Денисов забил быстрый гол, но Павлюченко и Ширко принесли «Спартаку» волевую победу над «Зенитом»

«Спартак» обыграл «Зенит» в матче легенд Olimpbet благодаря голам Павлюченко и Ширко

В рамках матча легенд Olimpbet знаменитые игроки «Спартака» обыграли легенд «Зенита» на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Игорь Денисов на пятой минуте открыл счет, однако голы Романа Павлюченко и Александра Ширко принесли красно-белым волевую победу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'80+1

Тренер легендарного «Спартака» Олег Романцев в эфире «Матч ТВ»: «Я вернулся в обычное свое состояние — победителя. Надеюсь, что в воскресенье на матче РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» эмоции будут такие же, как сегодня. Шансы в этой игре будут 50 на 50.

Пока я не видел, что Абаскаль привнес нового в «Спартак», потому что не был ни на одной тренировке. Сегодня мы познакомились. Надеюсь, он пригласит меня на тренировку и потом мы побеседуем».

'80+1

Финальный свисток! Легенды «Спартака» обыграли знаменитых игроков «Зенита» в Москве со счетом 2:1.

Игорь Денисов открыл счет уже на пятой минуте — после навеса с углового подработал мяч себе грудью и вторым касанием пробил в дальний угол. Филимонов не спас.

На 27-й минуте Роман Павлюченко сравнял счет — Бояринцев выдал шикарную подачу в центр штрафной «Зенита», и нападающий в касание отправил мяч в ближний угол.

А на 63-й минуте «Спартак» вышел вперед: Мелешин исполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, и Ширко в касание вколотил мяч в ворота Малафеева.

Красно-белые весь матч больше владели мячом и преимуществом, а «Зенит» старался выбегать в контратаки, но действовал отнюдь не так эффективно, как в первом матче между легендарными командами, который завершился победой питерцев со счетом 2:0.

Так что «Спартак» одержал сегодня заслуженную победу!

'80+1

«Зенит» был обязан сравнивать счет! Кержаков закинул мяч в штрафную, Погребняк продавил там Головского и пробил по воротам с пары метров, но Ребров сделал чудесный сейв и спас «Спартак» от ничьей и серии пенальти!

'80

Момент! Астафьев пробил через себя, но мяч пролетел рядом со штангой!

'79

Кержаков набирал скорость по левому флангу, но Мелешин выбил мяч у него из-под ног за боковую.

'78

У Денисова свело ногу! Зенитовец просит замену.

'78

Игроку «Спартака» Павленко свело обе ноги — он играл без замен весь матч. Трибуны провожают его аплодисментами.

'77

Автор второго гола «Спартака» Ширко в эфире «Матч ТВ»: «Я в первом матче против легенд «Зенита» мог забить, но не использовал три момента тогда. Очень хотелось реабилитироваться сейчас. Я очень рад своему голу! Тем более что столько людей за нас болеет. Почему я приложил лед к ноге? Оступился, воткнулся ногой в землю после очень длинного шага. Нога напряглась, но пока не знаю, это спазм или надрыв.

Мы играем ради удовольствия? Ну какое может быть удовольствие, когда за нас болеет столько людей? Это не только удовольствие, но и тяжелый труд.

В концовке «Спартак» сыграет аккуратно, потому что у нас многие получили травмы, надо поберечься, чтобы вдруг не остаться в меньшинстве».

'75

«Зенит» очень высоко прессингует, пытаясь отобрать мяч и сравнять счет.

'74

Мелешин пытался сделать пас, но попал в руку Астафьеву. Игра остановлена.

'73

Аршавин забросил мяч в штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

'70

Тихонов в эфире «Матч ТВ»: «Надеюсь, что дожмем «Зенит». Главное не ошибиться, как мы сделали в первом тайме разок.

Конечно, не хватает скоростей, объема, но мы собрались сегодня не для того, чтобы носиться, а чтобы играть в футбол.

Я в хорошей форме? У меня форма красно-белая — она всегда великолепная».

'68

«Спартак» очень красиво играет в касание возле штрафной «Зенита». Но до подачи и опасных моментов дело пока не доходит.

'66

Опасно! Аршавин исполнил проникающую передачу в штрафную «Спартака», Астафьев от лицевой навесил в центр, но Данни и Широков помешали друг другу в верховой борьбе за мяч и не смогли толком пробить по воротам.

'63

ГОООООЛ!!! «Спартак» выходит вперед! Мелешин исполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, и Ширко в касание вколотил мяч в ворота Малафеева! 2:1 — красно-белые ведут в Москве!

'62

Замена у «Спартака»: Артем Ребров выходит вместо Филимонова. Это прощальный матч для Реброва.

'61

Анюков резко набрал скорость на правом фланге, чтобы откликнуться на длинный заброс, но его проводил Головской и не дал зацепиться за мяч. Снаряд ушел за лицевую.

'59

Замены у «Зенита»: вышли Широков и вратарь Малафеев вместо Окрошидзе.

'58

Коноплев толкнул в спину Самедова и нарушил правила.

'56

Олег Романцев в эфире «Матч ТВ»: «Ребята играют больше на красоту, чем на результат. Было много моментов, когда можно пробить с 20-25 метров, но они хотят вывести партнера на более удобную позицию. Пока что это не получается.

Однако я получаю удовольствие от того, какую техническую красоту показывают ребята.

«Зенит» ставит автобус? Нет, ни в коем случае! Они большими силами выходят в атаку. Однако они помоложе, силенок побольше, поэтому успевают и в оборону возвращаться всем составом».

'54

Павленко в подкате отобрал мяч у Тимощука, который пытался разогнать контратаку «Зенита». Игрок питерцев упал и не может подняться. Однако нарушения правил там не было.

'52

Окрошидзе ошибся в передаче — отдал мяч игроку «Спартака» Павленко перед своей штрафной. Однако Денисов спас ситуацию — в чистом подкате выбил мяч из-под ног спартаковца.

'50

Опасно! Астафьев грамотно открылся в центре штрафной «Спартака» и в касание пробил по воротам, но попал в Филимонова, который грамотно сократил дистанцию! «Зенит» мог выходить вперед.

'48

Константин Зырянов в эфире «Матч ТВ»: «Шансы 50 на 50. Идут качели. В чем прибавил «Спартак» с прошлого матча? У них добавились молодые футболисты, и они добавили в движении.

Перерыв между таймами был 25 минут? У меня самолет сразу после матча, поэтому эта задержка не в мою пользу.

Этот матч для нас очень принципиальный, потому что это «Спартак». Мы играем за сине-бело-голубые цвета».

'46

Астафьев подал в центр штрафной «Спартака», однако Мелешин выиграл воздух и выбил мяч головой на Самедова.

'45

Кержакова сбили в штрафной «Спартака»! Однако судья не стал ставить пенальти. Нападающий пошел вслед за арбитром и начал кричать ему об ошибке. Однако тот не обратил внимания. Игра продолжается.

'43

«Спартак» владеет мячом и продолжает наседать на штрафную «Зенита». Сине-бело-голубые отбиваются и пытаются найти момент для контратаки.

'41

Второй тайм начался!

'40

Первый тайм завершен! Легенды «Спартака» и «Зенита» играют вничью — 1:1.

Денисов открыл счет уже на пятой минуте — подхватил мяч после подачи с углового и вколотил в дальний угол.

Однако на 27-й минуте Павлюченко сравнял счет — в касание отправил мяч в ближний угол после отличной подачи Бояринцева с правого фланга.

С нетерпением ждем второго тайма и новых голов! Напомним, что в случае ничьей в основное время легенды пробьют серию пенальти. Победитель получит кубок.

'39

Аршавин вошел в штрафную и попытался обыграть Мелешина, но врезался в его ногу и упал. Судья сказал подниматься.

'37

Аршавин здорово на смене движения обыграл защитника, вошел в штрафную с правого фланга и прострелил в центр, но Кержаков не пошел на этот пас. В итоге спартаковцы перехватили снаряд.

'35

Самедов в эфире «Матч ТВ»: «Мне не удалось сбросить килограммы перед этой игрой. Было много работы (Самедов работает в воронежском «Факеле». — «Газета.Ru»), и я не так часто занимался, как хотелось бы. Этот матч тяжелее, чем первый. Физически трудно — ножки сели, поднаелись.

Победим ли «Зенит»? Мы очень этого хотим, но надо еще забить. Игра равная. Нужно не тратить зря силы, меньше терять мяч. А то физическая форма оставляет желать лучшего.

Думаю, что следующим забьет Тихонов».

'34

Денисов в жестком подкате срубил Тихонова. Судья обошелся без желтой карточки, Денисов с улыбкой извинился.

'33

Ещенко убрал соперника на замахе и навесил в штрафную «Зенита», но Баженов пробил мимо ворот!

'31

Баженов появился на поле и тут же попытался откликнуться на длинный заброс, но его опередил Анюков и забрал мяч.

'29

Тихонов навесил в штрафную «Зенита», но питерцы вынесли мяч в поле.

'27

ГОООООЛ!!! Роман Павлюченко сравнивает счет! Бояринцев выдал шикарную подачу в центр штрафной «Зенита», и Павлюченко в касание отправил мяч в ближний угол! Окрошидзе не спас. 1:1!

'27

Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ»: «В первом матче нас возили, но мы использовали свои возможности и грамотно отоборонялись. К этому матчу мы подготовились, побегали, скинули вес — я потерял 5 кг.

«Спартак» омолодился — у них есть движение, контроль мяча, великолепные мастера, отличный тренер. Любого можно выделить — Тихонов, Титов, Ещенко».

'25

Аршавин чуть не вышел один на один с Филимоновым, но оказался в офсайде!

'23

Артем Ребров в эфире «Матч ТВ»: «Договаривались, что я сыграю минут 15-20 во втором тайме. Виноват ли Филимонов в пропущенном голе? Нет, мне кажется, там было без шансов. Денисов пробил в дальний угол.

Выходит, что это будет мой прощальный матч за «Спартак». Спасибо РФС, что решили нам с Ещенко подарить этот матч.

Пока игра идет равная. «Зенит» свой «стандарт» исполнил. Но и мы сейчас будем освежать игру.

Почему Абаскаль пришел сегодня? Он ценит, что эти легенды сделали для «Спартака», поэтому решил зайти, поприветствовать. Здорово, что он это чтит, понимает, в какой большой клуб он попал».

'22

Замены в составе «Спартака»: на поле появились Бояринцев, Ширко и Мелешин.

'21

Денисов принял мяч после подачи с углового и нанес удар из пределов штрафной, однако попал в Коновалова!

'20

Погребняк исполнил передачу в штрафную «Спартака», и от Хлестова мяч ушел на угловой.

'20

Зенитовцы уверенно вынесли мяч после навеса красно-белых с углового.

'19

Тихонов нанес прямой удар со штрафного, и мяч рикошетом от Тимощука прошел рядом со штангой!

'19

Игонин врезался сзади в Павлюченко. «Спартак» заработал опасный «стандарт» рядом со штрафной «Зенита».

'17

Аршавин дал короткое интервью в эфире «Матч ТВ»: «Пока трудно сказать, усилился «Спартак» или нет после прошлого матча. Новые молодые игроки в составе красно-белых? Конечно, наши подзавелись из-за этого. Думаю, шансы на победу равны, несмотря на то что мы ведем 1:0.

Как мы забили? За счет Гарика! Он еще даже не понял, зачем он приехал, где он находится, мяч отскочил к нему, он пробил — и все, 1:0!»

'16

«Зенит» регулярно проводит замены, чтобы сохранять свежесть состава, а вот «Спартак» пока не сделал ни одной.

'14

«Спартак» долго контролировал мяч на чужой половине поля, однако в итоге зенитовцы перехватили снаряд и пошли в контратаку.

'12

Главный тренер легендарного «Спартака» Олег Романцев в эфире «Матч ТВ»: «Этим игрокам — ни спартаковцам, ни зенитовцам — доказывать нечего. Они должны просто показать болельщикам, что есть еще порох в пороховницах. Тут много импровизаторов, индивидуально сильных личностей. Посмотрите, какое владение мячом, у всех голова поднята! Я просто наслаждаюсь игрой.

Когда мяч уходил, Хлестов не должен был его выбивать. Если бы Филимонов подсказал, что мяч уходит... ненужный угловой закончился ненужным голом. Но преимущество у нас есть.

Надеюсь, скоро забьем.

У «Зенита» состав помоложе. Наша команда должна играть за счет ума, тактической грамотности и чувства локтя друг друга».

'10

Головской нанес мощный удар, но Окрошидзе потащил!

'8

Подача сине-бело-голубых с фланга получилась слишком простой — Филимонов спокойно забрал мяч.

'7

Опасно! Аршавин набрал огромную скорость на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил в центр, где Кержаков нанес удар в касание, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой!

'5

ГОООООЛ!!! Денисов быстро открыл счет! После навеса с углового 38-летний хавбек подработал мяч себе грудью и вторым касанием пробил в дальний угол. 1:0 — «Зенит» повел в Москве! «Поставленным ударом с левой ноги некто Игорь Денисов открыл счет, — прокомментировал этот гол Роман Широков в эфире «Матч ТВ». — Когда я выйду на поле? Моя помощь пока не требуется».

'4

Цветков исполнил подачу с левого фланга в штрафную «Спартака», но от головы Хлестова мяч ушел на угловой.

'2

Кержаков получил мяч возле штрафной «Спартака» и попытался отдать пяткой пас на Данни, однако получилось неточно. Защитники легко забрали мяч.

'1

Матч начался!

18:59

Матч посвящен великому игроку и тренеру Георгию Ярцеву, который ушел из жизни 15 июля 2022 года. Он работал в качестве тренера на предыдущем матче легенд «Спартака» и «Зенита», а буквально через неделю покинул этот мир.

18:57

Регламент матча легенд: два тайма по 40 минут, в случае ничьей – серия пенальти.

18:55

Стартовый состав легенд «Зенита»: Окрошидзе, Анюков, Цветков, Игонин, Тимощук, Зырянов, Аршавин, Данни, Денисов, Кержаков, Домингес.

Запасные: Малафеев, Астафьев, Лобов, Коноплев, Радимов, Широков, Быстров, Погребняк.

18:50

Стартовый состав легенд «Спартака»: Филимонов, Хлестов, Ещенко, Онопко, Головской, Самедов, Коновалов, Титов, Тихонов, Павленко, Павлюченко.

Запасные: Ребров, Аленичев, Мелешин, Джубанов, Бояринцев, Комбаров, Ширко, Баженов.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня легенды «Спартака» принимают знаменитых игроков «Зенита». Начало матча — в 19.00 мск.