Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

59' Хаверц

57' Адамс

84' Ромеу

90+4'
Финальный свисток! «Саутгемптон» в гостевом матче против «Челси» ушёл от поражения в компенсированное время второго тайма — боевые 3:3! В составе лондонцев дублем и голевой передачей отметился Тимо Вернер, но за личные достижения дополнительных очков не дают! На этом нашу трансляцию завершаем! Не прощаемся! Субботний вечер в АПЛ продолжается!
90+2'
ГОЛ! Вот это развязка! После подачи в штрафную «Челси» Зума выбил мяч, но не так далеко, удар Уолкотта с подбора мог и не стать голевым, но Вестергор по пути добавил головой — мяч залетел в угол ворот!
90+1'
Четыре минуты — всё, что осталось у «Саутгемптона» на спасение!
90'
Абрахам вышел на концовку матча.
90'
Автора дубля убрали с поля!
89'
Хозяева держат мяч на своей половине поля. Они бы такие тут и завершили встречу.
87'
Джеймс вышел вместо Пулишича.
87'
«Челси» ответил своей заменой.
86'
Диало вошёл в игру.
86'
Ромеу покинул поле.
85'
Зиеш прокинул мяч между ног одного защитника, но нарвался на подстраховку на границе штрафной «Саутгемптона».
84'
Ромеу не справился с Канте, завалив того на газон — жёлтую карточку рефери достал из кармашка.
83'
«Челси» больше думает об обороне. «Саутгемптон» в последние минуты практически не расстаётся с мячом.
81'
Ингс обработал мяч в чужой штрафной спиной к воротам, развернулся и пробил в ближний угол — Кепа надёжен!
79'
Адамс у правого края штрафной получил мяч, посмотрел на положение вратаря и пробил низом — мимо дальнего угла ворот «Челси»!
77'
Телла вошёл в игру. Ральф Хазенхюттль такую придумал замену.
77'
Редмонд заменён.
77'
Ещё один навес от Зиеша. На этот раз на голову Хаверца — выше ворот прошёл мяч!
76'
Заработали «аристократы» угловой. Зиеш взялся за подачу, но через ближнюю штангу пробиться к воротам не удалось.
74'
«Челси» владеет мячом в центре поля. «Саутгемптон» пока смотрит на эту пассивную игру соперника.
72'
Зиеш вышел вместо Маунта — таков ход Лэмпарда.
72'
Время первой замены.
70'
Зума в штрафной «Челси» дважды выиграл верх, не позволив состояться удару по воротам головой.
69'
Чилвел неудачно головой сбросил мяч вратарю — первый свой угловой заполучили «святые».
67'
Второй тайм по темпу уступает первому. Больше позиционных неспешных атак.
65'
Хаверц справа совершил силовой прострел в штрафную гостей, Пулишич выскочил из-за спины защитника, но не сумел обработать мяч.
63'
«Саутгемптон» активно прессингует соперника — этот компонент у «святых» здорово отработан.
61'
Есть ощущение, что на этом команды не остановятся! АПЛ продолжает радовать своей результативностью!
59'
ГОЛ! «Челси» быстро вернул себе лидерство! Пулишич в контратаке выполнил аккуратный пас в штрафную гостей, Вернер покатил мяч вдоль ворот, а Хаверц в касание замкнул!
57'
ГОЛ! Какой нелепый гол! Зума выполнил неудачный пас на своего вратаря, Кепа не сумел сыграть на перехвате, Адамс подхватил мяч и из вратарской пробил под перекладину!
55'
Всё более ощутимо территориальное преимущество «Саутгемптона». Кристенсен прервал прострел Бертранда в штрафную «Челси».
54'
Момент! Казалось гости замельчили с передачами у чужой штрафной, но в итоге Ингс нанёс плотный удар низом — рядом со штангой!
52'
Хозяева долго контролируют мяч, но много идёт передач назад. Кепу партнеры тоже подключают к игре.
50'
«Челси» развил атаку с ходу, но Чилвел, получив мяч на левом фланге, не смог один в один обыграть защитника.
48'
Чилвел двинул по ногам Уорд-Праусу — первая жёлтая карточка для нашего матча.
47'
Хаверц активно вёл борьбу в штрафной «святых», но выжали его в лицевую, где и обезмячили.
46'
На «Стэмфорд Бридж» начался второй тайм встречи! Не пошли команды на замены в перерыве.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Челси» в атаке смотрелся острее, моменты у ворот «Саутгемптона» не заставили себя ждать, итогом давления на оборону гостей стал дубль Тимо Вернера! «Святые» под занавес 45-минутки смогли один мяч отыграть — отличился главный голеадор команды Дэнни Ингс. 2:1!
45+2'
Успевает «Челси» разыграть угловой — четвёртый в матче. Маунт не стал с подбора наносить удар.
45+2'
Кепа уверенно сыграл на выходе из ворот. забрав мяч в руки после подачи с фланга.
45+1'
Две минуты добавлено к первому тайму!
45'
«Саутгемптон» атакует в концовке тайма. Ещё один пас в штрафную «Челси», но Уолкотт не принял мяч.
43'
ГОЛ! Хаверц увлёкся дриблингом на своей половине поля, Адамс совершил перехват, далее отдал передачу в центр штрафной, где Ингс обыграл вратаря и закатил мяч в ворота!
40'
Вернер вместо паса в центр штрафной, где открывался Хаверц, решил пробить под острейшим углом — мимо цели!
39'
Маунт мог выкатывать мяч Хаверцу, который был совершенно один у ворот «Саутгемптона», но Мэйсон завозился и потерял момент!
37'
Успокоился «Челси» после двух забитых мячей. Упал темп в игре.
34'
Ингс правым краем прорвался в штрафную «Челси», но тут же услышал свисток рефери — положение вне игры зафиксировано.
32'
Чилвел от угла поля доставил мяч в штрафную «Саутгемптона», откуда свободный Зума пробил головой — Маккарти выручил свою команду!
30'
Хаверц открылся в штрафной, получил мяч, но прострел во вратарскую «святые» прочитали.
28'
ГОЛ! Жоржиньо в касание выполнил заброс к штрафной, Вернер оттеснил защитника, перекинул мяч через вратаря, а уже из вратарской головой добавил за линию ворот! Дубль Тимо!
25'
Аспиликуэта по правому флангу подключился в атаку «Челси», но на краю штрафной въехал в ногу сопернику — фол не прошёл мимо глаз рефери.
23'
Редмонд подобрал мяч у штрафной «Челси». положил корпус и пробил с лёта — прямо в Пулишича!
21'
Ингс на левом краю атаки за счёт ложных движений покрутил позвонки защитнику, но вот подачу в штрафную выполнил неудачную.
19'
Первый угловой в матче разыграли хозяева. Чилвел выполнил подачу от флажка, но Кристенсену не дали пробить головой из пределов штрафной.
17'
Гости задержались на чужой половине поля, но продвинуться к воротам не сумели.
15'
ГОЛ! А этот гол у Тимо никто не отберёт! Вернер пропустил мяч себе на ход, ворвался в штрафную, сместился в центр и пробил в угол ворот в противоход вратарю!
14'
Вернер головой отправил мяч в ворота «Саутгемптона», но — из положения вне игры! всё очевидно!
12'
Вестергор грубо ошибся у своей штрафной, подарив мяч Канте, но тот не сумел исполнить точную передачу партнеру.
10'
Канте в центре поля совершил уже второй фол. Рефери вынужден поговорить с французом.
9'
А вот и работа для Кепы! Среагировал вратарь «Челси» на опасный удар Адамса! Без разведки начали команды!
8'
Вернер хорошо открылся в штрафной «святых», получил передачу от Маунта, но прострел Тимо вдоль ворот никто не замкнул!
7'
Пулишич откликнулся на кросс Чилвела в штрафную гостей, но удар головой не получился.
5'
«Саутгемптон» пошёл в привычный для себя прессинг, Ингс получил мяч у чужой штрафной, но пробить по воротам ему помешали!
3'
Первая опасная атака в матче! Чилвел получил мяч у линии штрафной, подработал под левую и пробил — Маккарти парировал мяч! Хаверц успел на добивание, но рефери зафиксировал офсайд!
1'
Стартовала наша встреча! «Саутгемптон» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Челси» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.