Ключевой матч: «Динамо» уверенно обыграло «Ростов» в Кубке

Голы Макарова, Грулева и Смолова помогли «Динамо» обыграть «Ростов»

В матче четвертого тура групповой стадии Пути РПЛ в Кубке России в группе С «Динамо» в Москве принимало «Ростов», являющийся наряду с «Ахматом» главным конкурентом бело-голубых за выход в плей-офф. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Фонбет Кубок России. Группа C
18 октября 20:30
Динамо М
Москва
44' Макаров
79' Грулёв
87' Смолов
3 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
55' Полоз
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)

30' Лещук

44' Макаров

30' Голенков

45' Миронов

54' Фернандес 59' Скопинцев

79' Грулёв

87' Смолов

55' Полоз

70' Комличенко 75' Мелёхин

90' Фомин

Московское «Динамо» выглядело в этом матче лучше и победило вполне закономерно. Команда Славиши Йокановича впервые в сезоне одержала две победы подряд, пусть и в разных турнирах. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Грулев принял мяч у линии штрафной и пробил на исполнение, но попал точно в руки Песьякову — и финальный свисток.

'90+2

Даниил Фомин зачем-то договорился до желтой карточки.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Закидывают динамовцы к чужой штрафной мяч, но там проигрывают борьбу.

'87

ГООООООООООООООООЛ! Федор Смолов — 3:1! Все сам сделал форвард. Приняв мяч перед штрафной, вошел в нее, улучшил позицию, оббежав двух защитников. А дальше был шикарный удар низом в дальний угол!

'86

Дальний удар Фомина оказывается очень неточным.

'85

Интересно, что Грулёв сегодня проводит сотый матч за «Динамо». А гол стал для него 20-м а клуб! Двойной юбилей.

'84

Разыграли ростовчане позиционную атаку, а завершил все ударом с линии штрафной Глебов. Не получилось как следует приложиться — мяч низом прикатился в руки Лещуку.

'83

Лещук ошибся на выходе, проскочив мимо мяча. Но закатить в пустые у Полоза не вышло — Даса подстраховал и вынес!

'82

Теперь «Ростов» держит мяч, но в основном на своей половине поля и под средней степени давлением.

'80

ГОООООООООООООООЛ! Вячеслав Грулёв — 2:1! Захарян отдал от лицевой назад сопернику, но Даса накрыл в отчаянном подкате. Дальше Смолов шикарно придержал мяч в штрафной и выкатил Грулёву, который уверенно разобрался и пробил в ближний нижний угол без шансов!

'79

Классно перед штрафной сыграл Муми Нгамалё. Принял, подработал, убрал под себя, заставив защитника пролететь мимо, и пробил — чуточку над перекладиной.

'78

Блестяще добежал назад Глебов, опередив Захаряна, который в быстрой атаке «Динамо» готовился принимать в центре штрафной передачу с фланга!

'77

У «Динамо» вместо Дмитрия Скопинцева вышел Диего Лаксальт, а Дениса Макарова поменял Вячеслав Грулёв.

'76

Кирилл Щетинин заменил Алексея Миронова у «Ростова».

'75

Виктор Мелёхин, выпрыгнув, в воздухе в центральном круге локтем в спину врезался Федору Смолову. Очень больно форварду «Динамо», а защитнику «Ростова» заслуженная желтая карточка.

'74

Территория под контролем динамовцев. И моментов у них куда больше сейчас.

'72

У «Ростова» Евгений Чернов заменил Андрея Ланговича.

'71

Отрезок матча, в котором снова много динамовцы атакуют. Николай Комличенко жесткую накладку против Скопинцева сделал — желтая карточка.

'69

Вместо Константина Тюкавина и Даниила Лесового у «Динамо» вступили в игру Федор Смолов и Муми Нгамалё.

'67

Подача в штрафную нашла голову Тюкавина, тот бить не мог, но скинул дальше, а бил с лета набегавший Лесовой, но было очень сложно. Не попал в створ.

'65

Угловым закончилась предыдущая атака «Динамо», а после подачи корнера и выноса из штрафной Макаров с лета плотно приложился с подбора — Осипенко принял на себя этот выстрел!

'64

Захарян классно в левом полуфланге обыграл Миронова. Простреливал из штрафной на Тюкавина, но Осипенко перехватил!

'62

Сейчас очень много борьбы на каждом участке поля.

'60

Лесовой продавил на левом фланге Ланговича и заработал угловой. Захарян хорошо подал, но Тюкавин в борьбе с защитником не дотянулся до мяча.

'59

Дмитрий Скопинцев отоварил соперника сзади о ногам и получил желтую карточку.

'56

Очень недовольный назначением пенальти Славиша Йоканович получил желтую карточку.

'55

ГОООООООООООООООООЛ! Дмитрий Полоз развел Лещука и мяч по разным углам!

'54

ПЕНАЛЬТИ! Кроме того, Роберто Фернандес получает желтую карточку. Держал не Даса, а он Комличенко.

'54

Любимова позвали к монитору: значит, рекомендовано поставить «точку»!

'53

VAR проверяет момент. И надо сказать, что Даса явно держал Комличенко за майку!

'53

Комличенко упал в штрафной при подаче корнера! Пенальти нет, но игра не возобновляется пока!

'52

Первый корнер привел к повторному. Причем на этот раз с Лещуком слегка столкнулся Комличенко.

'51

Тугарев красиво сыграл и сделал хороший пас в штрафную на Комличенко. Тот первым касанием принял мяч, а вторым пробил метров с восьми — Даса успел подставиться под удар. Будет угловой.

'48

Пока у «Ростова» мяч в начале второй половины, но динамовцы достаточно высоко встречают.

'46

Тройную замену сразу делает Валерий Карпин: Максим Осипенко, Николай Комличенко и Роман Тугарев заменили Егора Голенкова, Степана Мельникова и Николая Пояркова.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Динамо» играло ощутимо лучше, но первая половина встречи закончилась бы нулевой ничьей, если бы не суперпас Фомина и отличная реализация Макарова в концовке. А вот статистика ударов: 12(7) — 1(0). Достаточно красноречиво. Ждем вторую половину встречи.

'45+1

И свисток на перерыв звучит.

'45

Алексей Миронов за эмоции получил желтую карточку у «Ростова».

'44

ГОООООООООООООООООООЛ! Денис Макаров — 1:0! И вот в тривиальной позиционной атаке «Динамо» Фомин сделал гениальную передачу на Фомина внешней стороной стопы прямо между двумя защитниками. Ну и Макаров с правой в касание смог отправить мяч Песьякову под опорную!

'43

Отодвинул «Ростов» игру от своих ворот в конце первого тайма.

'40

Фернандес вынес в аут после подачи в штрафную и скидки Голенкова.

'39

«Динамо» продолжает давить, но «Ростов» через диагонали на Полоза старается вылезать в контратаки.

'36

И еще дальний удар. Теперь от Скопинцева. Плотно, но Песьяков правильно выбрал позицию и поймал!

'35

Дальний удар Захаряна — в руки Песьякову.

'34

Очень дальний удар Скопинцева — неточно.

'33

Тюкавин пасом в штрафную в правый полуфланг вывел Макарова прямо на Песьякова, но голкипер сократил угол обстрела и ногой потащил удар на гол!

'32

После очередного динамовского углового Тюкавин скинул на дальнюю штангу, но Песьяков там прочитал и поймал!

'30

Еще одна подача, и снова столкновения Егора Голенкова с Игорем Лещуком в воздухе. Форвард и локтем заехал вратарю в живот, после чего получил от того толчок в спину. А дальше у них случились стычка и яркая идиоматическая перепалка — по желтой карточке обоим.

'28

МОМЕНТ! Уткин подал далековато, но Полоз зацепился за мяч и сохранил его в штрафной. В итоге «Ростов» довел до подачи, на которую рванули Голенков и Лещук. Голкипер и сыграл, но не поймал мяч и упал, врезавшись в форварда. Фола не было, а потом Александр Сильянов добивал в упор, но попал в лежащего Лещука!

'27

А вот хорошая атака «Ростова» с прострелом Ланговича после паса Мельникова — Фернандес выбил на угловой.

'25

Опаснейший удар Макарова в очередной быстрой атаке «Динамо». Захарян отдал, а Денис подработал себе чуть в центр и зарядил в дальний угол метров с 19-ти — рядом со штангой.

'23

Макаров в быстрой атаке «Динамо» получил передачу в хорошей позиции в правом полуфланге, но замешкался в приеме и был накрыт.

'21

Опять возникла борьба в штрафной после подачи корнера, но в итоге мяч вынесли.

'20

Макаров неожиданно с правого фланга ударил — Песьяков среагировал и потащил на очередной угловой.

'18

Полоз вошел с мячом в штрафную слева и пытался сыграть на Голенкова — выбили защитники.

'17

Атака «Динамо» правым флангом закончилась офсайдом Лесового.

'15

Очередной динамовский угловой. Сразу ударить не вышло, но мяч отскочил в ноги Фернандесу. Он даже паузу выдержал и попробовал отпасовать прямо к воротам. Не прошло, но он пытался и налету поймать отскочивший мяч и развернуться. Было опасно!

'13

Атаку за атакой проводит «Динамо». Тяжело «Ростову» на первых минутах этой встречи.

'11

Еще момент у Тюкавина. Бил с угла вратарской из-под двух защитников, тянувшись к мячу — заблокировали.

'10

Подача Дасы с правого фланга могла быть опасной, но Песьяков вышел и поймал мяч.

'8

Тюкавин проскочил мимо мяча после скидки Дасы в штрафной, но в итоге едва Фомин в упор не пробил! Чуть не повезло ему с отскоком мяча.

'6

«Динамо» перехватило мяч на чужой половине поля, но подача с левого фланга от Лесового улетела за ворота. Хотя Песьякову пришлось отступать назад, чтобы проконтролировать.

'5

После повторного корнера с другого фланга мяч пришел в руки Песьякову.

'4

Отличная подача Захаряна в центр вратарской, и Фернандес шикарно пробил головой, но какой же классный сейв сделал Песьяков, выручив «Ростов»!

'3

Осторожное начало, события соперники не форсируют, но динамовцы заработали угловой сейчас.

'1

Поееееехали! Матч начался.

20:30

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Артемом Любимовым.

20:25

А вот состав «Ростова» от Валерия Карпина:

Песьяков — Сильянов, Лангович, Поярков, Мелёхин — Мельников, Глебов, Уткин, Миронов — Полоз, Голенков.

20:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович: Лещук — Даса, Сазонов, Фернандес, Кутицкий, — Макаров, Лесовой, Фомин, Захарян, Скопинцев — Тюкавин.

20:15

В матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ в Кубке России в подгруппе С столичное «Динамо» на своем поле принимает «Ростов». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Отчисленного из военного училища курсанта обязали вернуть государству деньги за обучение