Лучшая команда мира: «Реал» разнес «Аль-Хиляль»

«Реал» обыграл «Аль-Хиляль» в финале клубного чемпионата мира

В финальном матче клубного чемпионата мира мадридский «Реал» сразился с саудовским «Аль-Хилялем» и одолел соперников со счетом 5:3. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
Клубный чемпионат мира - 2022. Финал
11 февраля 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
13' Винисиус Жуниор
18' Вальверде
54' Бензема
58' Вальверде
69' Винисиус Жуниор
5 : 3
Аль-Хиляль
Эр-Рияд, Саудовская Аравия
26' Марега
63' Вьетто
79' Вьетто
Стадион «Принц Мула Абдулла», Рабат
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)

13' Винисиус Жуниор 18' Вальверде

26' Марега

54' Бензема 58' Вальверде

63' Вьетто

79' Вьетто

00:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:00

Практически спокойно «Реал» в очередной раз выигрывает клубный чемпионат мира. Достойный финал, яркий, зрелищный, с красивыми голами, и трофей едет в Испанию. Королевский клуб остается править — 5:3.

'90+7

Все! Звучит финальный свисток!

'90+5

Спокойно держит мяч у себя «Реал».

'90+3

Очевидно подустал «Аль-Хиляль», трудно много времени проводить без мяча.

'90+1

Семь минут добавил арбитр к этому матчу.

'90

Родриго поторопился с мячом, и сорвался удар у него.

'89

Неудачно пробил Нассер.

'88

Алаба Майклу наступил на ногу, но это снова не желтая карточка. Но зато штрафной у «Аль-Хиляля».

'86

Замены у «Аль-Хиляля»: Вьетто и Марега отправились отдыхать, вместо них Аль-Хамдан и Игало.

'84

Угловой разыграл «Реал», прошла подача в штрафную, но ничего опасного не удалось создать.

'82

Как сейчас Марега загубил шикарную атаку! Снова Вьетто развил шикарную атаку после передачи Майкла, был рикошет от Рюдигера, но Марега не сумел замкнуть в ворота!

'80

Вальехо сменил Карвахаля у «Реала».

'79

ГОООООООООООООООЛ! Вьетто забивает свой второй мяч в этом матче и делает счет в матче 3:5! Шикарно обошел всех защитников и вертушечкой закинул мяч в ворота Лунина.

'78

Продолжает «Реал» прессинговать, Вальверде бьет, от Нассера идет рикошет, но прямо в руки голкиперу.

'76

Тут же двойной заменой отвечают саудовцы: Карильо и Салем Аль-Давсари ушли, вместо них Майкл и Нассер Аль-Давсари.

'74

Еще одна двойная замена у «Реала»: Кроос и Модрич уходят, вместо них Начо и Асенсио.

'72

Пытается придумать что-то «Аль-Хиляль», Сауд бежит, но достаточно быстро его останавливают в центре поля.

'70

Винисиус шел на хет-трик, но издали удар пошел мимо ворот.

'69

ГООООООООООООООООООООЛ! «Реал» вкатывает пятый! Прекрасная атака, Себальос разобрался с мячом, подхватив его после того, как его попытались выбить, и отдал на Винисиуса. Второй дубль!

'68

Чуть более открыто пошли играть саудовские футболисты.

'66

Длинные пасы сейчас превалируют на поле.

'64

ГООООООООООООООЛ! Великолепен Вьетто! Пас за спину Рюдигеру прошел, Вьетто хладнокровно пробил и попал! 4:2 у нас в матче!

'62

Двойная замена у «Реала»: Тчуамени и Бензема уходят, вместо них выходят Родриго и Себальос.

'60

Вновь Тчуамени на газоне, и медики спешат к нему. Очень неприятное столкновение.

'58

ГООООООООООЛ! Вальверде оформляет дубль! Карвахаль протянул мяч по флангу, вырезал отличный пас после перепасовки, и Вальверде отправляет мяч в ворота!

'56

Нечего терять уже «Аль-Хилялю», но и «Реал» оставлять соперников в покое не собирается.

'54

ГООООООООООООООЛ! Забывают защитники «Аль-Хиляля» Винисиуса, который отдает обводящий пас Бензема, и француз обводит двух защитников и забивает!

'52

Будто бы чуть успокоилась игра, немного снизилась скорость.

'50

Тчуамени весьма грубо сыграл против соперника, снес его, но опять без желтой карточки. Еще ни одного предупреждения.

'48

Легко и быстро возвращается «Реал» в защиту, останавливая быструю атаку «Аль-Хилаля».

'47

Немного перепасовки, но «Аль-Хилялю» это не особо помогло.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Весьма интересный первый тайм выдали «Реал» и «Аль-Хиляль», зрелищный, и уже три мяча на двоих команды забили, «Реал» впереди — 2:1.

'45+2

Обороняется аравийский клуб на последних минутах.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Очень быстро возвращается «Реал» в оборону большими силами. А Бензема тем временем наступил на Аль-Булайхи.

'43

Пытается что-то придумать «Аль-Хиляль», но немного несогласованно сейчас играют футболисты саудовского клуба.

'41

Могло бы быть опасно, но Бензема не сумел точно пробить по воротам после паса Вальверде.

'39

Кроос подал, чуть пометался мяч, и Аль-Маюф забрал его в свои руки.

'39

Налетел Тчуамени на Канно, и Тейлор посчитал, что это фол. Мадридский клуб зарабатывает штрафной.

'37

Прекрасный запрос прошел на Марега, но Рюдигер помешал ему пробить прицельно, и мяч прошел выше ворот.

'35

Немного ослабло давление «Реала», но при этом мадридский клуб не особо много что позволяет своим соперникам.

'33

Не прошла атака от «Аль-Хиляля», от Мареги мяч ушел за пределы поля.

'31

Весьма сильно сейчас поддавил «Реал» соперника. Кроос отдает много диагональных передач, на сей раз она находит Вальверде.

'29

Вальверде обыгрывается с Карвахалем, очень хорошее движение показывает «Реал», «Аль-Хиляль» много вынужден обороняться.

'27

Очень интересно, что пока матч складывается по сценарию полуфинальной игры «Реала» с «Аль-Ахли».

'26

ГООООООООООООООЛ! Вот это у нас матч! Марега рванул вперед, обогнал соперников, не было офсайда, и он пробил Лунина!

'25

При этом нельзя сказать, что команды создают много опасных моментов. Достаточно много позиционных атак.

'23

«Реал» достаточно быстро возвращает мяч себе. Бензема выдергивает Сауда на себя.

'22

Небольшой моментик в штрафной, Алаба сразился с соперником, показалось, что могло быть основание для пенальти, но нет — мяч от игрока «Аль-Хиляля» уходит.

'21

«Аль-Хилаль» оказался с мячом на чужой половине поля, но пока до ворот дело не доходит, позиционная атака.

'19

Бензема бьет по воротам, но попадает четко в голкипера.

'18

ГООООООООООООЛ! Вальверде увеличивает преимущество испанцев! Очередная шикарная комбинация «Реала» заканчивается таким же шикарным ударом Вальверде.

'17

«Реал» почти спокойно контролирует игру, позиционно играют мадридцы на чужой половине поля.

'15

Шикарную контратаку проводит саудовская команда! Витто оказался на ударной позиции, но совсем рядом со штангой прошел мяч.

'13

ГООООООООООООЛ! Шикарная разрезающая передача нашла Винисиуса, который оказался один на один с голкипером «Аль-Хиляля», и мяч в воротах!

'13

Карвахаль в одиночестве оказался в штрафной, но вот дальнейшее его решение выдалось неудачным, Камавинга хоть мяч поймал, но не обработал.

'11

«Реал» потихоньку забирает себе инициативу. Вальверде пасует на Модрича, но мяч уходит за пределы поля.

'9

Офсайд! Великолепную комбинацию разыграл «Реал». Кроос отдал пас, Карвахаль подхватил мяч и отдал на Безема, а вот он уже забрался в положение «вне игры».

'7

Много борьбы за мяч на первых минутах у нас в матче происходит.

'5

Ух, было опасно! Рюдигер корпусом убрал Вьетто из своей штрафной, не давая сопернику разобраться с мячом и нанести удар.

'4

Первый угловой зарабатывает «Реал». Кроос подает в штрафную, но мяч выбивает Аль-Давсари.

'3

Попытка Куэльяра атаковать была заблокирована, защита мадридцев играет через Лунина.

'1

Начали саудовцы с того, что цеплялись за мяч, пытаясь пройти центр поля. Аккуратно идет команда.

'1

Звучит стартовый свисток, поехали! Матч сегодня рассудит судейская бригада во главе с англичанином Энтони Тейлором.

21:55

Стартовые составы команд на поединок выглядят следующим образом:

«Реал»: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Камавинга, Модрич, Тчуамени, Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус.

«Аль-Хиляль»: Аль-Маюф, Х. Аль-Давсари, Аль-Булайхи, Су, Абдулхамид, Куэльяр, Канно, С. Аль-Давсари, Вьетто, Каррильо, Марега.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию финальный матч клубного чемпионата мира по футболу, в котором мадридский «Реал» играет с саудовским «Аль-Хилялем».

Голы Ничушкина и Тренина помогли «Колорадо» выбить «Виннипег»