Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

67' Бэмфорд

74' Бэмфорд

90' Клих

90+5'
Финальный свисток! «Лидс» благодаря хет-трику Патрика Бэмфорда крупно обыграл «Астон Виллу» — 3:0. Команда Дина Смита упустили шанс выйти на первую строчку АПЛ. А вот коллектив Марсело Бьельсы переместился на третье место! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Макгинн исполнил плотный удар из-за штрафной, спрятав его за защитника, — в полуметре над перекладиной!
90+1'
Пол Тирни насчитал пять добавленных минут! VAR вмешивался — не будем забывать.
90'
Могли хозяева распечатать ворота соперника! Уоткинс пробил рядом с дальним углом!
89'
«Астон Вилла», по большому счёту, уже после второго пропущенного мяча вылетела из этой игры. Без вариантов на спасение!
87'
Бэмфорд нанёс нехитрый удар головой — Мартинес не подарил Патрику покер!
85'
И сразу же шанс для Рафаэла! Никто не мешал пробивать из центра штрафной хозяев, но к мячу пришлось тянуться — выше цели!
83'
Рафаэл вошёл в игру.
83'
Кошта покинул поле.
82'
VAR просмотрел один из моментов в штрафной «Виллы». Намёк на игру рукой не подтвердился!
81'
Два гостевых удара из пределов штрафной — мяч не добрался до ворот «Виллы»!
79'
Эрнандес вошёл в игру.
79'
Это был заключительный аккорд Родриго. Замена!
79'
Родриго пробил со штрафного — мяч отправился на трибуны!
78'
Перспективный стандарт заработал «Лидс» — хорошая точка для прямого удара.
76'
Баркли доверился своему дальнему удару, но мяч прошёл в двух метрах от штанги.
74'
ГОЛ! Кошта через правый край забрался в штрафную «Виллы», там тонко покатил мяч в центр, а Бэмфорд даже в окружении нескольких защитников пробил под дальнюю штангу! Хет-трик!
73'
У Клиха не получился сильным ударом из центра штрафной! «Лидс» серьёзно настроился на третий гол!
71'
Клих с подбора пробил в касание — Мартинес справился с мячом! «Лидс» не садится в оборону!
69'
Грилиш за грубую игру получил жёлтую карточку — первое предупреждение у «Виллы».
67'
ГОЛ! Бэмфорд принял передачу у радиуса штрафной, развернулся под левую и классным ударом направил мяч под перекладину — Мартинес даже не дёрнулся! Дубль Патрика!
66'
Траоре вошёл в игру.
66'
Хассан заменён.
66'
Не получил «Лидс» право на пенальти! Мингс не зашёл за рамки правил.
64'
Бэмфорд в борьбе с Мингсом упал в штрафной «Виллы»! VAR — в деле!
63'
Клих от угла поля совершил подачу в штрафную «Виллы», мяч отскочил к Коху, но его удар с лёта бирмингемцы блокировали.
62'
Продолжают гости больше левым флангом атаковать. Угловой заработан у ворот Мартинеса.
60'
Пол Тирни после своих свистков любит поговорить с игроками. Возможно, и правильно. Зачем лишние «горчичники».
58'
Клих хорошую подачу придумал в штрафную, но хозяева не отдали второй этаж.
55'
ГОЛ! Левым флангом «Лидс» вышел в контратаку, дело дошло до чужой штрафной, с ударом Родриго голкипер справился, но уже добивание Бэмфорда из вратарской стало голевым! Патрик знает толк в гостевых голах — третий кряду!
54'
Розыгрыш углового позволил Конса пробить по воротам — Меслье вытащил мяч из-под перекладины!
53'
Алиоски за отложенный фол получил жёлтую карточку.
52'
Момент! Грилиш с центра поля разогнал атаку хозяев, ворвался в штрафную «Лидса», на паузе уложил двух защитников, но пробить Меслье не сумел!
51'
У Грилиша от левого края штрафной «Лидса» вместо прострела получился удар в направлении ближнего угла ворот — неточно.
50'
Кошта и Алиоски пробивали по воротам «Виллы» от разных краев штрафной — безуспешно!
48'
Харрисон слева ушёл в центр штрафной «Виллы», оторвавшись от защитника, но на удар уже сил не хватило — Мартинес на месте!
47'
Мартинес без проблем забрал мяч в руки, справившись с фланговой подачей во вратарскую.
46'
Начался второй тайм на «Вилла-Парке»!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Безголевым получился первый тайм, но скучно точно не было. «Астон Вилла» и «Лидс» обменивались атаками, много били по воротам (15 попыток — на двоих), но вратари, когда надо было, справились с угрозами воротам. Во второй 45-минутке нули обязаны уйти с табло!
45'
Одну минуту Пол Тирни компенсировал к первому тайму.
44'
Харрисон слева прострелил низом в штрафную «Виллы», Бэмфорд сыграл на опережение, но удар в створ не получился!
43'
Грилиша в штрафной гостей со спины подтолкнули — Кошта рисковал! VAR просмотрел этот момент, но не нашел повода назначить пенальти.
42'
Баркли со стандартного положения закрутил мяч в штрафную «Лидса», где Хассану не дали пробить головой.
40'
Родриго из-за штрафной пробил с левой ноги — мяч полетел в сторону от ворот «Виллы».
38'
Ещё один отличный пас Грилиша в центр чужой штрафной! Уоткинс и тут не решился на удар в касание, а уход в лицевую не обострил ситуацию у ворот «Лидса»!
36'
Ещё один корнер разыграли гости, после чего последовала высокая подача Алиоски в штрафную — лёгкий мяч для Мартинеса.
34'
Грилиш отдал передачу в центр штрафной «Лидса», где Уоткинс затянул с ударом!
33'
Клих от углового флажка выполнил подачу в штрафную «Виллы», где Бэмфорд головой дотянулся до мяча, но в створ пробить не сумел — над перекладиной!
31'
Грилиш ещё раз попытался обострить ситуацию у ворот гостей, но его прострел защитники прочитали.
29'
Грилишу дали пройти в лицевую, но мягкий навес во вратарскую «Лидса» получился точно в руки Меслье.
27'
Опаснейший момент! Уоткинс сыграл в отборе на правом краю атаки, в итоге мяч оказался в штрафной «Лидса», откуда Грилиш нанёс удар — Эйлинг с линии ворот выбил мяч!
25'
Даллас успел к подбору мяча за штрафной хозяев, но удар с ходу не получился.
23'
«Лидс» неплохо контролирует мяч. Бэмфорд не сумел откликнуться на фланговую подачу в штрафную «Виллы».
21'
Шаклтона подняли с лавки.
21'
Марсело Бьельса снял Стрёйка с игры! Из-за жёлтой карточки? Почувствовал наставник «Лидса» провалы в опорной зоне?
20'
Хассан таранил оборону гостей, но всё-таки сфолил в чужой штрафной.
18'
Баркли дальним ударом проверил бдительность вратаря «Лидса»! Меслье внимательно сыграл на линии ворот.
17'
«Вилла» получила право на угловой. Грилиш выполнил навес в штрафную, но чуть выше, чем требовалось — над головой Кэша.
15'
Увлеклись гости шириной атаки — одна из передач получилась за боковую.
13'
Алиоски от левого края штрафной «Виллы» покатил мяч к 11-метровой отметке, откуда Родриго нанёс удар в касание — в защитника!
12'
Баркли исполнил мягкий заброс в штрафную «Лидса», но мяч не достался партнёрам.
10'
Стрёйк не успел за рывком Грилиша — пришлось фолить на карточку.
9'
Хозяева провели позиционную атаку, неплохо двигая мяч, но остались без момента у ворот Меслье.
7'
Дуглас Луису в центре поля досталось по ногам. Пол Тирни пока ограничивается свистками.
5'
Клиху не дали принять мяч в центре штрафной «Виллы»! Лихо начинает «Лидс»!
4'
Хассан пытался вырезать передачу на дальний угол вратарской «Лидса», но там Уоткинса внимательно стерегли.
2'
Кошта вошёл в штрафную «Виллы» и пробил с левой — блокирована попытка!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.