Подняться со дна: «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал»

«Манчестер Сити» одолел «Арсенал» в 5-м туре АПЛ

В матче 5-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» в родных стенах обыграл «Арсеналом». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
5-й тур
17 октября 19:30
Манчестер Сити
Манчестер
23' Стерлинг
1 : 0
Арсенал
Лондон
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

14' Эрнандес

63' Канселу 68' Диаш

84' Аке

90' Парти

21:30

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:25

Эта победа становится для «горожан» всего лишь второй в сезоне. Поднимается команда на десятую строчку турнирной таблицы, имея в активе 7 очков. «Арсенал» идет пятым с девятью баллами.

90+4

И звучит финальный свисток. Все, побеждает с минимальным счетом «Манчестер Сити»!

90+3

Не удалось Тирни заработать угловой, он весьма расстроен этим фактом.

90+2

Центральные защитники «Арсенала» весьма смело идут вперед, терять нечего подопечным Артеты.

90

Четыре минуты еще играть командам.

89

Фил Фоден уступил место Фернандиньо. Такую рокировку делает Гвардиола.

87

Как же сейчас упускает свою возможность «Сити»... Такая отличная передача от Стерлинга никого не находит.

85

Аки получает желтую карточку за затяжку времени.

82

Томас Парти меняет Себальоса, покидает поле также Джака, вместо него Нкетиа.

82

Пепе наносит весьма опасный удар со штрафного, но мимо ворот.

80

Десять минут остается у «Арсенала», чтобы вырвать хотя бы ничью. Но мяч пока держится у «Сити».

77

Как сейчас чуть было не забивает Луиз в свои?! Чуть было не замкнул удар.

75

Нарушено правило на половине поля «Арсенала». У «Сити» во втором тайме, кстати, тоже мало что выходит.

72

По владению мячом сейчас преимущество у «Арсенала», да и проходы к воротам есть, но пока не доходит до голевых моментов.

70

Ляказетт продолжит игру вместо Виллиана.

69

Диаш получает желтую карточку за то, что сносит Саку, когда тот бежит в атаку. Давид Луиз на силу бьет по воротам, но выше.

67

Чуть поактивнее стал «Арсенал», все больше владеет мячом лондонский клуб.

65

Гюрдоган меняет Серхио Агуэро. А до этого «Арсенал» нарушил правила в собственной атаке.

63

Желтая карточка Канселу за грубую игру против Тирни.

62

Гюрдоган готовится к выходу на поле у «Манчестер Сити».

60

Впрочем, защита «Арсенала» не позволяет пока тоже создать что-то опасное у своих ворот.

58

Немного выровнялась игра, но не получается у лондонцев пока ничего впереди.

56

Наносит удар Марез вникуда.

54

Не смогли воспользоваться «горожане» ошибкой «Арсенала», атака захлебывается, приходится отходить назад.

52

В последние минуты пытается сделать что-то «Арсенал» на половине поля «Сити», но не очень удачно.

50

Убегает «Арсенал» в контратаку, летит мяч в центр штрафной, но там Диаш. Он отправляет мяч на угловой.

48

Пока не проводится замена, и на некоторое время в меньшинстве оказывается «Арсенал».

46

Наносит сильный удар Пепе по воротам, а потом оказывается на газоне, держась за ногу.

46

Второй тайм стартовал, поехали!

45+1

Вот и все, звучит свисток на перерыв. Счет в матче 1:0, ведет «Манчестер Сити» на своем поле.

45

Всего минута добавлена к первому тайму.

44

Все хорошо контролирует «Сити», однако иногда Сака и Обамеянг пытаются создать что-то впереди.

42

В попытках выяснить что-то у лайнсмана, чуть прихватил ее за плечо Агуэро. Не надо так, к судьям нужно с уважением...

40

И еще один угловой зарабатывает «Арсенал», исполняет Виллиан, но в итоге кто-то из игроков лондонцев оказался в офсайде. Правда, неясно кто.

38

Виллиан исполнил угловой «Арсенала», но Марез страхует, в итоге мяч выбит.

36

Гвардиола очень экспрессивно что-то подсказывает своим футболистами, которые продолжают давить на своих соперников.

34

И снова Марез бьет в ближний угол, но на этот раз не попадает по воротам.

32

Подача от Силвы вышла слишком высокой и слишком сильной, не смогла найти никого из игроков «Сити» в штрафной «Арсенала».

30

Уокер наносит сильный удар по воротам, но мяч летит гораздо выше.

27

Чуть оживился лондонский клуб после пропущенного мяча, но и «Сити» идет в атаку. Марез наносит удар по воротам, но неудачно.

25

Первый опасный момент в исполнении «Арсенала»! Сака на индивидуальном мастерстве бьет по воротам, но выручает голкипер.

23

ГООООООЛ! Рахим Стерлинг забивает в пустые ворота после неудачного выхода Лено! Повели «горожане».

22

Пока матч проходит под руководством команды из Манчестера, не может никак «Арсенал» пока выйти вперед.

20

Николя Пепе умчался вперед, но Аке первый на мяче. Хладнокровны защитники «Сити» в первые двадцать минут.

18

64 на 36 владение мячом в первые минуты этого матча. В пользу «Сити», конечно же.

16

Позиционно разыгрывают атаку «горожане», но подойти ближе к воротам не могут, плотно играет защита лондонцев.

14

И первая желтая в этой игре. Родри сфолил на предупреждение.

12

Первый угловой в матче зарабатывает «Манчестер Сити». Марез запускает мяч к ближней штанге, но еще один угловой.

10

Забегают вперед игроки «горожан», но выносят мяч из штрафной игроки «Арсенала».

7

Попытался создать момент «Манчестер Сити», но в итоге всего лишь удар от ворот.

5

Перекатывает мяч защита «Арсенала», включая в дело ладе голкипера Лено.

3

Стоит сказать, что не сможет сегодня сыграть Кевин Де Брейне, один из лидеров команды.

1

Первый же опасный момент! Рияд Марез наносит опаснейший удар, но слегка мимо.

1

Прозвучал стартовый свисток, поехали!

19:27

Появляются игроки на поле. Кстати, Серхио Агуэро не играл достаточно давно из-за проблем с коленом, но сегодня он в стартовом составе «Сити».

19:25

А вот кто выйдет с первых минут у лондонского клуба: «Арсенал»: Лено, Холдинг, Бельерин, Тирни, Габриэль, Сака, Джака, Себальос, Обамеянг, Виллиан, Пепе.

19:20

Вот такой состав на матч выставил Хосеп Гвардиола:

«Манчестер Сити»: Эндерсон, Канселу, Аке, Диаш, Уолкер, Фоден, Эрнандес, Силва, Стерлинг, Агуэро, Марез.

19:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча 5-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» — «Арсенал». Встреча начнется в 19.30 мск.