Кабальеро на коне, «Сити» с Кубком лиги

«Манчестер Сити» переиграл «Ливерпуль» в финале Кубка английской лиги

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Три отраженных голкипером Вилли Кабальеро удара принесли «Манчестер Сити» победу в серии пенальти над «Ливерпуле» в финале Кубка английской лиги. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию футбольного матча на знаменитом «Уэмбли».

22:25

На этом мы завершаем трансляцию встречи! Вмести с вами за драмой, развернувшейся на «Уэмбли» наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Безусловно, 34-летний аргентинский голкипер, который в «Сити» является сменщиком Джо Харта, стал главным героем финала!

«Это фантастический матч, — признался голкипер победителей, на глазах которого были слезы. — На пенальти у меня не было никакой стратегии — просто интуиция!»

Три отраженных голкипером Вилли Кабальеро пенальти приносят победу «Сити» и победу в Кубке английской лиги. 1:1 завершился матч — его основное и дополнительное время. В серии пенальти манчестерцы победили со счетом 3:1.

1:3
Гол с пенальти

«Манчестер Сити» побеждает! Яя Туре уверенно в нижний правый от Миньоле угол пробил!!!!

1:2
Пенальти не забит

КА-БАЛЬ-Е-РО!!!!! Третий! Сэйв! В Серии! Лаллана бил уже в правый от него угол. И тут кипер достал мяч в броске!

1:2

Агуэро! выводит форвард «Сити» вперед. Миньоле снова угадал, но очень точно положил мяч Агуэро в левый угол!

1:1

Кабальеро!!!! Теперь уже удар Коутиньо отразил! Из того же левого от себя угла!

1:1

Навас низом пробил в правый от Миньоле угол — немного не достал до мяча голкипер «Ливерпуля».

1:0

Силва! Не смог переиграть Кабальеро! Голкипер «Сити» сумасшедший удар отразил, угадав с направлением!

1:0

Фернандиньо не забивает! Мяч врезался в штангу! И Миньоле летел в тот же угол!

1:0

Джан открывает счет. По центру пробил игрок «Ливерпуля», а Кабальеро бросился влево.

0:0

Начинается серия пенальти! Первыми с «точки» будут бить игроки «Ливерпуля».

Перервы

Свисток. 1:1 в основное и дополнительное время финала Кубка английской лиги. Победитель определится в серии пенальти!

121'

Компенсированное игровое время. Фернандиньо пробил головой после навеса. Удобнее это было делать Бони, но партнер его не видел.

119'
Желтая карточка

Фернандинью юбилейную, 10-ю желтую карточку в матче получил.

118'

Яя Туре и Лаллана получили предупреждения.

117'

Стычка на поле! Лаллана в крепких объятиях Яя Туре.Хотел наказать ивуариец оппонента за грубый фол против Бони.

116'

Не очень большими силами команды идут в атаку. Навас один был справа, простреливал, но наобум, вникуда.

114'

Прихрамывает Яя Туре, а замен теперь ни в одной команде нет.

113'

Агуэро подкараулил скидку защитника назад, но в касание перекинуть аккуратно Миньоле ему не удалось.

111'

Ориги! Едва в касание не переправил мяч в ворота «Сити» после диагонали.

110'

В створ ворот бил Старридж со штрафного. Но Кабальеро спокойно отразил мяч.

110'
Замена

Бони меняет Силву в составе «Манчестер Сити».

109'

Предупреждение Отаменди за фол на Ориги в 20 метрах от ворот «Сити».

109'

Кабальеро спас «Сити» после удара Ориги головой с близкого расстояния.

108'

Яя Туре на крейсерском ходу преодолел полполя. но не успел к проброшенному вперед мячу.

107'

Трудно выйти «Ливерпулю» со своей половине поля. При том, что не слишком большими силами прессингуют «горожане».

106'
Свисток судьи

Возобновилась игра!

Завершен первый дополнительный тайм!

105'
Опасный момент

Миньоле!!!! После выхода один на один сумел на среагировать на мяч, пущенный с нескольких метров!

104'

Третья замена есть у Пеллегрини. Может он бережет ее для Харта на серию пенальти?

102'

Развернулся и с 25 метров пробил Ориги. Сильно выше ворот «Сити».

101'

Силва подавал угловой, а потом пошла просто подача на ворота «Ливерпуля» с другого фланга, но до удара дело не дошло.

99'

Рискует Компани оставить «Сити» в меньшинстве. Боролся за верховой мяч при помощи локтей. А карточка у него уже есть.

96'

Стерлинг с пушкинскими бакенбардами недоволен, что арбитр остановил игру, чтобы оказали помощь одному из мерсисайдцев.

95'

«Красные» владеют инициативой. Психологическое преимущество сейчас на их стороне.

93'

Активны у «Ливерпуля» вышедшие во втором тайме Ориги и Лаллана.

91'
Замена

Возобновилась игра! И две замены у «Сити» — Сабалета и Хесус Навас вышли на поле вместо Санья и Фернандо.

Сумасшедшая концовка второго тайма! «Сити» сам упустил победу — два момента Стерлинга были у команды для того, чтобы спокойно завершать встречу. Но наказал «Ливерпуль» соперников за такую вальяжность. И конечно полностью реабилитировался за пропущенный мяч Миньоле!

Последняя атака в основное время осталась за «Ливерпулем». Будет дополнительное время.

90+4'

Переходит в дополнительное время игра. Команды не спешат вперед.

90+1'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Еще один сумасшедший сэйв от Миньоле! Едва не внес мяч в ворота после углового Яя Туре! В упор удар отразил вратарь «Ливерпуля»!

87'

Опасный удар по воротам «Сити». Опасен из-за серии рикошетов. Но мяч в руках Кабальеро.

86'

Компани наказан за фол в центре поля.

86'

Сэйв Миньоле! «Продавил» в центре штрафной соперника Фернандиньо и бил почти в упор!

85'

Джан наказан за фол в центре поля.

85'

Коутиньо отличился после сумасшедшей атаки, в ходе которой мяч попал в штангу ворот «Сити»! В итоге мяч был забит из центра штрафной на добивании. Бросок Кабальеро, практически не принимавшего участие в игре, оказался напрасным.

84'

Коутиньо наказан за то, что сорвал с себя футболку, празднуя гол.

84'

ГОООЛ!!!! 1:1!!!!

83'

Снова пошла игра в две стороны. Много моментов упустили игроки «Сити», сейчас их могут наказать!

81'
Замена

Ориги вышел на поле у «Ливерпуля» вместо Фирмино.

80'

Агуэро! Обманул двух оппонентов на правом фланге, прострелил на Стерлинга! И тот уже мимо другой штанги пробил из центра штрафной!

79'

Компанил фолом остановил Лаллану в центре поля. Могла быть и карточка.

77'

Силва и Агуэро прессингуют защитников и вратаря «Ливерпуля». «Красные» доводят мяч до штрафной к Милнеру, тот простреливает, но мяч застревает в ногах защитников «Сити».

76'

Наиграл на «горчичник» Фернандо. Рукой он сейчас остановил соперника.

75'

На очень дальний удар отважился Агуэро. Мяч скакал по газону и прискакал в руки Миньоле.

73'

Пока не выходит нацеленных передач в штрафную соперников у «Ливерпуля».

72'
Замена

Лаллана заменил Морено у «Ливерпуля».

70'

Лаллану готовится бросить в игру Юрген Клопп.

69'

Комбинация Клиши и Силва слева завершилась пасом на линию штрафной на Агуэро. Тот опасно пробил низом, но Миньоле в броске отразил мяч.

67'

Коутиньо грубо врезался в ногу Санья после того, как тот уже пробил по мячу. Получил устное предупреждение игрок «красных».

66'

Силва исполнил штрафной удар с 20 метров. Мяч прошел над «девяткой» ворот «Ливерпуля».

65'

Все острее становятся контратаки манчестерцев. Морено получает «горчичник» за срыв одной из них. Сфолил на Фернандиньо.

62'

Агуэро в контратаке упал в штрафной соперников. Игроки «Сити» протестуют, требуют пенальти. Но, скорее, для того, чтобы аргентинцу не показали желтую карточку за симуляцию.

61'

Стадион ревет — гонит «Ливерпуль». Его болельщиков явно больше на «Уэмбли».

60'

Стерлинг!!! Стопроцентный момент упустил форвард «Сити»! Силва выкатил ему мяч в центр штрафной, но тот пробил рядом со штангой, пусть и технично противоход Миньоле.

59'

Инициатива за «красными», Они первый угловой подали, но справились с ним игроки «Сити».

67'
Положение «вне игры»

Очень красиво манчестерцы поймали в офсайд Фирмино.

56'

Милнер! Старридж бросил его в штраную, тот бил из-под защитника, но не попал в створ с угла вратарской.

54'

падение в штрафной «Сити». О стоящего «столбом» Фернандиньо зацепился игрок «Ливерпуля». Нет пенальти.

53'

Стерлинг сзади получает по ногам от Крайна. Тот, в свою очередь, получает горчичник.

51'

«Ливерпуль» рвется вперед, «Сити» старается контролировать мяч, играть в своем темпе.

50'

На этот раз Агуэро не стал спешить, приняв мяч после дальней передачи. Подождал партнера, подключил его к атаки, и когда все ожидали от Фернандиньо прострела, он с острого угла пробил. Мяч прошел под Миньоле, большая доля в пропущенном голе вратаря «Ливерпуля».

49'
Гол

ГООООООЛ!!!! 0:1!!!!! Фернандиньо!!!

48'

Агуэро врывался после дальней диагонали в штрафную и пытался с ходу пробить. Не попал по воротам.

46'

С атаки «Сити» начинается тайм, но завершает ее неточный навес.

46'

Второй тайм начался!

Входят команды на поле. Первыми — игроки «Сити».

По ударам лидирует «Ливерпуль» — 4:3. По выстрелам в створ ворот равенство — 1:1. Угловые — 3:0 в пользу «Манчестер Сити».

Звучит свисток судьи не перерыв! Счет не открыт — 0:0! Миньоле спас «Ливерпуль» после удара Агуэро в самом опасном моменте первого тайма!

45+1'

Напряженно у ворот манчестерцев. В подкатах играют центральные защитники и не позволяют соперникам довести дело до удара.

45'

Момент у «Ливерпуля»! Коутиньо бил из пределов штрафной с лета, но не смог как следует поймать мяч на ногу.

43'

Еще один спорный момент после розыгрыша свободного. Отеменди пытался нанести удар из площади штрафной, у него выбили мяч сзади. Возможно, задев ногу игрока «Сити».

42'

Агуэро на газоне. в 30 метрах от ворот «Ливерпуля» получил по ногам от Лукаса. Грубый, необязательный подкат. А карточки нет!

41'

Компани в буквальном смысле лицом в лицо встретил соперника. Игровой эпизод, но смотрелось страшновато.

40'

В нападении «Сити» заряженным на борьбу сильнее других выглядит Стерлинг.

39'

Два подряд угловых у ворот «Ливерпуля» пока ни к чему не привели.

38'

А теперь в своей штрафной отработал отлично Милнер — прервал опасный прострел.

37'

После комбинации Хенденсон — Старридж мяч снова дошел до Милнера, и снова тот в офсайде.

35'

Стерлинг пробил издалека — попал в партнера по «Сити».

34'

Доиграется Фернандиньо! Жестко он встретил Фирмино, и было уже это в штрафной. Не свистнул арбитр! Майкл Оливер главный на этом матче.

33'

Милнер не стал навешивать, а скатил под удар с довольно острого угла. Бил Коутиньо, а Коло Туре еще и мог подправить мяч в ворота. Но снаряд просвистел мимо.

32'

Фернандиньо сфолил на Старридже около края штрафной. Падал-то форвард «Ливерпуля» уже «на пенальти».

31'

Много жесткой борьбы в центре поля — никто не убирает ног, не уступает. Но и атаки не очень-то развиваются.

30'

С паузами проходит игра. Берут из игроки при вводе мяча — и от ворот, и из-за боковой линии.

29'

Теперь уже «Ливерпуль» старается не выпускать соперников с их половины поля.

27'

Фирмино решился на дальний удар по воротам манчестерцев — мяч пошел очень неточно.

26'

«Сити» в короткий пас закрутил атаку, но мяч в итоге пришел в руки Миньоле.

26'

Раздосадован Сако. Бросил бутылку, уходя с поля. Сел на трибуну, с головой накрылся курткой.

25'
Замена

Явно не пришел в себя Сако после столкновения головами. Именно его накрутил Агуэро. И меняют защитника мерсисайдцы — Коло Туре выходит.

24'

Миньоле спасает «Ливерпуль»! Агуэро накрутил двух защитников, пробил с линии штрафной — и вратарь мерсисайдцев перевел мяч в штангу!

23'

Милнер на острие атаки! Но офсайд был, причем не у него.

22'

Фернандиньо чудом избежал «горчичника» за грубый подкат в центре поля.

20'

Силва и Агуэро нагнетают напряжение у штрафной Ливерпуля. Подача первого из них со штрафного выбита соперниками.

16'

Два футболиста «красных» сейчас на газоне — Сако и Джан столкнулись головами, играя в верховой мяч. Пауза в игре.

15'

Не самая быстрая игра сейчас. «Ливерпуль» пытается контролировать мяч, но происходит это в основном на его половине поля.

11'

Контролирует на своей половине поля мяч «Ливерпуль».

4'

Чуть ярче начало встречи было у «Ливерпуля», но «Сити» довольно высоко прессингует соперников, за серединой поля встречает.

19:30

Начался матч!

19:19

Финал Кубка лиги примет знаменитый «Уэмбли». Похоже, что все 90 тысяч мест будут заполнены...

19:13

«Манчестер Сити». Стартовый состав: Кабальеро, Клиши, Отаменди, Компани, Санья, Фернандиньо, Фернандо, Стерлинг, Яя Туре, Сильва, Агуэро.
Запасные: Харт, Коларов, Сабалета, Демикелис, Навас, Ихеначо, Бони.

19:08

«Ливерпуль». Стартовый состав: Миньоле, Клайн, Лукас, Сако, Морено, Хендерсон, Джан, Милнер, Коутиньо, Фирмино, Старридж.
Запасные: Богдан, К. Туре, Бентеке, Аллен, Лаллана, Ориги, Флэнаган.

19:03

Нельзя не рассказать о том, что только что в Англии завершился сумасшедший матч, в котором «Манчестер Юнайтед» отнял три очка у «Арсенала» (2:1), а Луи ван Гал — «Оскар» у Леонардо Ди Каприо.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Онлайн-трансляция матча начнется в 19:00 мск.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сразятся за третий по значимости трофей сезона в Англии — Кубок лиги.