14' Форнальс
38' Боуэн
Стадион «Молине», Вулверхэмптон
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

4' Доусон 6' Лингард

10' Диоп 14' Форнальс

38' Боуэн

68' Силва

85' Невеш

90' Соучек 90' Лингард

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал! По итогам 30 туров «Вест Хэм» поднимается в зону Лиги чемпионов, на одно очко опережая «Челси», потерпевший сенсационное домашнее поражение от очень близкого к вылету «Вест Бромвича», и выходя на 4-е место. В следующем туре «молотобойцы» примут идущий третьим «Лестер», очень интересная игра должна получиться. «Вулверхэмптон» же остаётся в нижней половине таблицы, на 14-й строчке. Заслуженно победили сегодня гости, хотя опять едва не упустили преимущество в три мяча, как произошло в прошлом туре с «Арсеналом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Фабиански спокойно ловит мяч после дальнего навеса с фланга в штрафную.
90+3'
Теперь ещё Лингард жёлтую получил. Сбивают гости темп и тянут время.
90+2'
Не получается атака по центру у «Вулверхэмптона», теряют хозяева мяч.
90+1'
Соучек зацепил соперника ногой в центре поля и получил «горчичник».
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Последняя замена в матче — Хувер вместо Айт-Нури.
88'
Хотя по счёту победа «Вест Хэма» висит на волоске сейчас, атаки у «волков» почти не получаются. Не хватает сил хозяевам, много потерь стало.
86'
Цоуфал не слишком удачно навесил со штрафного, «Вулверхэмптон» отбился без проблем.
85'
Невеш на правом фланге сбил Лингарда и получил карточку.
84'
Нету сместился на фланг и навесил оттуда в штрафную, но никто из его партнёров за мяч не зацепился.
83'
Хромая, вернулся на поле Томаш.
81'
Соучек получил повреждение. Оказывают ему помощь.
79'
Нету ударом в касание попытался пробить в угол мимо Фабиански, однако в цель не попал.
78'
Бенрахма появился на поле вместо Форнальса.
76'
Крессуэлл прострелил с фланга на Лингарда, но передача была прервана.
74'
Цоуфал навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
72'
Витор Феррейра вышел вместо Виллиана.
70'
Ещё одну опасную атаку проводит «Вулверхэмптон». Следует прострел слева в штрафную, Фабиански блокирует удар Траоре, мяч отскакивает к Дендонкеру, который из центра штрафной бьёт выше ворот, находясь там в одиночестве!
68'
ГОЛ! Сразу после перестановки в защите «Вест Хэма» забивают хозяева! Быстрая атака по центру удалась «волкам» — Нету от центра поля выполнил дальнюю передачу на Фабиу Силву, тот обработал мяч в штрафной, воспользовавшись небольшой неразберихой «молотобойцев» в обороне, и пробил в левый нижний угол!
67'
Джонсон заменил Масуаку.
65'
После розыгрыша штрафного Нету получил мяч у линии штрафной и резко пробил — правее ворот получилось.
64'
Диоп сбил соперника на фланге в подкате. Штрафной назначен.
63'
Нету навесил в штрафную с правого фланга, защита выбила мяч.
61'
Нету получил мяч в штрафной и резко пробил перед собой — Фабиански отразил удар!
59'
ГОЛ не засчитан! Соучек в штрафной обработал мяч, отскочивший к нему после мощного удара Боуэна, и красивым ударом поразил левую девятку, но при обработке подыграл себе рукой.
57'
Жозе Виллиан оказался в положении «вне игры».
55'
Дендонкер получил мяч на линии штрафной, быстро обработал его и пробил, но в ворота не попал.
53'
Крессуэлл выполнил навес к дальней штанге, Боуэн пробил головой — чуть неточно!
52'
Масуаку прострелил в штрафную на Боуэна, у которого мяч был выбит в чистом подкате на угловой.
50'
Форнальс получил мяч на подступах к штрафной, но оказался в офсайде.
48'
Адама Траоре выполнил кросс с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
46'
Фабиу Силва вышел вместо Каштелу Поденсе.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+4'
Отправляются на перерыв футболисты. Слабо начали «волки» этот тайм в защите, позволяя соперникам создавать опаснейшие моменты за счёт индивидуальных действий. Затем инициатива перешла к «Вулверхэмптону», но забили снова «молотобойцы» — отличился Боуэн, заменивший травмировавшегося Антонио. Под занавес тайма один мяч хозяева отыграли, посмотрим, поможет ли это им во второй половине матча.
45+3'
Угловой заработал Педру Нету, сам его и подал, но ничего опасного создать не удалось.
45+2'
На этот раз с навесом Траоре в штрафную гости справились, выбив мяч.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
44'
ГОЛ! Траоре здорово прорвался по левому флангу к штрафной и навесил к линии вратарской, где Дендонкер продавил соперника и пробил головой в ближний угол!
42'
Атака левым флангом не получилась у «Вест Хэма», потеряли гости мяч.
40'
Виллиан Жозе нанёс удар в касание после прострела с фланга в штрафную — Фабиански отбил мяч перед собой, а Нету с близкого расстояния в касание выше ворот пробил!
38'
ГОЛ! Соучек выдал передачу на Лингарда, тот убежал от центра поля, уйдя чуть ли не от половины соперников, и вырезал передачу между двумя защитниками на Боуэна, который вошёл в штрафную и пробил в ближний угол мимо голкипера!
37'
Траоре плотно пробил от линии штрафной в ближний угол — Фабиански на месте!
36'
Вот теперь Боуэн вышел вместо Антонио.
34'
Похоже, не вернётся Антонио на поле — просто из-за неожиданности травмы замена не была готова.
33'
Какое-то повреждение получил Майкл. Покидает он поле, пока без замены.
32'
Сейчас Антонио сам технично сыграл, ушёл от двух соперников поочерёдно на боковой линии штрафной и пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!
30'
Антонио покатил мяч в штрафную на Лингарда, но защита перехватила передачу.
28'
Забив дважды, «Вест Хэм» как-то успокоился в плане атаки, отдав инициативу. Да и «Вулверхэмптон» стал организованнее играть в обороне.
26'
Теперь уже сам Нету пробил головой от угла вратарской после навеса справа, но в ворота не попал.
24'
Айт Нури навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
22'
Каштелу Поденсе нанёс удар головой после навеса Педру Нету и попал в перекладину!
20'
Адама Траоре упал в чужой штрафной, запнувшись о соперника. Арбитр внимания этому эпизоду уделять не стал.
18'
Пошла подача на дальнюю штангу у Нету от угла поля, там Невеш пробил головой — чуть выше!
17'
После навеса самого пострадавшего Доусон выбил мяч на угловой.
16'
Масуаку зацепил Педру Нету. Штрафной назначен.
14'
ГОЛ! Лингарду удалось догнать мяч на левом фланге, у самого углового флажка, обработать его, уйти финтом от соперника и прострелить на Масуаку. Тот в одно касание покатил мяч к линии вратарской, от которой Форнальс прицельным ударом поразил правый нижний угол!
12'
Лингард обработал мяч на линии штрафной, обыграл соперника и пробил низом — слабовато вышло, Патрисиу уверенно справился.
10'
Теперь ещё Диоп предупреждён за срыв атаки.
8'
Айт Нури со средней дистанции технично пробил — рядом с правой штангой пролетел мяч!
6'
ГОЛ! Лингард получил передачу от Цоуфала, прошёл к штрафной, обыграл защитника и в штрафной уверенно разобрался с голкипером, пробив мимо него в правый нижний угол!
4'
Доусон сорвал ответную атаку соперника и получил карточку.
3'
Антонио прошёл в штрафную, обыграв двух соперников, освободился от опеки и пробил в левый нижний угол — Патрисиу дотянулся, сумев перевести мяч в штангу!
2'
Виллиан получил мяч в штрафной и пробил в направлении левого угла, но не попал.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Джесси Лингард вышел в лидеры «Вест Хэма» по результативности за всю историю клуба. Футболист в среднем забивает гол или делает голевую передачу каждые 88 минут.
Лингард установил рекорд среди игроков «Вест Хэма» по результативности в сезоне
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Вулверхэмптон» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.