Счастливая сказка для «Трех львов»

Англия одержала волевую победу над Германией

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная Англии в товарищеском матче против Германии проигрывала в два мяча, но сотворила невероятный камбэк и вырвала победу в самой концовке — 3:2. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

0.50

Сборная Англии в товарищеском матче Германии немцев проигрывала два мяча по ходу поединка, но сотворила невероятный камбэк и вырвала победу в самой концовке — 3:2. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Доброй ночи!

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+3'
Положение «вне игры»

Пошли в последний штурм немцы. Подольски забрался в ненужный офсайд.

90+1'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Англия вырывает победу в самой концовке!!! Эрик Дайер после подачи углового с линии вратарской беспрепятственно расстрелял створ! 2:3!!!

90+1'

Три минуты добавляет судья к основному времени матча.

89'

Хедира не сумел обыграть Смоллинга на подступах к чужой штрафной и откровенно ударил соперника по ногам сзади. Так можно и желтую заработать.

88'

ОПАСНО! Хедира из центра выдал передачу налево в штрафную Шюррле, а тот простреливал вдоль линии вратарской. Кто-то из защитников англичан успел задеть мяч.

87'

Пытаются выйти в атаку немцы, но у них ничего не получается. А ведь они вели 2:0!

85'

А теперь после подачи штрафного мяч от ноги Смоллинга отскакивает прямо в руки Нойеру.

84'
Опасный момент

ЕЩЕ ОПАСНЕЙ! Алли феноменальным образом пробил выше ворот с линии вратарской!

83'

ОПАСНО! Хендерсон с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол и чуть-чуть не попал!

82'

Угловой подали англичане. Справились немцы, но игра у них в концовке откровенно не идет.

81'

Шюррле проник в штрафную по правому флангу, но достаточно легко был обезмячен Роузом. Тогда разозленный немец врезал оппоненту по ногам.

80'
Замена

Замена у немцев. Автор одного из голов Гомес уходит с поля, уступая свое место Марио Гетце.

79'

Клайн делает еще одну опасную подачу в штрафную справа, но на этот раз немецкие защитники выносят мяч на угловой.

77'

Хорошая подача в штрафную с правого фланга. Подольски чуть не дотянулся.

75'
Замена

Тут же замена происходит у немцев. Лукаш Подольски вступает в игру вместо Мюллера.

74'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ЧТО ТВОРИТ ВАРДИ!!! ГЕНИАЛЬНО!!! 2:2!!! После прострела Клайна Варди с линии вратарской пяткой отправляет мяч в ближний угол! СУПЕР!

73'

Кейн обыграл игрока на подступах к штрафной и неожиданно пробил в дальний. Получилось неточно.

72'

Контролируют мяч британцы. Они явно намерены сражаться до конца! Иначе и быть не может.

71'
Замена

Двойная замена у англичан. На поле появляются Джейми Варди и Росс Баркли.

69'

Нойер! Алли практически с угла вратарской бил в дальний, но первый номер сборной Германии успел выставить ногу! Браво!

67'

Англичане заработали довольно опасный штрафной практически по центру ворот, но Кейн пробил прямо в стенку.

66'

Кроос выполнил подачу слева, а Мюллер слету попытался загрузить мяч за шиворот Форстеру. Чуть-чуть не получилось.

65'

Еще один угловой подали гости. На этот раз немцы отбились, а Кейна рядом не оказалось.

64'
Замена

Замена у немцев. Андре Шюррле вступает в игру вместо Ройса.

63'

Немцы будто бы и не пропускали. Продолжают гнуть свою линию.

61'
Гол

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Англия отыгрывает один мяч! Кейн после подачи углового подобрал мяч на линии штрафной, развернулся и, подработав себе мяч, красиво отправил его точно в дальний угол! Браво! 2:1!

60'

Тем временем Кросс после прострела слева покатил мяч прямо в руки Форстеру! Могло быть опасно.

59'

А британский гимн продолжает нестись с трибун! Проиграем? Ну и что! Это всего лишь товарняк!

58'

Тут же англичане пошли забивать! Хендерсон сделал хорошую передачу в штрафную, но невысокий Алли не дотянулся до мяча.

57'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Германия забивает второй мяч! Кроос сделал мягкую подачу в штрафную, а Марио Гомес кивком головы отправил снаряд впритирку с дальней штангой! 2:0!

55'

Хендерсон! Алли неожиданно выцарапал мяч у соперника прямо в чужой штрафной и покатил мяч под удар Хендерсону. Мог быть гол, но в последний момент «под шайбу» лег защитник!

53'

Затяжная позиционная атака немцев завершилась неточной передачей Мюллера в штрафную. Форстер с мячом.

52'

Контратака англичан закончилась опасным стелющимся ударом в дальний угол, Алли Нойер не без труда перевел мяч в сторону!

51'

Следующий кросс в штрафную закончился уже ударом с нескольких метров прямо в руки Форстеру!

50'

Еще один штрафной заработали немцы. На этот раз последовала подача к чужим воротам, которую чуть было не замкнул игрок Бундестим.

49'

Однако немцы в итоге заработали стандарт на чужой половине поля. Впрочем, закончилось все фирменным раскатыванием мяча.

48'

Очередная затяжная атака немцев не заканчивается ничем.

47'

Левым флангом атаковали англичане, но довести дело до подачи в штрафную не сумели.

46'
Замена

Замена происходит у немцев. Появляется Джонатан Та вместо Хуммельса.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Свисток арбитра на перерыв. После первого тайма Германия обыгрывает Англию с минимальным счетом.

45+1'
Замена

Фрейзер Форстер появляется на поле вместо Батлэнда.

45'

Да. Батлэнд, поймав мяч, подвернул ногу. Похоже, игра для него закончена.

43'
Гол

ГОООООООООООООЛЛ!!! Германия все же выходит вперед! Неудачно Батлэнд ввел мяч в игру. В результате немцы снаряд перехватили. Кроос из центра поля спокойно сместился к чужой штрафной и неожиданно пробил в ближний. Батлэнд откровенно проспал. Еще и травму получил он в этом эпизоде. 1:0.

42'

Левым флангом долго атаковали британцы, но так и не сумели выбраться из-под прессинга соперника.

41'

Кроос отдал перспективную передачу вперед в расчете на рывок Гомеса. Нападающий мяч не догнал. Батлэнд ввел снаряд обратно в игру.

40'

Алли выполнил не самую удачную подачу на низкой высоте, но на подборе выполнил неприятный прострел, который заблокировали оппоненты.

39'
Желтая карточка

Эмре Джан получает первую желтую карточку за срыв перспективной атаки соперника. Хороший штрафной на левом фланге заработали гости.

38'

Опасно! Лаллана с линии штрафной пробил чуть выше!

36'

Отбились британцы после подачи корнера, но на подборе немцы снова мяч забрали. Снаряд находится у хозяев 70 процентов времени.

35'

Хороший перевод Эмре Джану на правый фланг закончился заработанным угловым.

34'

Кроос решился на дальний удар. Мяч улетел куда-то на верхние ярусы стадиона.

33'

Тут же Кейн на своей половине поля бьет по ногам Джану. До ворот, правда, далековато.

32'

Алли так активно боролся за мяч с Кроосом, что дал ему по ногам в центре поля. Желания у Деле хоть отбавляй.

31'

Кейн на линии штрафной первым касанием обработал передачу Уэлбека, а вторым, развернувшись, пробил выше ворот. За попытку — плюсик.

30'

И снова Гомес, сметая все, мчался к чужим воротам. Бесстрашный Батлэнд забрал мяч у форварда в ногах.

28'

Хендерсон отвечает дальним ударом с наклевочкой. Нойер просто спокойно проводил мяч.

27'

Ройс великолепной передачей в штрафную вывел Марио Гомеса на рандеву с вратарем. Нападающий легко переиграл Батлэнда, но сделал это из положения вне игры, как посчитали судьи.

26'

Не самая веселая игра пока идет. Моментов бы хотелось побольше...

25'

Уэлбек совершил классный рывок на чужую половину поля, где наткнулся на плечо соперника. Мяч тут же подхватил Кейн, который с висящим на плечах защитником вырезал неточную передачу в штрафную.

23'

Кэхилл отдавал рискованную передачу назад на Батлэнда, не заметив, что на перехват бежит Гомес. Все обошлось, а вратарь вынес мяч за боковую.

22'

У немцев даже Хуммельс регулярно бегает вперед. Правда, до ударов по воротам Батлэнда дело доходит нечасто.

20'

Гости перехватили мяч на чужой половине поля, но перспективный запал англичан быстро закончился на неточной передаче в штрафную с правого фланга.

19'

Контролируют мяч немцы, а англичане навязывают им прессинг. Так и играют...

17'

Алли завершил атаку англичан дальним и не слишком точным выстрелом.

17'

Уже не в первый раз над немецким стадионом громогласно звучит английский гимн! Немцам остается только недовольно свистеть.

15'

Кейн в специальной маске для защиты сломанного носа грубо сыграл против Хектора на чужой половине поля. Карточку судья показывать не стал.

13'

А у Эмре Джана получилось куда лучше! После кросса защитника справа опытный Марио Гомес пробил головой чуть неточно. Угловой.

13'

Опасно! Разыграли корнер хозяева, и в итоге Батлэнду пришлось в прыжке выбивать мяч из-под ног у Хуммельса. Закончилось все неточным ударом Ройса с линии штрафной.

12'

Хектор выполнил парочку подач слева, но обе успехом не увенчались. Спокойно все прервали защитники гостей.

11'

Уэлбек затянул перспективную контратаку англичан на левом фланге, и ничего в итоге гости создать не сумели.

10'

Минутка затишья в Берлине. Мяч чуть попрыгал в центре поля.

8'

Хендерсон опасно подавал справа, а Уэлбек чуть-чуть не успел к этому кроссу. Могло быть опасно.

7'

Первый угловой заработали гости и тут же создали опасность! После подачи Хендерсона и скидки партнера Кейн с линии вратарской в касание пробил выше. Впрочем, Гарри не смог подстроиться под мяч, который летел ему в спину.

5'

Алли на левом фланге пытался МЕЖДУ НОГ прокинуть сопернику. Ясное дело, что у него ничего не вышло.

4'

Мюллер после подачи корнера свалил на газон соперника, что не ускользнуло от взора арбитра.

3'

Разведка боем идет на первых минутах. Немцы плетут комбинации на своей половине поля, а затем выводят на удар Ройса. В последний момент защитники гостей заблокировали опасный выстрел Марко.

2'

Хуммельс в подкате играет против Лалланы на правом фланге и не пускает соперника вперед.

1'

Матч начался! Поехали! Очень интересно сегодня будет!

22.25

Стартовый состав сборной Англии:
Джек Батлэнд, Крис Смоллинг, Дэнни Роуз, Гари Кэхилл, Натаниэл Клайн, Эрик Дайер, Адам Лаллана, Деле Алли, Джордан Хендерсон, Дэнни Уэлбек, Гарри Кейн.

22.20

Стартовый состав сборной Германии:
Мануэль Нойер, Антонио Рюдигер, Йонас Хектор, Матс Хуммельс, Эмре Джан, Месут Озил, Сами Хедира, Тони Кроос, Марко Ройс, Томас Мюллер, Марио Гомес.

22.15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными Англии и Германии. Для вас работает Борислав Головин.