Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сражение против легионеров: Россия уступила шведам

Россия проиграла Швеции в товарищеском матче

Сборная России проиграла товарищеский матч команде Швеции, в составе которой вышли на поле несколько легионеров Российской премьер-лиги (РПЛ) — Виктор Классон и Кристофер Олссон из «Краснодара», Йордан Ларссон из «Спартака», а также Карл Старфельт из «Рубина». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Товарищеские матчи 1
Окончен
08 октября 19:15
Россия
90' Соболев
1 : 2
Швеция
21' Исак
72' Юханссон
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Халис Озкахья (Ялова, Турция)
1-й тайм

21' Исак

2-й тайм

85' Кузяев

72' Юханссон

90' Соболев

90' Олссон

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Странный получился матч. Сборная России имела подавляющее игровое преимущество, а у соперников почти не было моментов, и при этом Швеция выигрывала до самого конца со счетом 2:0, пока Александр Соболев с углового не забил свой дебютный мяч за сборную. Поражение, но это все же товарищеская встреча. Главное, теперь в Лиге наций побеждать. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все, не успели отыграться подопечные Станислава Черчесова — финальный свисток.

'90+3

Сборная России продолжает лететь в атаку. Бакаев подает с левого фланга в штрафную, и шведские защитники в волнении бьют по своим воротам, но слабо — на месте голкипер.

'90+2

Сборная России заработала угловой, и после очередной подачи Александр Соболев классно сыграл головой, перевисев защитника и отправив мяч под дальнюю штангу. Первый же гол спартаковца в дебютном матче за национальную команду.

'90+2

ГОООООООООООООООООЛ! Александр Соболев — 1:2!

'90+1

Сборная России отбилась от шведского углового, запустила мяч Черышеву в центральный круг, и тот зацепился в жесткой борьбе с двумя соперниками и рванул бы вперед, если бы Кристофер Олссон его не обхватил двумя руками — желтая карточка.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'88

Угловой подает сборная России, но после навеса Ионова случился фол в атаке.

'86

Далер Кузяев нарушает правила в 40 метрах от ворот. Желтая карточка зенитовцу. Заброс в штрафную от гостей остается безадресным.

'85

Шведы контролируют мяч. Сборная России летит в прессинг на чужую половину поля, но отобрать не может.

'83

Кузяев здорово сыграл и нашел в штрафной Соболева, который упал в штрафной. Пенальти нет, показывает арбитр.

'81

Черышев крутит с левой с углового в штрафну, но до удара снова не доходит.

'80

Шведы тоже не чураются навесов в атаке, но и им они дивидендов особенно не приносят. Впрочем, гости и так ведут — 2:0.

'78

Ничего россияне не выжали из углового. После неудачной подачи подобрали мяч и долго разыгрывали, пока уже почти у центрального круга не сфолили на вступившем в борьбу Ларссоне.

'77

А пока Кена Сему заменил Виктор Классон.

'76

Жирков в позиционной атаке сборной России подавал уже из штрафной от лицевой и заработал угловой.

'75

Швеция заработала угловой, а перед его подачей Зелимхан Бакаев заменил Антона Миранчука. Сема пробил головой после подачи — неточно.

'74

Далер Кузяев заменил Юрия Газинского.

'73

На удар издали решился Маттиас Юханссон. Мяч вообще летел мимо, но от подставленной ноги Федора Кудряшова изменил направление и вонзился точно в другой угол. Ну а Джанаев уже улетел в ближний и не мог спасти.

'73

ГОООООООООООООООООЛ! Маттиас Юханссон — 0:2!

'72

Вместо Пьера Бенгтссона у шведов вышел очередной темнокожий викинг Мартин Ульссон.

'71

Некоторое время в возне в центре поля проходит игра.

'69

Миранчук подает угловой на ближнюю штангу, но там желтым-желто. Однако далеко шведы вынести не смогли, россияне подобрали, и Черышев пробил из штрафной — мяч долетел до вратарской там застрял, попав в Кутепова, и Кутепов его затем почти выцарапал и бил бы, но упал. Арбитр показал, что защитники сыграли в мяч.

'68

Опасная контратака российской сборной, но насколько неудачным вышел пас Ионова на ход Соболеву...

'66

Высокий прессинг сборной России напрягает шведов, но из обороны они все равно смогли выйти. Правда, к штрафной Джанаева подобраться сложнее. Застряли «Тре крунур» в центре поля. Но с мячом.

'64

Робин Куайзон вышел на поле у шведской команды, заменив Александера Исака.

'63

Олссон сыграл рукой метрах в 30-ти от своих ворот. Штрафной в пользу сборной России. Миранчук закинул в штрафную, но борьбу выиграли шведы.

'62

Бурно жестикулирует и много кричит Черчесов на бровке. Недоволен тем, как складывается игра. В первую очередь, наверное, из-за результата.

'61

Да, Денис Черышев меняет Марио Фернандеса. Это значит, что Караваев перейдет направо, а Жирков сядет в защиту слева. Черышев будет над ним. Ну и по позиции Алексей Ионов заменил Андрея Мостового.

'60

Денис Черышев готовится войти в игру. Изначально он должен был поменять Юрия Жиркова, но решение изменено.

'59

Сборная России разыграла угловой, Миранчук вышел на удар на углу штрафной, но попал в защитника, а дальше мяч забрал Юханссон, не дав ему снова уйти на корнер.

'58

Много борьбы на поле. Шведы максимально затрудняют жизнь игрокам сборной России, но те выходят из обороны. Марио Фернандес в контратаке навешивает на Соболева. Тот принимает мяч на грудь, но прежде чем добраться до него снова, валит поставившего корпус защитника.

'56

Хорошо разыграла сборная России мяч. Жирков отдал в штрафную Караваеву, тот прострелил, а шведский защитник выбил в падении «рыбкой».

'55

Шведы подали угловой, но Джанаев идеально сыграл на выходе и поймал мяч.

'53

Летает мяч через шведскую штрафную, но до ударов дело не доходит. А потом в единоборстве Кудряшов, играя на опережении, фолит на шведе. Черчесов, рядом с которым все произошло, очень недоволен решением арбитра.

'51

Снова сборная России осаждает чужую половину поля. Кстати, после ухода с поля Дзюбы капитанскую повязку получил Федор Кудряшов.

'49

Момент! Александер Исак получил от Олссона в штрафной и между ног защитнику отдал вперед во вратарскую набегавшему хавбеку «Краснодара», удар которого в упор отразил Джанаев! Просто спас!

'47

Шведы сразу проводят очень приличную атаку, и вот здесь Джанаев выскочил из ворот своевременно и в ногах у Исака сыграл в мяч первым.

'46

У шведов Кристофер Олссон и Маттиас Юханссон заменили Себастьяна Ларссона и Эмиля Крафта.

'46

Двойная замена у сборной России: вместо Артема Дзюбы и Магомеда Оздоева на поле вышли Александр Соболев и Роман Зобнин. Зенитовцев заменили спартаковцы. На игровые связи, видимо, в том числе рассчитывает Черчесов.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Первый тайм прошел с большим территориальным преимуществом сборной России. Да и по моментам хозяева были явно лучше, но шведы использовали единственный свой шанс на стандарте после ошибки Сослана Джанаева на выходе. Отдыхаем и возвращаемся на вторую половину.

'45+2

Ну и все — свисток на перерыв.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'44

Карл Старфельт ошибся при выходе из обороны в атаку, россияне перехватили мяч, и Жирков его протащил по левому краю, но подал в штрафную очень неудачно.

'43

Темпа не хватает сборной России, чтобы доставить шведам больше проблем. Хотя и навесы неплохо работают.

'41

Момент! Еще одна подача в штрафную от Караваева, Марио Фернандес не дотянулся головой до мяча, а Дзюба не дотянулся ногой.

'40

Момент! Дзюба классно корпусом боднул Хольмена сбоку от штрафной и сделал подачу-прострел на дальнюю штангу, где Мостовой едва не замкнул в подкате. Чуть не попал по мячу.

'37

Длинный заброс Кутепова к штрафной на Дзюбу, тот скидывает своим, и Россия оказывается на чужой половине в позиционной атаке. Придумываем только навес Миранчука с левого края, но борьбу в штрафной выигрывают шведы.

'35

Сема в атаке шведов подал с левого фланга, а Исак пробил с лета ногой над перекладиной.

'33

Подача в штрафную, Кутепов бил ногой в прыжке, но не смог подстроиться. В штрафной падал Матиас Сванберг, врезавшийся в заслон Оздоева, но там все было по правилам, так что Кутепов мог и забивать.

'32

Жирков простреливает в штрафную, и сборная России зарабатывает еще один угловой.

'31

Контратака шведов. Сема по левому краю покатил вперед на Исака к штрафной, но того опередил и выбил в аут Кудряшов.

'29

Оздоев закинул направо к линии штрафной на Марио Фернандеса, который скинул Мостовому и пошел под стенку, но зенитовец был в штрафной в офсайде. Их уже четыре у сборной России набралось.

'27

66% времени владеет мячом сборная России, 34% у шведов. После аута зацепились в штрафной и скинули на Оздоева, чей удар ушел выше ворот.

'26

Жирков прошел по левому флангу и подал в штрафную, но мяч в итоге долетел до Марио Фернандеса, а там дело остротой не закончилось.

'25

Довели мяч до Караваева в атаке, тот подработал себе под удобную правую и пробил низом в ближний угол от угла штрафной — Юнссон на месте.

'24

Отобрали россияне на чужой половине поля, но к моменту навес с левого края не привел.

'23

Вот так почти все время атаковала и создавала моменты Россия, а забил соперник. У шведов достаточно класса для этого. И сейчас именно скандинавы держат мяч, хоть и оказываются под серьезным прессингом.

'21

Магомед Оздоев сфолил на российской половине поля на Исаке. До ворот было далеко, но Себастьян Ларссон исполнил отличную подачу в штрафную, а Исак опередил неосмотрительно пошедшего на выход Сослана Джанаева и головой переправил фактически уже в пустые ворота.

'21

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Александер Исак — 0:1!

'20

Сбивают гости темп. Мяч у шведов сейчас, но в атаку они пока не бегут.

'18

Россияне продолжали атаковать, но в прессинге у чужой штрафной Газинский совершил накладку против Старфельта.

'17

Длинная передача Кудряшова на Антона Миранчука прошла. У сборной России возникло численное преимущество. Миранчук протащил мяч поближе к штрафной и решил ударить сам — мяч вонзился в перекладину!

'16

Сборная Швеции готовит свою атаку, делает длинный пас на российскую половину поля, где Кутепов в верховой борьбе фолит на своем одноклубнике Ларссоне.

'14

Еще один угловой, и снова с правого фланга, заработала сборная России. Подача Миранчука, там едва не зацепили наши за мяч так, чтобы нанести удар, но шведы все же отбились.

'12

Йордан Ларссон принял на ногу пас из глубины, а дальше был спринт с Кутеповым к российской штрафной, но у защитника нашей сборной была слишком большая фора.

'10

Забрали мяч россияне, тоже без особого продвижения вперед, но до паса из глубины на Оздоева. Магомед зацепился, переадресовал Антону Миранчуку, а тот пробил — выше ворот.

'8

Первая позиционная атака шведской сборной долго развивалась на половине поля российской сборной, но в итоге последовал заброс на Исака в левый фланг, а там все проконтролировал и проводил мяч за лицевую Марио Фернандес.

'6

Этот угловой сборной России ни к чему не привел.

'5

Мощное начало от России. Теперь Дзюба в быстрой атаке отдал налево Миранчуку, который почти от лицевой из штрафной сделал пас на линию вратарской под удар, но там Бенгтссон вынес на еще один корнер.

'4

Момент! Антон Миранчук подал угловой, Оздоев от ближнего угла вратарской скинул дальше в штрафную, оттуда мяч вроде вынесли, но прямо на ногу Жиркову, который хлестко приложился влет — Карл-Юхан Юнссон сумел отразить ногами, сложившись.

'4

Сборная России владеет территорией на первых минутах. В позиционной атаке Караваев исполнил фирменный зенитовский угловой, и хотя Дзюба до мяча не добрался, дело закончилось угловым.

'2

Сборная России держит мяч и постепенно готовит атаку. В итоге следует длинная передача на правый фланг Мостовому, но того опережает Старфельт.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

19:15

Россия и Швеция играли друг с другом в первом розыгрыше Лиги наций УЕФА, тогда в первом круге они разошлись ничьей в России (1:1), после чего в Швеции определяли победителя группы. Команду Станислава Черчесова устраивала и ничья, но сильнее оказались хозяева (2:0).

19:10

У сборной Швеции сегодня в составе сразу три представителя российского чемпионата. Хольмен из московского «Динамо» со Старфельтом из казанского «Рубина» составили пару в центре обороны, а вместе с темнокожим нападающим испанского «Реал Сосьедада» Исаком впереди выйдет московский спартаковец Йордан Ларссон, здорово прогрессирующий в последнее время.

19:05

Обеим сборным после этой игры предстоит провести по два матча Лиги наций, так что сегодня мы видим несколько экспериментальные составы. Черчесов, например, доверил место в воротах давно не игравшему за сборную Сослану Джанаеву из «Сочи». В оборону вернулся Илья Кутепов, наконец вылезший из глухого запаса в московском «Спартаке», а рядом с ним в центре будет Федор Кудряшов. Возможно, играл бы Георгий Джикия, но капитан «Спартака», как и голкипер «Локомотива» Гильерме покинули расположение сборной страны из-за подозрительных тестов на COVID-19. По краям обороны незаменимый Марио Фернандес и перепрофилированный в главной команде страны из правого защитника в левого Вячеслав Караваев. В полузащите интересное трио из Магомеда Оздоева, Юрия Газинского и Антона Миранчука, а атакующий треугольник сплошь составлен из футболистов «Зенита»: Андрей Мостовой, Юрий Жирков и Артем Дзюба на самом острие.

19:00

Сразу надо отметить, что этот матч должен был пройти в Швеции, в пригороде Стокгольма Сольне, однако из-за противокоронавирусных мер УЕФА перенес игру в Москву. Так что играют на армейской «ВЭБ Арене».

18:55

А вот стартовый состав сборной Швеции от Янне Андерссона:

Юнссон — Крафт, Хольмен, Старфельт, Бенгтссон — С.Ларссон, Свенссон, Сванберг, Сема — Й.Ларссон, Исак.

18:50

Давайте сразу же обратимся к стартовым составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер сборной России Станислав Черчесов:

Джанаев — Марио Фернандес, Кутепов, Кудряшов, Караваев — Оздоев, Газинский, Ан.Миранчук — Мостовой, Жирков, Дзюба.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция товарищеского матча Россия — Швеция. Встреча начнется в 19.15 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Все новости