Моуринью против Гвардиолы: «Тоттенхэм» уверенно обыграл «Сити»

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ

«Тоттенхэм Хотспур» одолел «Манчестер Сити» в матче 9-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
9-й тур
21 ноября 20:30
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
5' Мин
65' Ло Чельсо
2 : 0
Манчестер Сити
Манчестер
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

5' Мин

42' Сиссоко

90' Кейн

87' Диаш 88' Торрес

90+3'
Прозвучал финальный свисток! «Тоттенхэм» одержал заслуженную победу над «Манчестер Сити» — 2:0! Сон отличился в дебюте встречи, а вышедший во втором тайме Ло Чельсо закрепил перевес хозяев. Жозе Моуринью переиграл Хосепа Гвардиола — надо признать! «Шпоры» благодаря этой победе перебрались на 1-е место в АПЛ, но, правда, у ближайших соперников — по игре в «запасе». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
А добавлено всего-то три минуты! Вторая уже пошла!
90+1'
Могли «горожане» забивать! Де Брёйне со стандартного положения вырезал подачу к вратарской, откуда Диаш из борьбы пробил головой — Льорис потащил!
90'
Кейн за неудачный подкат получил предупреждение. Разошёлся Майк Дин!
88'
Торрес грубо сыграл против Ло Чельсо — ещё один «горчичник» в руках Майка Дина.
87'
Диаш откровенно двинул Кейна по ногам — жёлтая карточка вручена защитнику «Сити».
86'
Де Брёйне неплохо низом отпасовал в центр штрафной, но Жезусу даже замахнуться не дали для удара!
85'
«Сити» во втором тайме не так и убедителен в атаке. Пожалуй, в первой 45-минутке у гостей даже больше получалось впереди.
83'
Регилон и Жезус столкнулись головами при верховом единоборстве. Хорошо — избежали серьезных последствий.
81'
Родон вышел в линию защиты «шпор».
81'
Алдервейрелд, прихрамывая, покинул поле.
80'
Алдервейрелд лежит на газоне. Травму получил Тоби. Готовят хозяева замену.
78'
Жезус по центру продрался в штрафную «Тоттенхэма», выдержал паузу и пробил — в защитника!
76'
Дайер взялся за дальний штрафной удар, но угодил в стенку!
75'
Кейн при прорыве по центру далековато отпустил от себя мяч, но всё равно заставил на себе сфолить — Диаш провинился.
73'
Лукас Моура вступил в игру.
73'
Бергвейн своё отбегал на сегодня.
72'
Фоден вошёл в игру.
72'
Бернарду Силва отправился на лавку.
72'
Стерлинг появился на поле.
72'
Марез заменён.
71'
Кейн поборолся за мяч у штрафной «Сити», но протолкнуть передачу на Бергвейна не сумел!
70'
Гвардиола не находит себе места. Явно второй гол «шпор» не входил в планы Хосепа.
68'
«Сити» ещё одну свою позиционную атаку не довели до момента у ворот. Марез подыграл себе рукой.
65'
ГОЛ! Моментально сработала замена — всего 35 секунд провёл Джовани на поле! Браво, Жозе! Через обычный вынос к центру поля «шпоры» начали атаку, далее Кейн по центру протащил мяч, отпасовал левее на Ло Чельсо, который ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот мимо вышедшего Эдерсона!
65'
Ло Чельсо вошёл в игру!
65'
Н'Домбеле покинул поле.
64'
Кейн привычно прочувствовал рывок Сона, но Эдерсон своим выходом за штрафную смутил корейца, который в итоге прокинул мяч в лицевую, где вся острота момента ушла.
63'
У «Сити» из 17 ударов — 4 в створ! Вроде бы солидно, но не сказать, что команда Гвардиолы имеет тотальное преимущество.
61'
Потеряли хозяева мяч у своей штрафной, позволив Де Брёйне продвинуться вперёд и нанести удар — Дайер расположился на пути!
59'
«Тоттенхэм» побывал в позиционном нападении — редкое явление по матчу. Сон угадал с отскоком к радиусу штрафной, но удар корейца «горожане» блокировали!
57'
Покружили гости у чужой штрафной, в результате Канселу заметил рывок Жезуса, но закинул мяч за голову бразильцу.
55'
Де Брёйне вновь взял игру на себя, протащив мяч в лицевую, но подачу выполнил неудачную — за пределы поля.
54'
Де Брёйне задумал хитрую передачу в штрафную, но Жезус не понял партнера — мяч достался вратарю «Тоттенхэма».
53'
Марез ушёл с правого фланга в центр и несильно пробил со своей левой — лёгкий мяч для Льориса.
52'
Де Брёйне получил оперативный простор, протащил мяч по центру и пробил низом из-за штрафной — мимо!
50'
Н'Домбеле у левого края штрафной «Сити» развернул Уолкера, но подача к воротам не нашла продолжения.
49'
Жезус при приёме мяча у чужой штрафной подыграл себе рукой — фол в атаке Майк Дин не пропустил.
48'
Как заканчивался первый тайм, так и начался второй — с контроля над мячом от «горожан».
46'
Начался второй тайм! Без изменений в составах команд!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм — за «Тоттенхэмом»! «Шпоры» уже на 5-й минуте открыли счёт — Сон забил свой 9-й гол в нынешнем сезоне АПЛ. «Сити» почти всю 45-минутку искал ответ, но так и не сумел огорчить оборону соперника. Ждём продолжения встречи!
45+1'
Две минуты Майк Дин компенсировал к первому тайму!
45'
Де Брёйне заработал угловой, сам его исполнил, но подача получилась прямо в руки Льорису.
44'
Бернарду Силва задумал кросс на дальнюю штангу, но не перекинул мяч через ближайшего защитника.
42'
Сиссоко за грубую игру удостоился внимание от рефери — жёлтая карточка предъявлена полузащитнику «Тоттенхэма».
41'
Канселу отдал пас в штрафную «шпор», где здорово открылся Торрес, но Орье успел навязать Феррану борьбу!
39'
«Сити» неплохо двигает мяч в «позиционке», но не хватает острого продолжения в последние минуты.
37'
«Тоттенхэм» — всей командой за линией мяча. Важно хозяевам — не пропустить до перерыва.
35'
Регилон вцепился в Мареза, помешав тому выйти на ударную позицию!
33'
«Шпоры» очень компактно обороняются, но при этом всегда готовы выскочить в контратаку.
31'
Марез немного запорол атаку «Сити», убрав мяч под правую, которая не помогла исполнить хорошую подачу.
28'
Побывал мяч в воротах «Тоттенхэма» после удара Лапорта, но — рефери отменил это взятие, заметив чуть раньше игру рукой со стороны Жезуса! ВАР помог разобраться!
26'
Быстро разворачивал атаку «Тоттенхэм», но после передачи Кейна слева в штрафную Хёйбьерг завозился с обработкой мяча, упустил хороший момент для удара, и его накрыли защитники.
24'
Сон пытался вырезать передачу в штрафную на Кейна, однако на этот раз мяч был перехвачен.
22'
Три угловых подряд подали гости, но серьёзной угрозы ни с одного из них не создали.
20'
Навесил с фланга в штрафную Торрес — мяч был выбит на угловой.
18'
После углового удар Торреса был заблокирован, а затем Жезус оказался в офсайде.
16'
Де Брёйне навесил со штрафного на голову Родри, тот пробил в ближний угол — Льорис на месте!
15'
Хёйбьерг сбил Жезуса на подступах к штрафной. Стандарт назначен.
14'
Не засчитан второй гол «Тоттенхэма»! Сон получил мяч в правой части штрафной и покатил налево, на Кейна, который спокойно переправил его в пустой угол, но оказался в офсайде в момент передачи.
12'
Торрес сместился с фланга в штрафную и упал в борьбе с соперником — арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
10'
Де Брёйне получил мяч в штрафной «Тоттенхэма» и мощно пробил по воротам, но на пути полёта мяч задел Жезуса, который был в офсайде!
9'
Нарушил правила в борьбе с Регилоном Де Брёйне.
7'
Де Брёйне прострелил с фланга в штрафную, направляя мяч к дальней штанге — защита чётко сыграла.
5'
ГОЛ! Н'Домбеле выполнил отличный навес в штрафную на Сона, который обработал мяч и чётко реализовал выход один на один с Эдерсоном, пробив ему между ног!
3'
Торрес прорвался в штрафную по левому флангу и мощно пробил в ближний угол — Льорис на месте!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча девятого тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.
Суд наказал 77-летнюю пенсионерку, которая пыталась передать внуку в СИЗО запрещенные вещи
Стала известна тренерская статистика Абаскаля в «Спартаке»