Последняя домашняя победа сборной перед Евро

Онлайн товарищеского матча по футболу Россия — Литва

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России по футболу в своем последнем домашнем матче перед Евро-2016 разгромили команду Литвы. Эта победа стала шестой в семи встречах для главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка на «Открытие Арена».

17.Мантас Куклис (п)  86'

18.Миндаугас Панка (п)

9.Дейвидас Матулявичус (н)  60'

Эдгарас Янкаускас

20:55

На этом все. Будем заканчивать нашу трансляцию. Всех с победой и до встречи на спортивных волнах «Газеты.Ru»! Будьте с нами. Сегодня для вас работал Андрей Кульянов, заканчивал этот онлайн Леонид Гольдман. Берегите себя!

20:55

Пока же поздравляем всех с победой. Это был последний домашний матч сборной России перед Евро-2016. Европейское первенство стартует уже 10 июня. Пожелаем нашим парням успеха и на Евро, и в ближайшем поединке во Франции.

20:54

Конечно, не стоит делать далеко идущих выводов от этой победы, но сам результат приятен. Игру наши футболисты тоже показали неплохую, но и соперник был не самый сильный. Настоящей проверкой команды Слуцкого станет матч в ближайший вторник, когда россияне на выезде сыграют против команды Франции. Вот тогда и посмотрим.

90+3'
Свисток судьи

И тут же звучит финальный свисток. Сборная России по футболу без особых проблем разгромила соперников из Литвы со счетом 3:0.

90+1'

Еще один угловой подали россияне — неопасно.

90'

Потенциально опасный удар по воротам сборной России мог последовать, но Гильерме спокойно овладел мячом после кивка головой в исполнении литовца.

87'

Угловой ничем серьезным у ворот гостей не закончился. Затем была еще одна атака россиян. Спартаковцы Глушаков и Комбаров комбинировали на левом фланге атаки сборной России. В итоге Дмитрия Комбарова подтолкнули в спину за пару метров от лицевой линии — нарушения правил нет.

86'
Замена

Замена у Литвы. Сливка с поля ушел, в игру вступил Куклис.

86'

Комбаров догнал мяч у самой лицевой, выполнил прострел в штрафную — защитники выбили на угловой.

85'

Фол в атаке у сборной России. Зрители не успокаиваются. Хотят они еще забитых мячей. Около пяти минут остается до конца основного времени матча, добавить должны минуты четыре минимум.

82'

В спокойном темпе идет к своему окончанию матч. Счет крупный, и россияне полностью контролируют игру.

75'

35 тысяч зрителей присутствуют на матче.

74'

Поздравил маму с 55-летием этим голом Глушаков.

73'

Спартаковский защитник забивает гол головой! Ионов подавал с углового, и Глушаков на ближней штанге замкнул этот пас.

72'
Гол

ГОООООЛ!!! 3:0!!! Глушаков!!!

70'

Во втором тайме на поле в составе российской команды вышли также Гильерме, Юсупов и Ионов.

69'
Замена

Иванова меняет Максимов в составе сборной России. Это тоже дебют.

65'

На каждое касание мяча Кержакова зрители активно реагируют, все ждали его возвращения на российские поля.

62'

Острую атаку провели вышедшие в перерыве игроки. Кержаков был на острие. Мяч отскочил к Головину. И тот с левого угла штрафной пробил с лета. Мяч. что называется, как в бильярде, вошел в дальний угол.

61'
Гол

ГОООЛ!!! 2:0!!! Головин!

61'

Приносим извинения за технические проблемы в нашей трансляции.

Звучит свисток. Первый тайм завершен. Сборная России выигрывает со счетом 1:0!

45'

Новый шанс предоставлялся Смолову, но на этот раз форварду не хватило техники, чтобы принять мяч в чужой штрафной.

45'

Теперь уже довольно неспешно атаки начинают россияне.

43'

Опасный навес был в штрафную литовцев, неуверенно сыграл вратарь.

42'

Получилась атака вторым темпом у россиян. Тарасов сыграл в «стеночку» с партнером и выкатил пас в штрафную на Смолова. Тот мягко принял мяч, а потом несильно протолкнул его в дальний угол.

41'
Гол

ГОООЛ!!! Смолов!!! 1:0!!!

40'

Хорошая атака россиян завершилась безадресным навесом Комбарова.

39'

Мяч в сетке ворот команды Литвы после удара Игнашевича. Но чуть ранее был зафиксирован фол со стороны Смолова, боровшегося за верховой мяч.

39'

На Мамаеве фолят литовцы — игра плотная но не грубая идет.

38'

Стоит отметить, что острую атаку России начал Березуцкий, а после этого было сразу три передачи пяткой! Это было красиво!

37'
Опасный момент

Смолов отлично пробил с 18 метров низом! Черняускас вытащил мяч! Это был момент!

35'

Команда Литвы моментов у ворот россиян не создает, но атакует с энтузиазмом.

34'

Смолов яростные рывки совершает, но больше без мяча.

33'

Накоротке комбинировали россияне, а потом пошел неточный дальний пас на Смольникова.

32'

Сам же он бил со штрафного, попал в «стенку».

31'

Смолов сам тащил мяч к чужим воротам, грамотно под фол подставился.

31'

Интересно узнать статистику последних минут по владению мячом. Игру сейчас ведут гости.

29'
Желтая карточка

Сливка получает предупреждение за грубый подкат под Комбарова.

29'

3:1 становится счет по офсайдам. А в игре счет не открыт — 0:0.

28'

Перспективная атака литовцев. Вербицкас простреливал в штрафную, но прервали этот пас россияне.

27'

Снова с лета после верховой передачи бьет Миколюнас! На этот раз опаснее, но все равно выше ворот!

26'

На правом фланге литовской атаки идет игра, оттуда пытаются навесить гости.

25'

Мамаева заставляют соперники покинуть пределы поля с мячом. Иссяк стартовый натиск россиян в этом матче.

24'

А теперь гости даже прессинг на чужой половине поля демонстрируют — это показатель тактической грамотности. Согласованно действует команда.

23'

Минутка контроля мяча сборной Литвы. Большинство ее игроков представляют местный клуб «Жальгирис».

22'

Через Миколюнаса идут атаки гостей. Но в передачах точности чуть недостает.

21'

Слаломный проход с правого фланга делает Самедов! Нескольких игроков накрутил, пробил низом, но еще один игрок сборной Литвы лег под мяч. А вотом дальний удар Тарасова оказался неточным.

20'

Порой довольно большими ситами атакуют литовцы. Россияне даже имеют возможность для контратак, но пока этот элемент игры у них не получается.

18'

Миколюнас пробил с лета, но не попал в мяч из пределов штрафной. Хороший перевод на него сделал партнер.

17'

Пришли литовцы к российской штрафной, Андрюшкявичюс навешивал, но неудачно.

17'

Комбаров пришел туда исполнять «стандарт», но подал просто в руки голкиперу соперников.

16'

Самедов зарабатывает штрафной у правого углового флажка. Будет навес.

15'

Стал задерживаться мяч у команды Литвы, осваиваются гости на «Открытие Арене».

14'

Мамаев! Отличный пас на выход к воротам выложил Самедову! Но жестковато принял мяч игрок «Локомотива», ушел к лицевой линии и оттуда ничего сделать уже не смог.

13'

Глушаков разогнал атаку российской команды и сам ждал паса на выход один на один. Чуть неточно пошла передача от Мамаева.

12'

Хорошо ходит мяч у игроков сборной России, но и очень плотно с ними играют соперники.

11'
Положение «вне игры»

Самедов на грани офсайда пытался принять мяч, но все-таки преступил эту грань.

10'

Совсем без мяча ведет свою игру команды Литвы. Но похожее было и в матче с Румынией, а несколько острых контратак прибалтийская команда провела.

9'

Глушаков делал длинную диагональ на Смольникова, но тот в борьбе с защитником забыл зацепиться за мяч.

8'

Слева пошел навес в штрафную команды Литвы, Иванов выпрыгивал, чтобы пробить головой, но не достал до мяча!

7'

Всей командой защищаются гости. В штрафную площадь соперника россиянам пока не удается проникнуть.

6'

Больше левым флангом развиваются атаки сборной России.

5'

Заброс пошел в центр в атаке россиян, но там положение «вне игры» зафиксировано.

4'

Широко атакуют россияне, играют через защитников, пытаются выманить соперников на свою половину поля.

3'

Россияне, как и ожидалось, завладели мячом. Самедов получает удар по ногам, лежит на газоне.

2'

Столкновение головами в центре поля. Неприятный удар получает Олег Иванов. Разбита губа, поднимается при помощи партнеров.

1'

Матч начался!

19:02

Встречу будет судить итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато.

19:00

Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону и о жертвах теракта в Брюсселе.

18:58

Команды уже на поле. Россияне в привычной форме цвета Кремля. Литовцы — в зеленом.

18:56

Литовцы на этой неделе уступили в Румынии со счетом 0:1, пропустив гол после дальнего удара в середине второго тайма. Россияне этим матчем открывают программу 2016 года.

18:53

Эдгарас Янкаускас: «Мы находимся не в равных условиях со сборной России. Мы провели в среду матч с Румынией, в то время как Россия готовилась к матчу. Поэтому физическое состояние у Литвы похуже».

18:50

Леонид Слуцкий: «Если бы сборная России по футболу играла со сборной Литвы по баскетболу, то шансов у них точно не было бы. Но учитывая, что мы встречаемся с футбольной командой, вопрос квалификации и умений нашего соперника стоит не столь остро».

18:45

Россия и Литва в четвертый раз проведут товарищеский матч. Россияне выигрывали 4:3 и 4:1, а третья встреча завершилась со счетом 0:0.

18:40

Сборная Литвы: Черняускас, Микуцкис, Климавичюс, Чеснаускис, Андрюшкавичюс, Вербицкас, Жулпа, Сливка, Черных, Миколюнас, Спалвис.

18:35

Сборная России: Крицюк, Смольников, Игнашевич, А. Березцукий, Комбаров, Тарасов, Глушаков, Иванов, Мамаев, Самедов, Смолов.

18:32

В экспериментальном составе начнет встречу российская сборная. Станислав Крицюк дебютирует в воротах национальной команды. С составов сразу и начнем.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Также в марте россияне сыграют в гостях с командой Франции.

Сборная России проведет первый из четырех своих товарищеских матчей в 2016 году.

Текстовая трансляция встречи начнется в 18.30 мск.