Лондон
Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

23' Робертс

71' Алиоски 75' Родриго

90+3'
Финальный свисток! «Лидс» и Челси" на «Элланд Роуд» сгоняли вничью — 0:0. Команда Томаса Тухеля преодолела отметку в 10 матчей без поражений! А коллектив Марсело Бьельсы наконец-то поделил очки с соперником, не соглашаясь с этим предыдущие 18 встреч! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Джеймс от угла поля доставил мяч в штрафную хозяев, но тут по-прежнему всё надёжно.
90+1'
Три минуты — на поиски героя встречи!
89'
Вернер не успел за мячом после заброса в штрафную «Лидса» — удар от ворот.
87'
Хадсон-Одои вошёл в штрафную, подготовил удар, но направил мяч прямо в Меслье!
85'
Неплохо хозяева двигали атаку, но Робертс затянул с передачей в штрафную — положение «вне игры» заметил лайнсмен.
83'
Неужели «Лидс» сыграет вничью?! 18 матчей подряд обходилась команда Бьельсы без делёжки очков с соперниками.
81'
Хадсон-Одои не принял мяч на подступах к штрафной «Лидса», упустив шанс на чистый выход один на один!
79'
Ответ «Челси». Хадсон-Одои вошёл в игру, заменив Маунта.
79'
Клих вышел на поле, заменив Родриго!
78'
Угловой «Лидса» дошёл до удара по воротам! Родриго из центра штрафной беспрепятственно пробил головой — Менди на месте!
77'
Момент! Льоренте вывели на удар с линии штрафной «Челси» — мяч от ноги Джеймса улетел за лицевую!
75'
Родриго за срыв атаки удостоился «горчичника»! Пока предупреждения рефери выписывает исключительно футболистам «Лидса»!
73'
В последние минуты гости быстро двигают мяч, но хозяева держат компактность в обороне.
72'
Рюдигер издали плотно зарядил — Меслье отразил мяч в сторону от ворот «Лидса»!
71'
Алиоски не успел за свежими ногами Вернера, сбив того в подкате на жёлтую карточку.
69'
Вернер заменил Зиеша.
69'
Двойная замена от Томаса Тухеля! Джеймс вместо Пулишича.
67'
По угловым «Лидс» уже выходит вперёд — 5:4! Пока стандарты от флажка у команд не работают.
66'
Маунт из глубины сделал передачу на ход Хаверцу, но чуть сильнее, чем требовалось — Меслье первым оказался на мяче.
64'
Элдер Кошта заменил Харрисона — вторая перестановка от «Лидса».
63'
Чилуэлл подключился в атаку, оказался с мячом в чужой штрафной, но удар из борьбы не получился!
61'
Навес Рафаэла от углового флажка привёл к отскоку мяча к радиусу штрафной, откуда Алиоски зарядил в касание — блокирована попытка!
59'
Пулишич принял мяч у правого края штрафной и пробил низом в ближний угол — Меслье на месте!
57'
Гости ведут долгий перепас у чужой штрафной, но пока без острых ходов.
55'
Рафаэл получил шанс на удар из центра штрафной «Челси», да ещё из-под защитника — Менди двинулся вправо, но успел левой рукой парировать мяч!
54'
Хаверц оказался адресатом передачи Зиеша в штрафную «Лидса», но подстроиться под хороший удар немцу не удалось!
52'
Мог «Челси» выйти в опасную контратаку после перехвата на своей половине, но соперник успел сесть в оборону.
50'
Робертс сместился с левого фланга в центр и пробил несильно низом — Менди на месте.
49'
Корнер гостей ничем интересным не завершился — мяч не задержался в штрафной.
48'
Хаверц свободно прошёл в штрафную «Лидса», откуда нанёс подготовленный удар — Меслье кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!
47'
Рафаэл протащил мяч до штрафной «Челси», но пройти Рюдигера не получилось.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм нашего матча остался без забитых мячей. «Челси» чуть острее выглядел в атаке, но и «Лидс» успевал отвечать своими выпадами. Дважды мяч попадал в каркас ворот — в перекладину — цель где-то рядом! Ждём вторую 45-минутку!
45+1'
Хаверц воспользовался дальним забросом в штрафную «Лидса», пробив с ходу в ближний угол ворот — Меслье начеку!
45+1'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Первый угловой «Лидса» подоспел к концовке тайме. Подача Рафаэла не стала проблемой для обороны «Челси».
42'
Мягкий заброс Чилуэлла во вратарскую хозяев достался Меслье, уверенно сыгравшего на выходе из ворот.
41'
Алиоски завалил на газон Зиеша — стандарт у угла штрафной «Лидса».
39'
Маунт подготовил удар с дальней дистанции, но мяч полетел по центру ворот, где и находился голкипер «Лидса».
37'
Третий угловой разыграли гости. Очередная подача Маунта в штрафную не привела к моменту у ворот Меслье, хотя мяч и отскочил на ногу Рюдигера!
35'
Не может Бэмфорд из-за травмы продолжить встречу — серьёзная потеря для «Лидса»! Родриго подняли с лавки.
34'
Чилуэлл проверил свою левую, но удар низом из-за штрафной в створ не пошёл — помешал рикошет!
33'
Бэмфорд, прихрамывая, вернулся в игру, но замену, видимо, хозяева всё-таки готовят.
32'
У Бэмфорда есть проблемы со здоровьем. Врачи окружили лучшего бомбардира «Лидса»!
31'
Не пустили Пулишича в штрафную «Лидса» — накрыли его дриблинг на правом краю атаки.
29'
Справились хозяева с подачей Маунта от угла поля — мяч покинул штрафную.
28'
Канте по центру разогнал атаку «Челси», добрался до радиуса штрафной и пробил по воротам — мяч после рикошета улетел на угловой.
26'
Выдал «Лидс» неплохой отрезок в атаке, но сейчас отдал мяч сопернику.
24'
Робертс сзади грубо встретил Жоржиньо, двинув того по ногам — повод для первой жёлтой карточки в матче!
22'
Харрисон слева вырезал классный кросс во вратарскую «Челси», где Рюдигер в падении головой выбил мяч, опередив на мгновение Бэмфорда!
20'
Харрисон красиво пяткой скинул мяч в штрафную «Челси», но Менди опередил Бэмфорда.
18'
Эйлингу досталось по лицу после верховой борьбы с Хаверцем — игровой момент. Врачи не понадобились.
16'
Момент! Потеряли гости мяч у своей штрафной, что привело к опасному удару Робертса — в перекладину!
14'
Пулишич от правого края штрафной прострелил во вратарскую — Меслье дотянулся до мяча!
12'
Бэмфорд продолжает собирать попадание в офсайд — второй уже в активе.
10'
Сумбурно «Лидс» отбивался от позиционной атаки соперника, что едва не привело к курьёзному автоголу! Эйлинг выносил мяч из штрафной, но попал в Льоренте, рикошетом от которого мяч попал в перекладину!
8'
Бэмфорд в контратаке хозяев покатил мяч на пустой угол ворот, но чуть раньше лайнсмен зафиксировал офсайд!
6'
Пока больше левым краем атакует «Челси», но без подходов к воротам Меслье.
4'
Чилуэлл доставил мяч в штрафную хозяев, Хаверц попытался от лицевой прострелить к воротам, но Эйлинг помешал исполнить задуманное.
2'
Активно начинает «Лидс»! Робертс пошёл прессинговать Маунта, но нарушил правила.
1'
Дан свисток к началу матча! «Лидс» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.