ЛЧ все дальше: «Ливерпуль» упустил победу над «Лидсом»

«Лидс» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче АПЛ

«Лидс Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Ливерпулем» в рамках 32-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:1.
32-й тур
19 апреля 22:00
Лидс Юнайтед
Лидс
87' Льоренте
1 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль
31' Мане
Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

25' Даллас

37' Алиоски

31' Мане

39' Фирмино

90+4'
Финальный свисток! «Лидс» в концовке матча украл победу у «Ливерпуля» — 1:1. В первом тайме мерсисайдцы доминировали на поле, закономерно открыв счёт, но уже после перерыва «павлины» прибавили в атаке, сумев в итоге реализовать один из голевых шансов. Команда Юргена Клоппа упустила возможность подняться на четвёртое место в АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Хорошая контратака удалась «Ливерпулю», в которой Окслейд-Чемберлен получил шанс на удар из центра штрафной, но больше ковырнул мяч — Меслье надёжен!
90+1'
Четыре минуты добавлено ко второму тайму!
89'
Поведа не сумел оставить мяч в поле — слишком сильная передача пошла.
87'
ГОЛ! После подачи Харрисона от угла поля Льоренте с линии вратарской головой переправил мяч в ворота, поймав Бекера на противоходе!
86'
Третья замена «Лидса». Эрнандес вместо Робертса.
85'
Салах откликнулся на заброс из глубины, ворвался в штрафную «Лидса», но дыхание соперника за спиной помешало египтянину нанести точный удар!
83'
Держится минимальное преимущество «Ливерпуля», полученное по итогу первого тайма! Моменты есть и во втором тайме, но пока хромает реализация! Пошла концовка матча!
81'
Окслейд-Чемберлен вошёл в игру. Жота заменён.
81'
Меслье ошибся на выходе из ворот, Жота тут же направил мяч высокой дуге, но голкипер «Лидса» успел вернуться, перекинув мяч за перекладину!
80'
Меслье подарил мяч Салаху, но тому не удалось выбраться на удар без помех!
79'
Клих заменил Алиоски.
77'
Поведа нашёл Робертса в штрафной гостей, но и этот удар из выгоднейшей позиции Бекер парировал!
75'
Отскочили мерсисайдцы! Защитники «Ливерпуля» позволили Бэмфорду мяч принять и пробить — в перекладину!
74'
Организовали гости позиционную атаку, но замысел через центр не сработал — мяч достался голкиперу.
72'
Жота пролез в штрафную «Лидса», где искал Салаха, но того внимательно стерегли, помешав принять мяч.
71'
Юрген Клопп отвечает своей заменой. Салах вместо Мане.
69'
Момент! Робертс на дриблинге левым краем прорвался в штрафную «Ливерпуля», затем скинул мяч Харрисону, который нанёс удар от угла вратарской — Бекер ногой отразил мяч!
67'
Время первой замены. Поведа вместо Кошты — ход Марсело Бьельсы.
66'
Кабак излишне резко сыграл в отборе, в подкате сбив Эйлинга. Без карточки.
64'
Харрисон не сумел на скорости выполнить хорошую подачу от левого края гостевой штрафной — мяч улетел за лицевую.
62'
Наладили «павлины» контроль над мячом, но безошибочно работает этот компонент пока лишь в центре поля.
60'
После подачи от угла поля прошла скидка во вратарскую «Ливерпуля», куда успел забежать Кошта, но удар в касание пришёлся выше ворот. А тут ещё и офсайд!
59'
Интересный момент случился в штрафной «Ливерпуля»! Мяч попал в руку Трента! Не было игры рукой! VAR-центр быстро разобрался в этом эпизоде.
58'
Два угловых подряд разыграл «Лидс», но «Ливерпуль» отбился от этих стандартов.
57'
Во втором тайме уже не так много мяча у гостей. Хозяева нащупывают свою игру.
55'
Робертсон привычно подключился в атаку «Ливерпуля» по левому флангу, но заброс в его адрес получился в положение вне игры.
54'
Жота совершил сольный проход, дотащив мяч до штрафной «Лидса», но уже пас на Мане хозяева прочитали.
53'
Бэмфорд долго готовил удар с линии штрафной, но его правую мерсисайдцы закрыли.
51'
Трент из-за боковой ввёл мяч в игру, далее Милнер от лицевой прострелил во вратарскую хозяев, где Меслье помешал Мане нанести удар, бросившись в ноги сенегальцу!
50'
Жота разогнался по правому краю, скинул с плеч соперника, но тут же нарвался на безупречный подкат в исполнении Харрисона.
48'
Фирмино подобрал мяч у штрафной «Лидса», продвинулся вперёд и пробил в ближний угол ворот — Меслье среагировал!
47'
Робертс пошёл в агрессивный отбор на чужой половине, но перестарался — Кабак получил по ногам.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм. Никаких замен.
45+1'
Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» владел преимуществом, «Лидс» полчаса держался в обороне, но всё же в одном из моментов — на 31-й минуте — потерял концентрацию, что и привело к голу в исполнении Садио Мане, 0:1. Ждём вторую половину матча!
45+1'
Одна минута компенсирована ко времени первого тайма.
45'
Право на угловой получили мерсисайдцы, но подача Трента не внесла сумбур в защитные порядки «павлинов».
43'
Робертс в касание пробил из-под защитника, но не так сильно, да и по центру ворот — Бекер на месте.
41'
Вейналдум по центру разогнал атаку гостей и зарядил из-за штрафной — в спину соперника.
39'
Фирмино в подкате не дотянулся до мяча, а вот двинуть по ногам Эйлинга не забыл — жёлтая карточка.
38'
Милнер чуть протащил мяч вдоль линии штрафной и пробил с подъёма — намного выше ворот!
37'
Алиоски за грубую игру получил жёлтую карточку. Никаких споров.
36'
Даллас исполнил мягкий заброс в штрафную «Ливерпуля», но Харрисон не решился на удар с лёта, а скидка на Бэмфорда не прошла!
35'
«Ливерпуль» по-прежнему больше дружит с мячом. «Лидс» сосредоточился на позиционной обороне.
33'
Александер-Арнольд скинул пас под удар Диогу, но у того удар с ходу не получился — мяч свалился с ноги.
31'
ГОЛ! Жота одной длинной передачей отрезал оборону «Лидса», Меслье выбежал из ворот в попытке подстраховать партнёров, но Александер-Арнольд опередил вратаря и протолкнул мяч на Мане, а тот уже поразил пустой створ!
29'
Сработал у хозяев прессинг на чужой половине, после чего Даллас с фланга прострелил во вратарскую, но Бэмфорд не сумел опередить Бекера.
27'
Жота по центру вошёл в штрафную «Лидса», накоротке отдал Фирмино, тот уже пробил по воротам, но Льоренте расположился на пути мяча к цели!
25'
Даллас за срыв перспективной атаки «Ливерпуля» получил жёлтую карточку. Диогу Жота заставил соперника сфолить.
24'
Фабиньо грубо ошибся в передаче, позволив хозяевам перехватить мяч, после чего Бэмфорд получил шанс на выход один на один, но затянул с ударом — Бекер успел сблизиться с форвардом «Лидса»!
23'
Фирмино и Жота пытались разыграть стеночку на входе в штрафную «Лидса», но обратный пас от Диогу получился за лицевую.
22'
Филлипс разыграл первый угловой «Лидса», но подача в штрафную не привела к моменту у ворот Бекера.
21'
Кабак не дал пройти прострелу в направлении Бэмфорда — Озан в подкате выбил мяч за лицевую!
20'
Льоренте в последний момент заблокировал удар из пределов штрафной — Жота угрожал владениям «Лидса»!
18'
Фирмино из-за штрафной хозяев нанёс несильный разминочный удар — Меслье не ошибся в створе.
17'
Кошта разнообразил атаку «Лидса», низом покатив мяч к линии штрафной, но Бэмфорду не дали развернуться к воротам!
16'
Кошта с правого фланга совершил кросс в штрафную «Ливерпуля», где Бекер рассчитал выход из ворот, забрав мяч в руки.
14'
Алиоски в самоотверженном подкате выбил мяч из-под ног соперника — Жота прорывался к воротам «Лидса»!
13'
Харрисон со стандартного положения загрузил мяч в штрафную гостей, где Бэмфорд пробил в касание, но из положения вне игры.
11'
Пошёл «Лидс» в высокий прессинг, который помог забрать мяч, но уже рядом с центральным кругом.
10'
«Ливерпуль» практически не расстаётся с мячом. «Лидс» вынужден обороняться.
8'
Фабиньо широким шагом забрался в штрафную хозяев, далее исполнил подачу на Фирмино, но тому не удалось подстроиться под удар!
7'
Мане выполнил пас в лицевую, куда подключился Робертсон, но его прострел к радиусу штрафной «Лидса» получился в ноги сопернику.
5'
«Ливерпуль» быстро освоился на «Элланд Роуд»! Алькантара нанёс плотный удар из-за штрафной — Меслье не без проблем перевёл мяч через перекладину!
3'
Через заброс из глубины гости начали атаку, Фирмино ворвался в штрафную, но не добрался до мяча — смутил бразильца выход Меслье из ворот.
2'
Мерсисайдцы предприняли первую попытку проникновения в чужую штрафную, но прострел с правого фланга не прошёл.
1'
Дан свисток к началу матча! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
0'
Завтра, 20 апреля, руководители клубов английской Премьер-лиги встретится на экстренном заседании, посвящённом созданию Европейской футбольной Суперлиги.

АПЛ созвала экстренное заседание клубов. Оно пройдёт без участия «большой шестёрки»
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты