Жара в финале Кубка: «Арсенал» дожал «Челси»

«Арсенал» обыграл «Челси» в финале Кубка Англии

«Арсенал» обыграл «Челси» в финальном матча Кубка Англии со счетом 2:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию лондонского дерби.
Финал
01 августа 19:30
Арсенал
Лондон
67' Обамеянг
2 : 1
Челси
Лондон
5' Пулишич
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

28' Обамеянг

5' Пулишич

14' Ковачич

26' Аспиликуэта

45' Маунт

73' Себальос

73' Ковачич 75' Рюдигер

89' Баркли

21:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

21:37

Дубль Обамеянга приносит «Арсеналу» такую необходимую победу, сыграет команда в Лиге Европы в следующем сезоне.

21:35

Все! Звучит стартовый свисток! Выигрывает Микель Артета свой первый трофей на посту главного тренера лондонского «Арсенала»!

90+12

Колашинец доиграет последние секунды этого матча вместо Тирни.

90+11

На носилках уносят Педро. А мяч в игре.

90+10

У Педро проблемы с плечом. Вполне там может быть и перелом ключицы.

90+9

Медицинская бригада на поле, какие-то серьезные проблемы у Педро.

90+6

Судья, к слову, пропускает очевидный фол. А мог бы быть опасный штрафной.

90+6

Позиционно держит мяч «Челси», но не доходит до последнего, так нужно удара.

90+4

Пытается усилить навал «Челси» на ворота противника, но «Арсенал» легко переводит игру в контратаку.

90+2

Угловой зарабатывает «Челси», но Мартинес, казалось, легко забирает мяч, но получает сильный удар в спину.

90

Семь минут добавлено ко второму тайму.

89

И еще одна желтая карточка. Баркли, заехал он по ноге Нките, упустив слишком далеко мяч.

87

Покидает поле Луис, а вместо него доиграет Сократис.

86

Давид Луис оказывается на газоне, видимо, спазм у бразильского футболиста.

84

Себальос в попытке догнать мяч въехал в рекламный щит.

82

Ляказетт уходит, Нките выходит. Первая замена у «Арсенала».

80

Как опасно выходит из ворот голкипер «Арсенала»! На тонкой грани играет в своей штрафной.

78

Жиру, Рюдигер и Маунт покидают поле.

77

Баркли, Хадсон-Одои и Абрахам выйдут на поле одновременно у «Челси».

75

И еще желтые. Себальос получает предупреждение, потом предупреждение Рюдигеру. А на десерт арбитр предупреждает Артету!

73

Ковачич получает вторую желтую карточку и покидает поле. Проблемы «Челси» продолжаются.

71

Была в матче пауза на попить воды. Больше связано это не с жарой, в Лондоне комфортная температура, а с физической готовностью игроков.

67

ГОООООООООООООЛ! Обамеянг оформляет дубль! Прекрасную позиционную атаку проводит «Арсенал», и Обамеянг поражает ворота Кабальеро!

65

Кстати, для «Арсенала», занявшего восьмое место в АПЛ, победа в Кубка — единственный шанс попасть в еврокубки.

63

Мартинес бьет и отправляет мяч на другую половину поля, но там никто из игроков «Арсенала» не успевает.

61

Много фолят игроки «Челси» сегодня. Сфолил Алонсо, «Арсенла» мяч разыграл, все, опасного ничего.

59

Бельерин вернет мяч в игру после того, как он улетел за пределы поля. Пока безударный второй тайм.

57

Майнт не дотянулся до мяча, что могло быть стать опасным. «Арсенал» тут же бросился в контратаку, но Обамеянг не стал бить первым ударом, а второй заблокировали.

55

Немного рваный темп у игры. Здорово зацепился за мяч Жиру, заставив сфолить на себе Луиса.

53

Пытается собрать игру «Челси», которая сильно расклеилась в первом тайме, но второй тайм пока опасного ничего не приносит.

51

Зума высоко играет, и мяч вылетает из штрафной «Челси».

49

Покидает поле Пулишич, вторая вынужденная замена у «Челси». А на поле выйдет Педро, который уже попрощался с клубом. Последний это матч для него в составе лондонского клуба.

47

И еще один игрок «Челси» держится за бедро. Отличный забег выдал Пулишич, нанес удар и рухнул на газон, держась за бедро.

46

Второй тайм, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Огненный матч проходит на «Уэмбли», счет 1:1. Быстрый гол, гол с пенальти, незасчитанный гол, вынужденная замена... Отдохнем!

45+4

Желтая карточка. Маунт сфолил.

45+2

Пытается «Челси» вернуть себе уверенность, но игра все еще проходит на стороне поля «синих».

45+1

Пять минут к первому тайму добавлено.

45

Ляказетт пробил на силу с этого штрафного, но мимо. Сильно мимо.

44

Ошибся Пулишич, что привело к потере мяча и нарушением рядом со штрафной «Челси». Не пенальти, но опасный штрафной.

42

Давит «Арсенал» последние несколько минут, «Челси» буквально прижался к своим воротам. не может вернуть себе владение мячом.

40

Позиционно пытаются разыграть мяч футболисты «Арсенала», но ошибаются. Немного сумбурная игра последние несколько минут.

38

И если «Арсенал» не включился в начале, то сейчас команда целиком и полностью в игре. Чуть больше подсел «Челси».

36

Алонсо передает на Маунт, а Жоржиньо не может пробить, потому что помешал ему тот же Алонсо.

34

В матче пауза, что-то говорит тренер «Челси» Лэмпард своей скамейке. Кристенсен выходит вместо Аспиликуэты.

32

Аспиликуэта держится за заднюю поверхность бедра, лежит на газоне. Медики уже на поле, похоже, что игру он продолжить не сможет.

30

Жиру оказывается на газоне после толчка в спину от Луиса.

28

ГООООООЛ! Обамеянг поражает ворота Кабальеро!

26

Пенальти» в ворота «Челси»! Ох, что происходит в финале. Аспиликуэта получает желтую карточку за фол на Обамеянге.

25

Как разыграл сейчас «Арсенал» свою атаку! Николя Пепе поразил ворота «Челси», но Мэйтленд оказался в офсайде. Не засчитано.

24

Пепе на Ляказетта сыграл, тот небрежно обработал мяч и потерял его. «Арсеналу» немного не хватает концентрации в матче.

22

Мяч от ноги Джеймса уходит за боковую, а в матче первая пауза для того, чтобы футболисты смогли попить воды.

20

Захлебывается атака «Челси», хоть и высоко прессингует, но вытягивает защита соперников.

18

Весьма равная игра идет на поле сейчас, обоюдные атаки, защита «Арсенала» спокойно контролирует мяч в своей штрафной.

16

Себальос бьет со штрафного, опасно и очень сильно, Кабальеро был готов, но выше ворот летел мяч.

14

Столкновение в поле у нас произошло между Джакой и Ковачичем, после того, как влетел игрок «Челси» в своего противника. Справедливая желтая карточка.

12

Разыгрывает «Арсенал» угловой, но слишком уж сильно летит подача, перелетает мяч всех футболистов в штрафной.

10

Пулишич вновь опасно бьет по воротам после позиционной атаки, но на сей раз Мартинес спасает.

8

Берет под свой контроль мяч «Челси», пока будто бы не вошел в игру «Арсенал», хотя пару раз уже были проходы к воротам Кабальеро.

6

ГООООООООЛ! Пулишич открывает счет! Провисла оборона «Арсенала», чем и воспользовалась атака «Челси».

4

Отвечает «Челси» тут же» Маунт прямо под штангу наносит удар, но Мартинес переводит мяч на угловой.

3

Удар Обамеянга после атаки «Арсенала» был опасен, но мимо штанги летит мяч.

1

И звучит стартовый свисток! Поехали, финал Кубка Англии!

19:30

А финал, кстати, проходит на стадионе «Уэмбли».

19:25

А пока до начала матча остается пять минут, напомним, что «Челси» в следующем сезоне сможет сыграть в ерврокубках.

19:20

Стоит отметить, что сезон в Английской премьер-лиге (АПЛ) «Челси» завершил на четвертой строчке, а «Арсенал» финишировал восьмым.

19:15

А вот кто выйдет с первых минут у «Челси»:

«Челси»: Кабальеро, Рюдигер, Джеймс, Алонсо, Зума, Аспиликуэта, Маунт, Пулишич, Жоржиньо, Ковачич, Жиру

19:10

Хозяином поля стал «Арсенал», и вот в таком составе клуб начнет игру:

«Арсенал»: Мартинес, Тирни, Холдинг, Бельерин, Луис, Мэйтленд-Найлс, Себальос, Джака, Пепе, Ляказетт, Обамеянг

19:05

Начало лондонского дерби запланировано на 19.30 мск.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция финального матча Кубка Англии «Арсенал» — «Челси».