Кубанская воля сломила «Спартак»

«Краснодар» в контрольном матче одержал волевую победу над «Спартаком»

Фотография: Официальный твиттер ФК «Краснодар»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Спартак» в контрольном матче уступил «Краснодару» со счетом — 1:2. Поединок проходил в испанской Марбелье. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

08 февраля 2016, 18:30

Спартак М 1 : 2 Краснодар

Андреас Гранквист, 56' - 1:0
Вячеслав Подберёзкин, 76' - 1:1
Вандерсон, 87' - 1:2

СУДЬЯ: Хосе Даниэль Дуран Гарсия
Испания. Марбелья. «Футбольный центр Марбельи»

20.20

«Спартак» в контрольном матче уступил «Краснодару» со счетом — 1:2. На этом все. Ждем возобновления сезона! Для вас работал Борислав Головин.

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90'

Давыдов на дриблинге вошел в штрафную, но его удар успели заблокировать.

89'
Желтая карточка

Марков руками оттолкнул Давыдов от мяча. Карточка. Первую карточку судья показал только на 89-й минуте!

87'
Гол

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Не поставили пенальти в ворота «Краснодара», и тут же «быки» вышли вперед! Вандерсона вывели на удар, а бразилец с линии штрафной низом пробил точно в угол! 1:2.

86'

А сейчас пенальти должен был ставить арбитр в ворота «Краснодара». Торбинский в собственной штрафной уложил на газон Зуева.

85'
Опасный момент

ОПАСНО! Давыдов на входе в штрафную обыграл оппонента и пробил. Мяч срикошетил от груди защитника, но Дикань чудом успел среагировать!

84'

Мелкадзе классной передачей выводил Зуева один на один, но еще один экс-спартаковец Торбинский в подкате разрядил обстановку.

83'

Макеев включился по левому флангу и от лицевой прострелил в штрафную. Мяч миновал частокол ног и покатился к Тимофееву. Тот мощно бил, но успели заблокировать.

81'

Мелкадзе очень активен и заряжен. Прессингует, стелется в подкатах, бьет.

80'

А теперь Мелкадзе пытался перебросить Диканя практически с центра поля. Не вышло.

79'

ДИКАНЬ тащит мяч из дальнего удара после мощнейшего выстрела Мелкадзе!

78'

Продолжают давить молодые спартаковцы. Неужели победа никому не достанется?

76'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Краснодар» сравнивает счет! Прошла передача на правую кромку штрафной, откуда Лаборде скинул мяч под удар Подберезкину! 1:1!

74'

МОМЕНТ! Давыдов выиграл борьбу в центре и сделал классную передачу направо. Набежавший Зуев пробил в дальний угол низом. Мяч прошел мимо створа!

73'
Замена

А теперь массовые замены происходят в составе «Краснодара». Тоже почти весь состав обновился.

"72

А теперь подключившийся к атаке Петров принял мяч на левом углу штрафной и пробил в ближний в противоход вратарю. Чуть неточно!

71'

ДИКАНЬ! Вышедший Макеев неожиданно выскочил на рандеву с вратарем, но слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил опытному киперу забрать сферу.

70'

А сейчас кто-то из молодых пробил издали по воротам Диканя. Неточно.

69'

И тут же молодежь опасность создала! Зуев в штрафной от лицевой простреливал партнеру под удар. В последний момент передачу прервал оппонент!

68'
Замена

А сейчас состав «Спартака» кардинальным образом изменился. Называть всех, кто вышел, бессмысленно, но состав изменился практически полностью, а, может, и полностью. Глушаков только остался.

67'

Быстрая контратака прошла у «Спартака». Автор гола Паршивлюк получил мяч на правом фланге, пытался обыграть Петрова и упал в штрафной. Судья пенальти не поставил.

65'

Жоаозиньо вошел в штрафную с правого фланга и пробовал закрутить мяч в дальний. Снаряд срезался с ноги улетел параллельно воротам.

63'
Замена

Замена вратаря у «Краснодара». Андрей Дикань, экс-спартаковец, появляется на поле вместо Крицюка.

63'

Ари неожиданно пробил из-под ноги защитника. Выше получилось, да и Ребров все контролировал.

62'

Несколько подряд подач прошло в штрафную «Спартака». Удара по воротам так и не последовало.

60'
Замена

Замена происходит у «Краснодара». Жоаозиньо вошел в игру вместо Перейры.

59'

Зе Луиш устроил фестиваль финтов в правом углу штрафной, но троих обыграть все же не сумел. Все равно красиво выглядело.

58'

А вот уже Глушаков обокрал Калешина на фланге и убегал забегать второй мяч. Правда, Денис нарушил правила.

56'
Гол

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Открыт счет в этом матче! Быстрая размашистая атака прошла у «Спартака». Прошла передача Глушакова на правый фланг, по которому подключился в атаку Паршивлюк. Сергей вошел в штрафную и несильно пробил в дальний угол. Дезориентированный Крицюк не среагировал. 1:0.

55'

Вау! Зе Луиш убрал мяч под левую ногу, вошел в штрафную и чуть выше пробил, целя в ближнюю девятку!

54'

А теперь Ребров, вытянувшись в струнку, вытаскивает из дальнего угла выстрел оппонента!

53'

Не очень хорошая подача пошла в штрафную «Спартака» с правого фланга. Еще и Ари упал.

52'

А теперь шла неплохая передача на ход Попову, но Ивелин немного не успел к месту событий.

51'
Положение «вне игры»

Ари готов был убежать, пользуясь забросом вперед. Офсайд.

50'

Не поняли друг друга Попов и Зе Луиш на границе чужой штрафной. Так бы могло опасно получиться.

49'

Бодрее выглядит «Краснодар», но это неудивительно, ведь «быкам» предстоит возобновлять сезон совсем скоро, матчами плей-офф Лиги Европы.

47'

Опасно Мамаев простреливал с правого фланг. Ари был первым на мяче, но не успел перевести снаряд в дальний угол.

46'

Начался второй тайм!

45'

Первый тайм окончен! «Спартак» и «Краснодар» пока не могут поразить ворота друг друга — 0:0.

44'

Спорный момент! Ребров забрал мяч в ногах у Ари, тот упал. Мог судья и пенальти назначить, но не стал этого делать.

43'

ОПАСНО! После заброса в штрафную «Спартака» Ари головой пытался запустить мяч за шиворот Реброву. Артем все прочитал.

42'

Ахмедов в центре поля достаточно грубо подкатился под Ромуло. Карточек пока нет.

41'

Опасный заброс пошел на ход Промесу, но Крицюк первым успел к мячу и выбил его за боковую.

40'

А у нас Юрий Газинский получил болезненный ушиб. Приходит он в себя в центре поля.

39'

А теперь Смолов головой срезал мяч в дальний угол после подачи с фланга! Ребров все видел, а снаряд в створ не пошел.

37'

И «Краснодар» чуть не забил! Перейра после скидки Ари очень опасно пробил практически с линии штрафной после скидки Ари. Мяч буквально облизнул перекладину!

35'

ПРОМЕС НЕ ЗАБИЛ! Куинси вывели на рандеву с Крицюком, а голландец технично перебрасывал вратаря «Краснодара», но чуть не попал в створ!

34'

Промес со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу. Мяч нашел голову игрока «Краснодара», а на подборе Комбаров пробил гораздо выше.

33'

Зе Луиш получил по голову от Гранквиста на чужой половине поля. Это штрафной.

32'

«Быки» подали стандарт от правого фланга. Отбились спартаковцы. Ничего страшного не произошло у их ворот.

31'

Ответ «Краснодара»! Смолов после передачи Перерйры сочно пробил рядом с дальней штангой!

29'

А следом Промес с линии штрафной ковырнул мяч в дальний угол. Именно что ковырнул...

28'

ЗЕ ЛУИШ РАССТРЕЛЯЛ ИСПАНСКИХ ВОРОБЬЕВ! Классная атака получилась у «Спартака». Красно-белые буквально разорвали оборону соперника. Зе Луиш в абсолютном одиночестве получил мяч на дальнем углу штрафной и крутил снаряд в дальнюю девятку. Высоко...

26'

Петров на левом фланге пытался обыграть Паршивлюка. Не получилось, но будет корнер. А розыгрыш ничем опасным не закончился.

25'

Ари вырезал не слишком хорошую подачу на дальнюю штангу, куда подключался Калешин. Слишком сильно.

23'

У Маурисио Перейры на 23-й минуте уже сводит ноги. Вот что значит, предсезонная подготовка.

22'

Ромуло добрался до самой штрафной соперника и переводил мяч налево на ход Комбарову. Защитник оказался к этому не готов. Снаряд укатился за боковую.

21'

Красно-белые, наконец, покатали мяч, но обрезались в центре поля и пропустили очередную атаку.

20'

Разыграли футболисты «Краснодара» угловой на правом фланге, но умудрились залезть в положение «вне игры».

18'

Спартаковцы постоянно проваливаются в центре поля и с трудом пресекают комбинации соперника.

17'

И еще момент у ворот Реброва! Ахмедов прострелил слева на ближнюю штангу, а Мамаев в подкате пробил неточно.

16'

Первый угловой подали краснодарцы. Смолову удалось выиграть борьбу в штрафной красно-белых и нанести удар. Мяч пошел намного выше.

15'

В фирменном стиле пытаются играть футболисты «Краснодара» через мелкий пас. Получается неплохо.

14'

МОМЕНТИЩЕ! Классную атаку расчертили «быки» по правому флангу и вывели Ари на удар. Бразилец из угла штрафной катил мяч в дальний. Чуть мимо!

13'

Гранат хорошо сыграл на линии собственной штрафной, парировав мощный выстрел Ари!

11'

Прихрамывая, Зе Луиш покидает поле. Вроде бы ничего серьезного нет.

10'

Снова Зе Луиш попадает в центр эпизода. Форвард прокинул мяч на ход Промесу и тут же получил по ногам. Небольшую травму получил игрок.

9'

Хороша атака «Спартака». Зе Луиш грамотно обработал мяч в штрафной себе на ход и сделал скидку пяткой направо Попову. Ивелин, в свою очередь, выполнил подачу на дальнюю штангу, где оказался только Гранквист.

8'

А теперь красно-белые добрались до чужой штрафной, но до удара дело не довели.

6'

Неприятный эпизод у ворот «Спартака». Ребров играет на выходе с кулаком вперед, опережая Смолова.

5'

Неспешная игра пока идет. Мячом больше владеют футболисты «Краснодара».

3'

«Быки» ответили переводом мяча с фланга на фланг на чужой половине поля. До удара дело не дошло.

2'

Первая опасная атака! Попов неожиданно прорвался в штрафную, но его удар в ближний угол получился неточным.

1'

Матч начался!

18.25

Стартовые составы играющих команд (они самые что ни на есть оптимальные):

«Спартак»: Артем Ребров, Сергей Паршивлюк, Сальваторе Боккетти, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров, Александр Зотов, Ромуло, Денис Глушаков, Ивелин Попов, Квинси Промес, Зе Луиш

«Крансодар»: Станислав Крицюк, Виталий Калешин, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Сергей Петров, Юрий Газинский, Одил Ахмедов, Маурисио Перейра, Павел Мамаев, Федор Смолов, Ари

18.20

Отметим, что последний поединок между командами получился огненным и завершился победой красно-белых со счетом — 3:2. Этот матч пришелся на 16-й тур РФПЛ-2015/16.

18.07

Отметим, что буквально несколько часов назад «Спартак» подписал соглашение с парагвайским нападающим Лоренсо Мельгарехо, который ранее выступал за другую краснодарскую команду, «Кубань». В этом матче он участия. разумеется не примет.

18.00

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию футбольного матча между московским «Спартаком» и «Краснодаром». Нет, это не поединок чемпионата России, а всего лишь контрольная встреча на полях испанской Марбельи. Но будет интересно! Для вас работает Борислав Головин.