Полный провал: Россия с крупным счетом проиграла Бельгии

Футбол. Евро-2020. Бельгия — Россия — 3:0

В своем первом матче на чемпионате Европы — 2020 сборная России под руководством Станислава Черчесова в Санкт-Петербурге была разгромлена командой Бельгии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа B. 1-й тур
12 июня 22:00
Бельгия
10' Лукаку
34' Мёнье
88' Лукаку
3 : 0
Россия
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

10' Лукаку

34' Мёнье

88' Лукаку

'90+4

Неприятный старт, плохой матч, но все еще на этом Евро возможно. Так что, давайте прощаться и ждать следующего матча. Доброй ночи!

'90+3

Давайте вспоминать Евро-2008. Там тоже в первом матче был кошмар, было 1:4 с Испанией, были ошибки защитников — полный набор. А что было потом? Вот и сейчас также. Ну, будем в это верить. Первая игра — ужас и кошмар. Забываем ее.

'90

Две минуты всего добавлено.

'88

Эх, Дивеев. Передача из глубины от Менье, у защитника ЦСКА было преимущество в позиции, но его отодвинул-оббежал Лукаку и пробил в ближний. 3:0!

'86

Главный арбитр матче Матео Лаос подошел к Станиславу Черчесову и пожал ему руку. Видимо, это его реакция на эмоции главного тренера сборной России. Ну не пожалел же он Станислава Саламовича, в конце концов.

'84

Боята неловко сыграл в своей штрафной, но это только угловой. Не так, как у Семенова. Угловой ни к чему не приводит.

'80

На матче Бельгия — Россия присутствуют 26 264 зрителя. Не аншлаг даже с учетом ограничений. Можно было собрать 30 500 зрителей.

'76

Вместо Вертонгена и Карраско выходят Вермален и Прат.

'75

Миранчук попробовал сам все решить, вошел в штрафную, но там защитники Бельгии сыграли четко и надежно.

'74

Дзюба старается, толкается, бьется. Но один он ничего не сможет, а в защите у Бельгии вполне себе серьезные ребята. Которые видели форвардов и помощнее.

'71

Эден Азар на поле вместо Мертенса. А все прогнозировали появление Азара на поле только во втором туре. Но дают ему потренироваться уже сейчас.

'67

Сложно что-то про этот матч говорить. На поле ничего интересного не происходит, бельгийцы уверенно катают, да еще и прессингуют от души.

'63

Двойная замена у России, за полчаса до конца игры Черчесов остается без замен. Убирает он Зобнина и Черышева, который вышел на замене на 29-й минуте, а выпускает Мухина и Миранчука. Нормально так.

'60

Розыгрыш углового от Головина — очень плохо.

'58

Был шанс провести быструю атаку два в два, но Дзюба завозился с мячом и бельгийцы перекрыли все продолжения.

'54

Неплохая атака россиян, доходит дело до удара, но Куртуа спокойно ловит мяч.

'50

Россия во втором тайме пытается играть вперед. Пытается играть в прессинг. Пытается играть агрессивно. Выглядит неплохо, но и сопернику ведь ничего особо не нужно.

'46

Дивеев меняет Баринова. Ого. Хотя, возможно, это из-за травмы. Начался второй тайм.

45+5

Закончен этот кошмарный первый тайм. У Бельгии два гола и два момента, а у России ноль всего. Пожарит защита, ошибается вратарь, никакой мысли в атаке, кроме забросов на Дзюбу. Отдыхаем от этого ужаса.

'45+3

Карраско вошел в штрафную, раскачал троих защитников и умудрился с левой пробить. Выше!

'45

Четыре минуты добавлено, были травмы, были вынужденные замены.

'42

Несколько минут назад оказывали помощь Жиркову, похоже, в том эпизоде он получил травму. Его меняют на Вячеслава Караваева.

'41

Посмотрели ВАР по поводу пенальти в наши ворота, но пенальти не назначили.

'38

При подаче со стандарта Дзюба выиграл верх, скинул, но, так вышло, прямо между двумя партнерами.

'36

Менье быстро забил, десять минут он провел на поле до гола. А, да, он же защитник.

'34

Что происходит-то? Подача с фланга со стандарта, все промахиваются, Шунин отбивает перед собой прямо на одинокого Менье, который спокойно поражает ворота. 2:0.

'29

Кузяев тоже не смог продолжать игру. Вернулся на поле с перебинтованной головой, побегал немного, но в итоге понадобилась замена. Черышев вместо него.

'26

Менье выходит вместо Кастаня.

'24

Пауза в игре. Очень жесткое столкновение, и похоже, у Бельгии будет замена. Кастань и Кузяев столкнулись. бельгийца будут менять, а Далеру перевязывают голову..

'22

Азар в сутолоке в штрафной бьет от угла вратарской, но Шунин выручает свою команду!

'19

Снова грубая ошибка Семенова, на этот раз он покатил поперек, и получил перехватил от Лукаку. Форвард вошел в штрафную, где Джикия выбил мяч у него в последний момент, но Лукаку отпасовал на линию штрафной, где Дендокер пробил в небо!

'16

Дзюба принял мяч в штрафной, скинул на Оздоева, но тот пробил сильно мимо ворот.

'14

Головин подал с угла, Фернандес выпрыгнул и пробил — точно в Куртуа. Но это был хороший удар и в створ!

'14

Головин полез в штрафную на четверых соперников, но заработал только угловой.

'10

Вот это начало! Первый момент у Бельгии и первый гол! В момент передачи Лукаку был в офсайде, но мяч попал в Семенова, отскочил от защитника к форварду и тот спокойно пробил мимо Шунина! 1:0! ВАР проверил этот эпизод, кстати.

'9

У сборной России пока полное преимущество. По владению, по попыткам атаковать — вообще во всему.

'7

Дзюба получает мяч недалеко от штрафной и заработал угловой!

'4

Россия попыталась атаковать левым флангом, но Зобнин запорол передачу.

'2

Баринов получил неприятный удар, но быстро пришел в себя. Хотя врачи понадобились.

'2

В акции BLM российская сборная не стала участвовать, бельгийцы — стали.

'1

Поехали!

21:55

Команды вышли на поле, звучат гимны.

21:45

Президент УЕФА Александер Чеферин прибыл на матч Бельгия - Россия.

21:35

Пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров сообщил, что национальная команда узнала о ситуации с полузащитником Дании Кристианом Эриксеном, когда игроки заходили в автобус.

«Футболисты узнали о ситуации с Эриксеном, когда после установки заходили в автобус, который отправлялся на стадион. Понятно, информация быстро распространилась. Но когда уже подъехали к арене, поступили новости о том, что датчанин пришел в себя. Желаем Кристиану здоровья и верим, что обязательно увидим его на футбольном поле. Сейчас футболисты сосредоточены исключительно на предстоящей игре», — сказал Владимиров.

21:25

Отметим, что в составе сборной Бельгии пропускают игру три ключевых футболиста. Кевин Де Брёйне, похоже, будет готов к третьему тура. Эден Азар, скорее всего, сыграет во втором. А вот Аксель Витсель, возможно, не сыграет на турнире вообще. Шансы на его восстановление не самые большие, но тренерский штаб решил включить его в заявку как важного члена коллектива.

21:15

Несмотря на события в матче Дания — Финляндия, который был прерван и будет доигран начиная с 21:30 мск, матч Бельгия — Россия начнется по расписанию. В 22:00 по московскому времени.

21:10

Составы команд на игру:

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Вертонген, Тилеманс, Лукаку, Карраско, Мертенс, Т. Азар, Дендонкер, Кастань

Россия: Шунин, Фернандес, Семёнов, Джикия, Баринов, Жирков Оздоев, Зобнин, Головин, Кузяев, Дзюба

21:05

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными России и Бельгии.