Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

45' Лоутон

76' Тарковски

85' Поуп

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Эвертон» неожиданно терпит второе поражение подряд и серьёзно осложняет себе борьбу за путёвку в Лигу чемпионом, отставая и от «Челси», и от «Вест Хэма». «Бёрнли» же закрепляется на 15-й строчке, увеличивая отрыв от идущего 18-м «Фулхэма» до 7 очков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Динь навесил с углового, защита выбила мяч. Ришарлисон оказался на газоне в борьбе с соперником, но нарушения правил там не было.
90+2'
Коулман из правой части штрафной прострелил во вратарскую, мяч попал в Тарковски и улетел на угловой.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Поуп спокойно поймал мяч после навеса Диня с углового.
88'
Ришарлисон принял мяч спиной к воротам после навеса слева к штрафной и покатил его на Коулмана, Шеймус мощно пробил — опять Ми заблокировал, теперь уже просто оказавшись на пути полёта мяча! Угловой будет.
87'
Айуоби обыгрался с Коулманом и пробил от линии штрафной — Ми бросился под мяч и заблокировал удар!
85'
Поуп получил карточку за затяжку времени.
84'
Угловой заработал «Эвертон», но ничего опасного с него не создал.
82'
Вествуд из центра выполнил передачу налево, к углу штрафной. Родригес обработал там мяч и пробил в касание в ближний угол — Виржиния отразил удар!
80'
Брэйди пробил с заработанного Макнилом штрафного — слишком высоко получилось.
78'
Джей Родригес вышел вместо Выдры.
76'
Тарковски грубо сбил Ришарлисона и получил жёлтую.
74'
Айуоби выполнил навес с фланга в штрафную, где Калверт-Льюин не смог выиграть верховую борьбу.
73'
Последняя замена «Эвертона» — Коулман вместо Холгейта.
72'
Вествуд сместился с центра на правый фланг и покатил мяч к штрафной, где Выдра обработал его и пробил под правую штангу — Виржиния среагировал и поймал мяч!
71'
Макнил выполнил подачу с углового, Ми пробил головой и попал в перекладину!
70'
Тарковски навесил со штрафного к воротам, Вуд сделал скидку во вратарскую, Виржиния выбил мяч кулаком, тот прилетел к Выдре, и Матей нанёс удар в касание от линии штрафной, который был заблокирован!
68'
Гомеш выполнил передачу на ход Кингу на левый фланг, но Джошуа был в офсайде.
66'
А у «Бёрнли» Брэйди вышел вместо Гудмундссона.
66'
Кинг заменил Дэвиса.
64'
Макнил классной передачей нашёл в штрафной свободного Вуда! Форвард замешкался и ошибся в передаче.
62'
Длинный заброс к штрафной «Бёрнли»! Калверт-Льюин неудачно обработал мяч, а мог выскочить один на один с голкипером.
60'
Айуоби сделал перевод на правый край, Холгейт полез в обводку, далеко отпустил мяч и нарушил правила.
58'
Стандарт для «Эвертона» на правом фланге. Гомеш навесил в штрафную, Кин сложился и пробил с лёта — мяч улетел в сторону.
56'
Хорошее движение у команды Анчелотти. Много владеют мячом «ириски», но нет ударов по воротам.
54'
Дэвис ускорился по флангу, но далеко отпустил мяч и сфолил в атаке.
52'
Айуоби сделал заброс в штрафную, Калверт-Льюин пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
50'
«Эвертон» держит мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Гости здорово прессингуют в центре поля.
48'
Гомеш откликнулся на подачу с фланга и пробил по воротам — Поуп среагировал.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Перерыв! 2:1 в пользу «Бёрнли» после 45 минут. Активная игра, много моментов. У гостей отличились Вуд и Макнил, а «ириски» отыграли один мяч усилиями Калверт-Льюина.
45+1'
Макнил забежал по левому флангу, на замахе убрал защитника и прострелил — Годфри перехватил.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Вынужденная замена у «Эвертона». Виржиния вышел вместо Пикфорда.
42'
Браунхилл сделал длинный заброс в штрафную, Вуд тянулся, но не успел к мячу.
40'
Классно разыграли гости, Браунхилл плотно приложился с дальней дистанции — мяч после рикошета улетел на угловой.
38'
Вествуд прихватил Калверт-Льюина и получил карточку за срыв атаки.
35'
Ришарлисон убежал в контратаку и пробил из-за пределов штрафной — Поуп забрал мяч.
33'
ГОЛ! Дэвис забежал по правому флангу и вырезал подачу во вратарскую, Калверт-Льюин высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в ворота «Бёрнли»!
31'
Плотно обороняется «Бёрнли». Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Поупа.
29'
Вуд сместился на фланг и навесил в штрафную — Пикфорд вынес мяч в сторону.
27'
Пикфорд получил повреждение, пытаясь дотянуться до мяча. Нужна помощь голкиперу «Эвертона».
26'
Ещё момент у «Бёрнли»! Макнил сместился к центру и хлёстко пробил низом — мяч угодил в штангу и вылетел в сторону!
24'
ГОЛ! Макнил получил мяч перед штрафной, обыграл защитника и нанёс роскошный удар в дальнюю девятку! Без шансов для Пикфорда! Фантастическая красота!
21'
Макнил навесил с углового, мяч после рикошета попал в руку Ми. Но арбитр не усмотрел нарушения.
19'
Ришарлисон открылся перед штрафной, получил мяч и пробил в защитника.
17'
Футболисты «Бёрнли» после забитого гола сосредоточили внимание на обороне.
15'
Ришарлисон ускорился по флангу и прострелил низом в штрафную — гости отбились.
13'
ГОЛ! Макнил забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную, мяч от Кина отскочил к Вуду, который пробил аккуратно в угол!
10'
Гости справились с подачей Диня, а затем накрыли удар Дэвиса после подбора.
8'
Длинный заброс к штрафной «Эвертона», Выдра пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
6'
Динь с углового навесил в центр штрафной — гости выиграли борьбу и вынесли мяч.
5'
Ришарлисон получил пас на ход, дошёл до штрафной и пробил низом — Поуп в падении перевёл на угловой.
3'
Спокойный темп на первых минутах, «Эвертон» держит мяч на чужой половине.
1'
Матч стартовал!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.