Курьезный гол Макарова и спасение «Балтики» на 85-й минуте: как «Динамо» вышло в полуфинал Кубка

«Динамо» обыграло «Балтику» в серии пенальти и пробилось в полуфинал Кубка России

В матче 1/4 финала Кубка России калининградская «Балтика» на своем поле уступила московскому «Динамо» в серии пенальти (4:5). Основное время встречи закончилось вничью (1:1). Голом за «Динамо» отметился Денис Макаров, а за «Балтику» — Ишхан Гелоян. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Кубок России. 1/4 финала
19 апреля 20:00
Балтика
Калининград
85' Гелоян
1 : 1
Динамо М
Москва
35' Макаров
Стадион «Калининград», Калининград
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

16' Альшин

35' Макаров

45' Паршивлюк

60' Мещанинов

72' Попов

85' Гелоян

89' Смолов

90' Грулёв

'90+6

Фомин аккуратно покатил в левый нижний угол, как и все его партнеры, но Латышонок прыгнул в другой угол и пропустил решающий удар!

«Динамо» выиграло серию пенальти со счетом 5:4 и вышло в полуфинал Кубка России после ничьей в основное время!

'90+6

Казаев зарядил в правую «девятку»! 4:4.

'90+6

Лесовой мощно пробил в левый нижний угол! Латышонок угадал направление, но мяч попал в самый угол, и дотянуться вратарь не сумел. 4:3 в пользу «Динамо»!

'90+6

Мусаев пробил в левый нижний угол, и Лещук достал мяч кончиками пальцев, но тот все-таки зашел в ворота! 3:3.

'90+6

Захарян попал в левый нижний угол, а Латышонок не угадал направление! 3:2 в пользу «Динамо».

'90+6

Альшин изумительно пробил в левую «девятку»! У Лещука не было шансов. 2:2 в серии пенальти.

'90+6

Смолов очень аккуратно пробил в левый нижний угол впритирку со штангой. 2:1 в пользу «Динамо» в серии пенальти.

'90+6

Попов отправил мяч в правый нижний угол, и Лещук угадал направление, но ему не хватило миллиметров, чтобы достать мяч! 1:1.

'90+6

Латышонок достал мяч после удара Шиманьски, но от его рук снаряд все равно отрикошетил в ворота! 1:0 в серии пенальти в пользу «Динамо».

'90+6

Серия пенальти началась. Лещук отразил удар Алейника! 0:0 в серии.

'90+6

Во втором тайме полное равенство по ударам: у обеих команд по девять ударов в общем и по три — в створ.

'90+6

Арбитр дал свисток об окончании второго тайма! Из-за ничьей в основное время (1:1 — голами отличились Макаров и Гелоян) нас сейчас ждет серия пенальти, которая и определит полуфиналиста Кубка России.

'90+6

Альшин нанес удар из-за пределов штрафной, но получилось не очень сильно и мимо створа.

'90+4

Захарян с лета нанес удар по воротам с линии штрафной, но получилось слабо и неточно.

'90+2

Смолов попытался прокинуть мяч сразу мимо двоих защитников и уйти от них на скорости, но те оказались расторопнее и отобрали снаряд.

'90+1

Арбитр компенсировал шесть минут.

'90

Кузьмин очень долго лежит на газоне после фола соперника. Игрок «Балтики» никуда не торопится.

'89

«Динамо» полностью завладело мячом и заваливает штрафную «Балтики» забросами, но пока безрезультатно.

'88

Шиманьски попытался пробить, но защитники «Балтики» заблокировали этот удар.

'87

Мусаев выскочил один на один с вратарем после длинного заброса, но арбитр зафиксировал офсайд.

'85

ГОООЛ!!! «Балтика» организовала быструю атаку левым флангом, последовал прострел в штрафную, Гелоян принял мяч и низом отправил мяч в угол ворот. 1:1!

'83

Смолов попал в офсайд.

'81

Смолов неожиданно решил сыграть пяткой на чужой половине поля, но лишь отдал мяч сопернику.

'80

Замена в составе «Балтики»: Карпович вместо Тишкина.

'78

Грулев попытался пробить в ближний угол, однако попал в ногу Мещинанова, а потом мяч отрикошетил от ноги Варелы и ушел за лицевую.

'76

Замена в составе «Динамо»: Смолов вышел вместо Тюкавина.

'74

Нападающий «Балтики» Мусаев в касание пробил по мячу с линии штрафной, однако не попал в створ.

'72

Попов получает желтую карточку за фол на Скопинцеве.

'70

Замена в составе «Балтики»: нападающий Мусаев вместо Максименко.

'69

Замена в составе «Динамо»: Даниил Лесовой вместо Макарова.

'68

Моментище! Бальбуэна пробил головой после навеса, и мяч рикошетом от газона пошел в правую «девятку», но Латышонок в прыжке спас «Балтику» от второго пропущенного гола!

'67

После навеса с углового Альшин принял мяч и нанес мощный удар, но получилось выше ворот «Динамо».

'66

Опасно! Альшин получил мяч на правом фланге и выдал классный прострел в штрафную «Динамо», откуда Кузьмин нанес сильный удар в створ, но Лещук в прыжке перевел на угловой!

'65

Замена в составе «Балтики»: полузащитник Олег Алейник выходит вместо самого опытного игрока команды Младена Кашчелана.

'64

Ой-ой-ой, вратарь «Балтики» Латышонок финтом обыграл Тюкавина и не позволил отобрать у себя мяч. Полевые игроки такому бы позавидовали.

'62

«Динамо» организовало длинный заброс на чужую половину поля, но Макаров не успел к этому мячу.

'60

Мещанинов получает желтую карточку за фол на Макарове. Тот минуту лежал на газоне, но затем все-таки смог подняться.

'58

Калининградцы перехватили мяч на чужой половине поля, и Попов попытался на дриблинге войти в штрафную, однако защитник разгадал его маневр и отобрал мяч.

'56

Попов настырно прессинговал Макарова у лицевой линии, но в итоге мяч ушел от него за лицевую. Будет удар от ворот.

'54

В составе «Балтики» произошло две замены: вместо Кленкина вышел Ишхан Гелоян, а вместо Барсова — Казаев. Оба полузащитники.

'53

Опасно! «Балтика» наконец смогла организовать мощный удар в створ — бил полузащитник Попов, но Лещук в прыжке отбил мяч.

'53

Динамовцы организовали навес с углового, но калининградцы легко вынесли мяч в поле.

'52

Тюкавин перехватил мяч в центре поля и отдал на правый фланг на Макарова. Тот добрался до лицевой линии и заработал угловой.

'50

Альшин здорово прострелил в штрафную с левого фланга, и Казаев нанес удар в касание, однако мяч улетел выше ворот! «Балтика» создает хорошие моменты — проблема лишь в том, что пока ни одному игроку не хватило технического мастерства, чтобы нанести опасный удар в створ.

'48

Шиманьски отдавал проникающую передачу в штрафную «Балтики», однако защитник перехватил мяч.

'47

Замена в составе «Динамо»: защитник Варела вместо висевшего на желтой карточке Паршивлюка.

'46

Второй тайм стартовал!

45+3

Прозвучал свисток на перерыв. После первых 45 минут «Динамо» ведет со счетом 1:0.

'45+2

Не прошла длинная передача на Захаряна. Мяч выкатился за лицевую линию.

'45

Паршивлюк получил желтую карточку за фол в центре поля.

'44

Макаров не смог зацепится за мяч в штрафной калининградцев. Не пустил его к снаряду защитник.

'41

Показалось, что Лещук выкатился из штрафной с мячом в руках, но свисток арбитра молчит.

'40

Лещук спокойно справляется с навесом в свою вратарскую.

'39

Подача углового у ворот «Динамо» не привела к удара.

'37

Фомин сделал заброс в штрафную, Паршивлюк достал мяч у лицевой линии, но не смог сделать точную передачу на Тюкавина.

'34

ГООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!! «Динамо» открывает счет. Макаров делал подачу на Тюкавина, но тот не дотянулся до снаряда. Несмотря на это, мяч юркнул в сетку ворот калининградцев. Макаров стал автором забитого мяча.

'32

Не смог Моро продолжить матч, хоть и покинул поле на своих ногах. Вместо него вышел Грулев. Тишкин же на поле.

'30

Кузьмин приложился по мячу из-за штрафной, но попал в защитника «Динамо».

'29

Жесткий стык после подачи штрафного произошел. Разбит нос у Моро, а Тишкину пришлось забинтовать голову.

'28

Бальбуэна нарушил правила на Максименко на своей половине поля. Будет перспективный штрафной в пользу «Балтики».

'28

Барсов принял мяч на острие атаки, промчался почти до самой штрафной и попытался отдать пас на Максименко, который набирал скорость по левому флангу, однако попал в ногу защитнику «Динамо». А могло быть очень опасно!

'27

Ответ от «Динамо»! Захарян ворвался в штрафную с мячом, но удар совсем не получился — мяч полетел сильно выше ворот.

'26

Опасно! Барсов оказался с мячом в штрафной «Динамо», и не было офсайда, но он банально не успел пробить — Бальбуэна накрыл его и выбил мяч из-под ног!

'25

Максименко перехватил передачу после плохого заброса «Динамо», и «Балтика» начала развивать атаку по левому флангу. Однако игроки бело-голубых тут же нарушили правила против Альшина.

'24

«Балтика» попыталась через короткий пас проникнуть в штрафную «Динамо» в стиле «Манчестер Сити», но Евгеньев прервал одну из передачу и вынес мяч в поле.

'22

Максименко снова попытался открыться в штрафной под навес, но вратарь Лещук в прыжке успел забрать мяч. «Балтика» играет очень смело. Сандро Шварц уже начинает заводиться на бровке и требовать от своей команды большего.

'20

Максименко попытался принять мяч после длинного заброса возле штрафной «Динамо», однако случайно попал ладонью по лицу Паршивлюку. Арбитр свистнул фол, но обошелся без желтой карточки. Стадион свистит, возмущенный тем, что судья прервал опасную атаку.

'18

Опасно! Захарян исполнил идеально точную подачу в штрафную на Тюкавина, и тот пробил головой — мяч угодил в перекладину!

'17

Первую желтую карточку в матче получает Альшин за то, что в верховой борьбе зарядил локтем в лицо Шиманьски.

'16

Публика прекрасно поддерживает «Балтику». Скандирования не прекращаются ни на секунду.

'15

Альшин навесил во вратарскую «Динамо», но получилось слишком сильно: мяч перелетел всех и ушел за пределы поля.

'14

Бальбуэна выдал классный заброс в штрафную на Захаряна, и тот принял мяч. Можно было опасно простреливать в штрафную, однако юный полузащитник попытался пробить по воротам с острого угла, и получилось из рук вон плохо — мяч полетел явно выше ворот.

'12

Скопинцев включил максимальную скорость и на дриблинге прорвался сквозь двоих соперников, однако с третьим уже не справился и потерял мяч. Подходов к воротам пока не так много, а ударов нет вообще, но игра все равно выглядит очень энергичной, и совершенно непонятно, кто здесь фаворит.

'10

Форвард «Балтики» Максименко чуть не ворвался в штрафную «Динамо» с мячом, но арбитр зафиксировал у него офсайд. Матч складывается очень интересно.

'9

Нападающий «Балтики» Барсов принял мяч после длинного заброса, вошел в штрафную «Динамо», но оказался в окружении троих соперников и потерял мяч. Снаряд отобрал Скопинцев.

'8

«Балтика» организовала длинный пас в штрафную «Динамо», однако вратарь Лещук оказался на мяче первым.

'6

«Балтика» играет очень дерзко и прямо сейчас почти всей командой находится на чужой половине поля и мешает «Динамо» развивать атаку.

'4

Хавбек «Балтики» Альшин навесил в штрафную с углового, и Мещанинов нанес удар головой, но защитник «Динамо» заблокировал эту попытку.

'3

«Балтика» организовала навес в штрафную «Динамо», и защитник вынес мяч на угловой!

'3

Шиманьски сбил соперника, когда пытался разогнать атаку на чужой половине поля. Так прервалась очередная попытка «Динамо» добраться до штрафной.

'2

«Динамо» контролирует мяч на своей половине поля. «Балтика» начинает прессинг в районе центрального круга. Пока что москвичи не могут приблизиться к чужой штрафной.

'1

Матч начался!

19:55

Стартовый состав «Динамо»: Лещук, Скопинцев, Евгеньев, Бальбуэна, Паршивлюк, Моро, Фомин, Шиманьски, Захарян, Макаров, Тюкавин.

19:50

Стартовый состав «Балтики»: Латышонок, Остойич, Мещанинов, Тишкин, Попов, Альшин, Кашчелан, Кузьмин, Кленкин, Барсов, Максименко.

19:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч 1/4 финала Кубка России между калининградской «Балтикой» и московским «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени.