Сухой дебют Широкова в ЦСКА

ЦСКА и «Амкар» не забили мячей в товарищеском матче

Фотография: pfc-cska.com

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский ЦСКА и пермский «Амкар» сыграли в нулевую ничью на предсезонных сборах в Испании. Капитан сборной России Роман Широков дебютировал за армейцев в этом матче. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

14 февраля 2016, 18:00

ЦСКА 0 : 0 Амкар

Испания. Марбелья. «Футбольный центр Марбельи»

19:48

Спасибо всем, кто посетил нашу онлайн-трансляцию. «Газета.Ru» завершает репортаж товарищеского матча ЦСКА и «Амкара».

19:46

ЦСКА и «Амкар» так и не забили друг другу ни одного мяча. Второй тайм вышел менее интересным, чем первый, хотя совсем без опасных моментов мы не остались.

90'
Свисток судьи

Перехват «Амкара» в центре поля оказывается последним событием в матче.

88'

Теперь Миланову не повезло в столкновении с Дзаховым.

87'
Замена

Панченко неточно пасует с правого фланга. Матч скоро закончится, а счет так и не был открыт.

86'

Амир Натхо выходит вместо Цауни.

85'

Цауня лежит на газоне после столкновения. Как бы новой тяжелой травмы не было у латвийца.

84'

Набабкин к атакам пробует подключиться, но не хватает скорости защитнику.

83'

Пермяки вернулись в игру.

82'

Селихову и Белорукову попытка остановить форварда армейцев стоило небольших повреждений.

81'
Опасный момент

Момент! Дзагоев заметил забегание Щенникова, тот отдал пас Страндбергу, и швед должен был заталкивать мяч в ворота, но Селихов спас положение!

79'
Замена

Давид Дзахов, Брайт Дайк и Александр Салугин вышли на поле по ходу второго тайма в составе «Амкара».

77'

Набабкин наступил на Занева, штрафной зарабатывает «Амкар».

76'

Армейцы снизили прессинг, и зря — пермяки мячом не делятся.

74'

Страндбергу не удается зацепиться за мяч.

73'

Муса отработал в обороне, и когда он успел оказаться у своей штрафной?

73'

Миланов не дотягивается до мяча при розыгрыше штрафного. Стандарт совпал с началом сильного ливня.

72'
Положение «вне игры»

Прудникова снова ловят в офсайде.

71'

Муса неточно пробил по воротам, Зайцев препроводил мяч за лицевую.

70'

Набабкин ловко выбил мяч с ближней штанги.

70'

Занев решил издали пробить, от защитника ЦСКА мяч оказался за пределами поля.

69'

Зайцев выбил мяч вместо вратаря.

68'

Селихова же быстро привели в чувство перед угловым.

67'

Ого-го, Муса в воздухе перевернулся после стыка с Селиховым! Но приземлился он удачно и претензий не предъявляет, так как сам не успевал к мячу.

66'

Муса прорвался слева, скинул он Щенникову, а защитник оказался неготов к такому повороту.

64'

Не удается Щенникову открыть счет, хотя позиция для удара позволяла.

61'
Замена

Широков покидает поле, а вместо него выходит Карлос Страндберг. Вместо Ткачева встречаем Кирилла Панченко. Наконец, вместо Еременко вышел Георгий Щенников.

60'

Ветер помешал Миланову принять мяч.

59'

Прудников хорошо прорвался и пробил, но боковой судья велел остановиться.

58'

Миланова роняют в штрафной «Амкара», но ни к чему это не приводит.

57'

Миланов бьет с левой, мяч прошел мимо дальней штанги.

56'

Со второй попытки Муса прошел по левому краю и навесил вдоль ворот.

56'

В контратаку армейцы хотели убежать, но не смогли.

55'

Акинфеев ловит мяч в ближнем углу после розыгрыша углового.

53'

Быстро все восстановилось. Голов мы не пропустили, так что не переживайте.

51'

К сожалению, пропала возможность наблюдать за игрой из Испании.

50'

Дзагоев скинул мяч Еременко, а финн не успел сделать шаг назад. Мог быть очень опасный прострел в чужой штрафной.

49'

Пока неспешно играют армейцы.

48'

Дождь усиливается, но хотя бы дождь прекратился и немного выглянуло солнце.

47'
Замена

У ЦСКА есть изменения в составе — Кирилл Набакин вместо Фернандеса, Сергей Игнашевич вместо Алексея Березуцкого, Александр Цауня вместо Натхо и Георги Миланов вместо Вернблума.

46'

Возвращаемся на поле! Стартует второй тайм.

ЦСКА владеет преимуществом и показывает неплохой темп, но опасных моментов, в том числе со стандартов, игроки «Амкара» создали намного больше. Роман Широков отметился некоторыми попытками завести одноклубников, однако ни к какому результату это не привело.

45+1'

После неточного удара Ткачева звучит свисток на перерыв. Голов мы пока не увидели.

45'

Васин! Мог он открывать счет ударом головой, но не повезло немного защитнику.

45'

Натхо знатно приложился к мячу, но от стенки мяч улетел на угловой.

44'

Огуде прошелся по Фернандесу у штрафной «Амкара».

43'

Удар по воротам армейцам! Но обходится без гола.

42'

Комолов организовал контрвыпад и заработал корнер.

41'

Натхо закинул мяч в штрафную, Еременко пробил в защитника.

40'

Еременко старался принять навес Ткачева, но сам же вылетел за пределы поля.

40'

Угловой в пользу ЦСКА.

38'

Муса ворвался в штрафную, но не смог занести мяч Еременко, который бы точно открыл счет, располагай он мячом.

38'

Пермяки продолжают тренировать стандарты, а Акинфеев репетирует ловлю мяча.

36'

Дождик пошел в Марбелье, но несильный.

35'

Неудачный пас Дзагоева на правом фланге оставляет армейцев без мяча.

33'

Шаваев третьим выбежал к мячу и мощно зарядил по воротам, но Акинфеев все контролировал.

33'

Очередной штрафной в пользу «Амкара», с очень хорошей позиции.

32'

Березуцкий неточно послал мяч по флангу.

31'

«Амкар» разыграл штрафной в центре поля, ничего из этого не вышло.

30'

Вернблум неплохо пробил, но неточно, а подкорректировать удар Широков не смог.

29'

Муса подал в штрафную, но армейцы так и не открыли дверь на второй этаж.

28'

Муса и Ткачев разыграли мяч в полукруге «Амкара», удар нигерийца получился несложным для Селихова.

27'

Тут же приходится армейцам уходить в оборону.

26'

Еременко не удается помочь Мусе уйти в прорыв.

25'

«Вне игры» оказался Шаваев, все смелее и смелее играют пермяки.

23'

Рядом со штангой пролетел мяч после удара Огуде! Второй опасный момент в матче, и снова у ворот армейцев.

23'

Бутко поддержал атаку Комолова, и Натхо пришлось выбивать мяч на угловой.

22'

Широков навесил в штрафную «Амкара», Дзагоев не понял, что мяч предназначался для него.

21'

Фернандес не дотягивается до неточно пущенного мяча, и пермяки забирают его, но быстро оказываются в положении «вне игры».

20'

Вернблум забросил мяч в штрафную, Муса не успел за ним.

19'

Очень высоко прессингуют армейцы, но пока плодов это не приносит.

18'

Занев нагружает штрафную армейцев навесами.

18'

Опасная контратака могла начаться у «Амкара», но Вернблум вовремя остановил Огуде.

16'

Ткачев пробил неточно из средней зоны.

15'

Широков забрал мяч в чужой штрафной и вместо прострела принес угловой.

14'

Ух, как Занев зарядил! Но Акинфеев выловил мяч из угла!

13'

Натхо сфолил у своей штрафной, еще один стандарт для «Амкара».

12'

Бутко подал штрафной, рикошет замедлил мяч, и Акинфеев спокойно забрал снаряд.

11'

Еременко не дал Селихову вынести мяч, едва не зацепили мяч армейцы.

10'

Мяч ушел на другой фланг, где пермяки быстро расстались с ним.

9'

Угловой для подопечных Гаджиева.

8'

Натхо подал штрафной, Вернблум оказался в офсайде, и его удар головой ничего не решал.

7'

В Марбелье сильный ветер, и это немного влияет на ход поединка.

6'

Ответная атака «Амкара» развилась благодаря ошибке Васина. Прудников с мячом дошел до вратарской, и ворота от гола спас Фернандес.

4'

Навес Мусы в чужую штрафную, н-синие пока не забираются на второй этаж.

3'

Широков выводил вперед Еременко, но немного не хватило финну скорости.

2'

Ткачев подал стандарт, но Алексей Березуцкий не достал его.

2'

Первый удар ЦСКА приносит армейцам угловой!

1'

Поехали! Пермяки разыграли мяч.

17:57

Матч начнется совсем скоро, разминка уже состоялась.

17:50

Как, по-вашему, закончится матч?

17:42

«Амкар» сегодня уже играл с «Рубином» (1:1), но игроков основного состава в той встрече было немного. Большинство козырей Гаджи Гаджиев приберег на игру с армейцами.

17:35

Стартовый состав ЦСКА уже известен. В команде дебютирует капитан сборной России Роман Широков. Отметим присутствие другого новичка армейцев Сергея Ткачева и появление Романа Еременко на позиции форварда.

17:30

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию товарищеского матча клубов РФПЛ ЦСКА и «Амкара». Игра пройдет в испанской Марбелье. Встреча начнется в 18.00 мск.