущего соперника российской сборной по чемпионату Европы 2016 года команду Уэльса. Победу подопечным Михаила Фоменко принес точный удар Андрея Ярмоленко в первом тайме. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Крис Коулман

Не самый зрелищный поединок выдали два будущих участника чемпионата Европы, однако напряжение в этой игре витало в воздухе до самой последней минуты. Исход встречи решил точный удар Андрея Ярмоленко во второй половине первого тайма. Валлийцы пытались перевернуть ход поединка, используя замены, но команда Михаила Фоменко уверенно сохранила победный счет. На этом пришла пора прощаться. Для вас работал Артем Романов. Всего хорошего!

"90+3

Звучит финальный свисток! Сохранили победный счет украинцы!

90+2'
Опасный момент

Классная подача! Брэдшоу выпрыгнул выше всех, но пробил точно в Пятова!

90+1'

Опасно получилось! Эшли Ричардс выполнил то ли передачу, то ли бил, но Пятов не смог зафиксировать мяч и перевел его на угловой!

90'

Три минуты добавлено!

90'

Атакуют всеми силами валлийцы, используют длинные передачи, стараются, но ничего не выходит. Так еще и вне игры фиксирует лайнсмен.

88'

Есть ли силы на последний штурм у сборной Уэльса?

87'

Опасный момент создают валлийцы! Последовала подача с левого фланга, череда подправлений, а последним в итоге мяча коснулся Воукс, но мимо цели.

86'

Очередной штрафной исполняет Джо Аллен, но весь верх снимают украинцы в своей штрафной.

84'

Ярмоленко получил оперативный простор, но убежать от защитника не удалось. Не хватило свежести автору забитого мяча.

82'

Очередной заброс от игроков обороны сборной Уэльса. Пятов пешком вышел из ворот и забрал мяч.

79'
Замена

И сразу хе меняют Хьюса. Для него футбольный вечер закончен, а на полк появился Джозеф Ледли.

79'

Через пас пройти валлийцы не могут, поэтому следует попытка пробить издали. Хьюс выстрелил, но рикошет от своего же игрока и мяч уходит за лицевую.

78'

Снизился в последние минуты темп матча. Украинцы не торопятся по понятным причинам, а валлийцы что?

77'
Желтая карточка

Гармаш получил болезненный удар от Эшли Ричардса. Справедливый горчичник валлийцу!

75'

Начинает затягивать время Пятов. Арбитр просит поторопиться голкипера с вводом мяча.

72'
Замена

Четвертая замена в составе Уэльса: Томас Брэдшоу сменил на киевском газоне Тома Лоуренса.

71'

Коваленко здорово прорывался к воротам Хеннесси, но коллективно его остановили.

70'

Очередная высадка гостей к воротам Пятова не закончилась ничем опасным, а время неумолимо тает для сборной Уэльса! Последние 20 минут матча!

68'

Едва Хеннесси не привез гол в свои ворота, но со второй попытки ликвидировал угрозу.

67'

Ищут шансы у чужих ворот валлийцы, но очень умело обороняются украинцы.

65'
Замена

Третья замена от Криса Коулмана: Эшли Уильямс покинул поле, а на поле появился его тезка Ричардс.

63'

Заметно возрос градус игры. И моментов стало больше, и борьба стала более ожесточенной.

60'
Замена

И отвечает Уэльс своей перестановкой, даже двумя: Сэм Воукс вместо Саймона Черча, а Шон Макдональд заменил Джонатан Уильямс.

59'
Замена

Капитан Руслан Ротань покинул поле. Вместо него вышел Сергей Сидорчук.

58'

И тут же следует ответ сборной Украины! Очередной навес Ротаня и удар Гармаша! Хеннесси вытянулся в струнку, но мяч прошел мимо.

57'

А вот теперь Пятов выручил свою команду. Джо Аллен пробил издали, но Андрей был готов к такому развитию событий!

55'

Теперь уже штрафной выполнила сборная Уэльса. Пятову не пришлось вступать в игру.

52'

Сборная Уэльса отвечает опасной атакой, но удар из-за пределов штрафной идет выше цели.

51'

Отличную атаку сообразили украинцы. Но подачу с правого фланга прервал голкипер валлийцев Хеннесси.

50'

Грубый фол Федецкого на Тейлоре. Очередная желтая карточка для украинцев.

49'

Ротань выполнил подачу в штрафную, но справились британские защитники.

48'

Штрафной удар выполнят украинцы на левом фланге. Ротань снова у мяча.

47'

Много игроков на замене, но ни одной перестановки в первом тайме сделано не было.

46'
Свисток судьи

Матч возобновился!

Достаточно скучным и не очень богатым на опасности получился первый тайм. Соперники достойны друг друга и проводят равный матч, но команда Михаила Фоменко оказалась точнее в решающей стадии. Единственный мяч на 28-й минуте с передачи Руслана Ротаня провел Андрей Ярмоленко. Футболисты отдыхают, а мы вместе с ними.

"45

И не стал продлевать первый тайм Гьозюбююк и сразу отправил команды отдыхать.

45'

На исходе первого тайма валлийские футболисты получили штрафной с места левого фланга, но гренадеры из Украины справились.

43'

До удара желто-синие дело не довели, валлийцы вынесли мяч из штрафной.

42'

Хорошая атака левым флангом в исполнении сборной Украины. Угловой.

41'

Не форсируют события украинцы. Спокойно контролирует мяч команда Михаила Фоменко, игроки сборной Уэльса безуспешно пытаются отобрать мяч.

39'

Лоуренс исполнил штрафной удар, но направил снаряд далеко от цели.

38'

Опасный штрафной заработали валлийцы! Хачериди нарушил правила и получил желтую карточку!

36'

Небольшая пауза возникла в матче.

34'

Не удается увидеть в деле Пятова. Валлийские футболисты неплохо подходят к штрафной соперника, но дальше нанести разящий удар не получается.

32'

Отодвинули игру от своих ворот валлийцы и пытаются ликвидировать свое отставание, однако все их атаки разбиваются об уверенные действия защитников сборной Украины.

30'

И снова после забитого мяча игра приняла размеренный темп. Небольшая вспышка, а теперь снова затишье.

28'

Гол пришел со стандарта. Ротань выполнил легкий заброс, на который откликнулся Ярмоленко. Хеннесси сделал все для спасения, но выстрел Ярмоленко был очень хорошим и сильным!

28'
Гол

ГГГООООЛЛЛЛЛЛ!!!! АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО!!!!!

24'

Небольшая потасовка на левом фланге. Сцепились Зозуля и Уильямс. Немного элементов борьбы в исполнении игроков.

24'

Не дают пространства хозяевам игроки сборной Уэльса. Каждый метр поля выгрызают гости.

22'

И первый горчичник! Денис Гармаш его удостоился за фол в центре поля!

21'

Близится середина первого тайма. Пока стоит признать превосходство команды Уэльса. Интересно, а Леонид Слуцкий смотрит эту игру?

19'

Хороший навес, мяч застрял в гуще футболистов, но до удара дело не дошло. Защитники разрядили обстановку. Тут же попытались украинцы убежать в контратаку, но ничего не получилось.

18'

Кучер фолит на левом фланге обороны. Опасный штрафной исполнят валлийцы. Аллен у мяча.

16'

Активнее заиграли гости. Возможно, именно такая игра сборной Уэльса заставит украинцев переключить передачу хотя бы на вторую.

14'

Извлечь пользу из стандарта валлийцам не удалось. Пятов уверенно играет на выходе. Да и фол со стороны гостей зафиксировал голландский арбитр.

13'

А вот и первый по-настоящему опасный момент! Лоуренс получил передачу от Гантера и мощно выстрелил! Угловой.

11'

Получили право исполнить штрафной футболисты сборной Украины, но навес Ротаня замкнуть никто не решился. Удар от ворот.

9'

И вот первый угловой у нас! Чем не голевой момент по такой игре? Но подача была такой же скверной, как и игра на первых минутах.

8'

Почти десять минут сыграно, а не то что ударов, даже моментов нет у команд.

6'

Одна из редких на первых минутах атака сборной Уэльса — никаких проблем для защитников хозяев.

5'

Не получается у подопечных Михаила Фоменко быстро развивать свои атаки, поэтому вход идут длинные передачи.

3'

С мячом больше украинцы, но воротам голкипера Уэльса Хеннесси пока ничего не угрожает.

2'

Неспешное начало встречи. И валлийцы, и украинцы перекатывают мяч вдали от штрафной соперника.

1'

Свисток! Матч начался!

21:00

Гимны прослушаны, все мероприятия, предшествующие футболу, проведены! Все готово к началу!

20:56

Команды уже появились на изумрудном газоне! Звучат гимны!

20:55

Совсем немного до стартового свистка. Нам остается вместе с трибунами замереть в ожидании матча. Будем с интересом наблюдать за сборной Украины без игроков РФПЛ в составе, ну и за сборной Уэльса, с которой россиянам играть летом во Франции на Евро.

20:50

Для соблюдения всех протокольных мероприятий остается добавить, что встречу обслужит голландская бригада судей во главе с Сердаром Гьозюбююком, а соперники будут выяснять отношения в Киеве.

20:45

Несколько слов о том, как провели сегодняшние соперники свои предыдущие товарищеские встречи. Украинцы благодаря голу Тарасу Степаненко добились победы над Кипром, а Уэльс только в самом конце матча с Северной Ирландией ушел от поражения — на исходе основного времени Саймон Черч переиграл с 11-метровой отметки Майкла Макговерна.

20:40

Валлийцы начнут матч в следующих сочетаниях: Уэйн Хеннесси, Эшли Уильямс, Бен Дэвис, Кристофер Гантер, Джеймс Честер, Нил Тейлор, Джо Аллен, Джонатан Уильямс, Эмир Хьюс, Том Лоуренс, Саймон Черч. Вот такой выбор наставник британской команды Крис Коулман. Обращает на себя внимание отсутствие двух звезд — Гарета Бэйла и Аарона Рэмси.

20:35

Не будем откладывать дел в долгий ящик и сразу перейдем к стартовым составам команд. И начнем с хозяев. Главный тренер украинской команды Михаил Фоменко доверил место в стартовом составе следующим футболистам: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Руслан Ротань, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля.

20:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время самой лучшей игры с мячом, и сегодня предлагаем понаблюдать за товарищеской встречей между сборными Украины и Уэльса!