«Фурия» смолкла в Румынии

Товарищеский матч Румынии и Испании завершился нулевой ничьей

Фотография: Официальный сайт УЕФА

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Футбольные сборные Румынии и Испании не смогли забить друг другу в товарищеском матче, проходившем в Клуж-Напоке. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23:43

Давайте прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию товарищеского матча Румынии и Испании.

23:42

Еще есть время у Висенте дель Боске, чтобы заставить подопечных сплотиться и показать свой лучший футбол. Румыны этим уже занимаются.

23:41

Будет честным сказать, что Румыния не смогла переиграть Испанию. Очень уж скромной была сегодня «красная фурия».

90+5'
Свисток судьи

Все, звучит финальный свисток. Матч завершился нулевой ничьей.

90+4'

Кирикеш убегал с мячом и исполнил ужасную передачу на ход партрнеру.

90+2'

Не хотят играть команды, а надо еще четыре компенсированные минуты потерпеть.

90+1'
Замена

Адриан Ропотан, известный по выступлениям за «Динамо», «Волгу» и «Томь», доиграет вместо Пинтили.

90'

Русеску выпрыгивал за мячом, Касильяс его подобрал.

88'

Фабрегас разводит руками после стыка с Сэпунару. Фола не было, считает арбитр.

86'

Мата подал угловой, Морате не дали замкнуть навес.

85'
Замена

Вместо Станчу, которого можно признать лучшим в матче, выходит Лучьян Сынмэртян.

83'

Мората напрыгнул на Сэпунару. Ну как после такого можно требовать штрафной?..

83'

Станчу забегал слева и свалился оземь. Пенальти не будет.

82'

Безадресный прострел Торже во вратарскую.

81'

Очень тускло играют испанцы. А товарищеский характер игры совсем их обездвижел.

79'
Замена

Альваро Мората последним выходит на поле из испанцев. Он сменяет Сильву.

78'
Положение «вне игры»

Иско выбежал к вратарской и тут же оказался «вне игры».

76'

Станчу пробил с центра поля, такой гол красивый мог бы получиться, если б ворота повыше были.

75'

Хобан проверил, как поживает Касильяс.

75'
Замена

Раул Русеску вышел на позицию Андоне.

74'
Желтая карточка

Иско получил желтую карточку.

73'

Тэтэрушану еле-еле дотянулся кулаком до мяча во время углового.

73'

Вполне хорошо отлажена оборона у Румынии. Обычными методами испанцы ее не могут взломать.

72'

Долго Касильяс вводил мяч в игру, и партнеры вновь вернули ему снаряд.

70'

Сэпунару извинялся перед Иско, а испанец отмахнулся. Очень недружелюбно.

69'

Иско теряет мяч на левом фланге атаки, но Фабрегас быстро возвращает его.

67'
Замена

Еще замены. Андрей Иван вместо Станку, Хуан Мата вместо Родригеса.

66'

Сильва прострелил после шикарного прохода слева, Родригес его за это не отблагодарил.

65'

Иско зарабатывает корнер. Хоть что-то хорошее у сборной Испании происходит.

63'

Станчу потерял мяч на входе в штрафную, но он отскочил к Станку, который неудачно пробил.

61'
Замена

И у румын замена. Габриэль Торже вместо Адриана Попы.

60'
Замена

Ариц Адурис и Сеск Фабрегас вышли вместо Пако Алькасера и Серхи Роберто.

59'

Румыны едва не воспользовались тем, что все испанцы слишком далеко от ворот ушли.

57'

Станчу долго пытался обыграть испанских защитников, пока не встретился Гаспар.

56'

Ух! Станчу стремительно прошел по центру, отдал на ход Андоне, которому мгновенное промедление помешало пробить по воротам!

54'

Сильва вышел на острие атаки, но Кирикеш прервал его дальнейшие действия.

52'
Замена

Хосе Игнасио Начо выходит вместо Пике.

52'

Андоне подыгрывает себе рукой в чужой штрафной, арбитр это замечает.

50'

Пинтили не церемонится с Иско, отталкивая его от мяча.

49'
Опасный момент

Станчу! С рикошетом от спины Альбы едва не забил румын!

47'

Тэтэрушану! Гости исполнили угловой, Пике прицелился по воротам, но вратарь забрал мяч!

47'

Гаспар не смог пройти румынского защитника.

46'
Замена

Иско вместо Нолито, пока только одна замена состоялась.

46'

Второй тайм начинается! Ждем голов от обеих команд!

Достойные соперники подобрались. Испанцы здорово начали встречу и отметились несколькими опасными моментами, но румыны не меньше хлопот доставили Икеру Касильясу. Сложно отдать предпочтение кому-либо.

45+1'

Первый тайм закончился. На табло «Клуж-Арены» горят нули.

45'

Румыны разыграли угловой, Сильва подхватил мяч и побежал к чужим воротам, а Попа его сбил. Первая желтая карточка.

44'

Попа не справился с Альбой на правом фланге атаки.

42'

Григоре выбил мяч из ног Роберто, который забегал во вратарскую!

41'

Вернулись игроки в центр поля.

39'

Сильва едва сохранил мяч для Нолито, форвард сам не стал бить, отдал Роберто, которого тут же обезоружили.

38'

Пока оказывается в офсайде.

37'

Засиделась у своих ворот испанская дружина, пора и наступление возобновить.

35'

Долго вводили румыны мяч в игру и быстро с ним расстались.

33'

Касильяс тащит мяч из ближнего угла! В последний момент смог среагировать на дальний удар Станчу низом!

33'

Станчу ударом из-за штрафной заработал угловой.

31'

Станчу не удалось пробить по центру, Андоне подобрал мяч, но даже удар не получился у него.

30'

Альба забрасывал мяч в штрафную, Алькасер не допрыгнул до него.

28'

Станчу опасно бил с острого угла, Касильяс отвел угрозу, но не смог зафиксировать мяч!

27'

Игрок «Сельты» пробил в сторону ворот, от ноги защитника мяч ушел на угловой.

26'

Нолито не удалось прострелить у левого края штрафной румын.

25'

Теряют испанцы мяч на чужой половине поля, и это повод для контратаки румын.

24'

Сэпунару пробил очень высоко над воротами.

22'

Притихли болельщики, а с ними и футболисты перестали активные действия вести.

20'

Сильве досталось по голове в центре поля, его приводят в чувство.

19'

Нолито точно по вратаря бьет.

17'

Увлеклись испанцы атакой и пустили Хобана вперед. Полузащитник пробил в защитника, мяч перешел на правый фланг, откуда атаковать румынам было не с руки.

15'

Румыни забросили мяч в штрафную после углового, как же долго не могли испанцы вынести снаряд подальше от ворот. Попа аж два удара успел нанести.

15'

Альба завершает проход Попы по левому флангу.

14'

Сильва бьет с углового, мяч в руках вратаря.

13'

Пике на газоне после столкновения с Андоне.

11'

Коке исполнил угловой, слишком далеко.

10'

Сильва издали навесил со штрафного, Бартра пробил под перекладину, но Тэтэрушану вытащил снаряд!

8'

Пинтили прошел через весь правый фланг и отдал мяч в свободный центр, но партнеры так и не подобрали его.

7'

Попа! Прошел по центру и неплохо пробил издали, но неточно.

5'

Станчу неудачно замкнул прострел Попы, мяч вылетел за пределы поля.

4'

Испания сегодня без Серхио Рамоса, но положение в обороне пока для нее не самое главное.

3'

Нолито не удалось сыграть в «стеночку» с партнером на левом фланге.

2'

Гости прессингуют на чужой половине поля, очень боевито начали матч.

1'

Поехали! Матч начался!

21:46

Минута молчания в память о погибших из-за брюссельских терактов.

21:44

Пока матч не начался отметим, что Икер Касильяс сегодня проводит 166-й матч в сборной, что является рекордом среди всех европейских игроков.

21:43

Звучат гимны Испании и Румынии.

21:40

Как вы считаете, с каким результатом закончится матч?

21:35

Недавно Румыния расправилась с Литвой благодаря голу дебютанта сборной Николае Станчу. Испания же сыграла с Италией вничью со счетом 1:1. Матч пройдет в Клуж-Напоке, и предугадать, кто же все-таки победит сегодня, очень сложно.

21:30

Если афиша этого матча вас не зацепила и вам мало того, что встречаются два участника Евро-2016, то вот вам еще несколько интересных фактов. Румыния не проигрывает почти два года — ее последнее поражение датировано 4 июня 2014 года, когда «трехцветные» уступили Алжиру в товарищеском матче. А Испании балканцы не проигрывают аж 20 лет! Правда, с тех пор, как две команды встретились на чемпионате Европы в Англии, они провели всего два неофициальных матча: 1:1 и 1:0 в пользу Румынии.

21:25

А теперь представляем действующих чемпионов Европы — испанцев:

Икер Касильяс — Марк Бартра, Хорди Альба, Марио Гаспар, Херард Пике — Давид Сильва, Коке, Серхи Роберто — Педро Родригес, Нолито, Пако Алькасер.

21:20

Познакомимся сперва с хозяевами поля — румынами:

Чиприан Тэтэрушану — Кристиан Сэпунару, Драгош Григоре, Стелиано Филип, Влад Кирикеш — Адриан Попа, Михай Пинтили, Николае Станчу, Овидиу Хобан — Богдан Станку, Флорин Андоне.

21:15

Добрый вечер! Через полчаса два участника Евро-2016 Румыния и Испания начнут товарищеский матч по футболу. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.