Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

22' Тилеманс

37' Варди

60' Аке

84' Аке

47' Сёюнджю 51' Амарти

53' Варди 58' Варди

88' Тилеманс

90+4'
Матч окончен! «Лестер Сити» на выезде разгромил «Манчестер Сити» — 5:2. Команда Гвардиолы много ошибалась в обороне, оставляла много свободного пространства — этим и пользовались «лисы». У гостей хет-трик оформил Варди, по одному мячу на счету Мэддисона и Тилеманса, а хозяева ответили голами Мареза и Аке. Команда Роджерса начала сезон с трёх побед подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Уолкер рванул по флангу и сделал передачу к штрафной! Амарти выиграл борьбу и помешал Де Брёйне пробить по воротам.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
ГОЛ! Тилеманс с пенальти пробил точно в угол ворот — без шансов для Эдерсона!
87'
Третий пенальти в ворота «Манчестера»! Мэддисон ворвался в штрафную и упал в борьбе с Менди — арбитр указал на «точку».
85'
Ихеаначо в игре.
85'
Варди заменён.
84'
ГОЛ! Марез с углового навесил в штрафную, Аке выиграл позицию и головой вколотил мяч в ворота «Лестера»!
84'
Стерлинг со штрафного пробил верхом — мяч после рикошета от стенки улетел на угловой.
83'
Марез взял инициативу на себя! Полез в обводку возле штрафной и заработал на себе фол. Перспективный стандарт.
81'
Быстрая атака «Манчестера», Де Брёйне пробил после скидки Уолкера — мяч улетел намного выше!
79'
Фукс вошёл в игру.
79'
Эванс заменён.
77'
ГОЛ! Красота от Мэддисона! Джеймс на фланге убежал от Уолкера, дошёл до штрафной, сместился чуть к центру и на исполнение пробил в дальнюю девятку — Эдерсон не дотянулся!
75'
Уокер накрутил защитника на фланге, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот! Партнёрам не удалось замкнуть.
73'
Менди подключился к атаке и вырезал подачу с фланга — Шмейхель всё контролировал.
71'
Команда Роджерс грамотно обороняется, перекрывает зоны и не позволяет сопернику подобраться к воротам Шмейхеля.
69'
Мэддисон в игре.
69'
Прает заменён у «Лестера».
68'
Де Брёйне с фланга вырезал подачу в штрафную, Стерлинг не сумел толком пробить головой по воротам.
66'
Подопечные Гвардиолы продолжают подолгу разыгрывать мяч. Но нет ударов по воротам.
64'
Торрес вошёл в игру.
64'
Фоден покинул поле.
63'
Дилап! Откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч зацепил перекладину и улетел за лицевую.
60'
Аке сфолил в атаке и получил «горчичник».
59'
ГОЛ! Хет-три Варди! Джейми с пенальти пробил в нижний угол — Эдерсон угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!
58'
Пенальти в ворота «Манчестера»! Варди вошёл в штрафную, поставил корпус и упал в борьбе с Гарсией!
56'
Барнс убежал по центру, сыграл в стенку с партнёром и пробил в нижний угол — Эдерсон в падении отразил мяч в сторону!
54'
ГОЛ! Тилеманс сделал передачу вразрез, Кастань дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Варди ловко подстроился и пяткой переправил мяч в ворота!
52'
Марез! С левого края резко сместился к центру, убрал защитника и пальнул низом — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
51'
Дилап вошёл в игру.
51'
Фернандиньо заменён.
51'
Амарти в центре поля снёс Де Брёйне и сорвал атаку «горожан». Жёлтая карточка.
49'
«Горожане» забрали мяч и неспешно перекатывают его возле чужой штрафной.
47'
Сёюнджю ударил по ногам Родри и получил карточку.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Манчестер» уже на 4-й минуте открыл счёт — Марез отличился. Далее хозяева доминировали на поле, буквально не пуская соперника со своей половины поля, но в итоге всё завершилось ответным голом «Лестера» — Варди заработал пенальти и реализовал его, 1:1.
44'
Прает надёжно сыграл против Фодена, не пустив того в штрафную гостей.
42'
«Горожане» пробуют добавить в концовке тайма, но уже и «лисы» привыкли к этим затяжным атакам.
40'
Эванс внимательно сыграл у своих ворот, прервав фланговую подачу вездесущего Де Брёйне.
38'
ГОЛ! Варди мощным ударом с «точки» пробил точно под перекладину — Эдерсон не дотянулся до мяча!
37'
Уолкер прихватил Варди в штрафной хозяев — пенальти! Вот это интересно!
36'
Забивает «Манчестер», но — из положения вне игры. Эрнандес головой направил мяч в ворота, но чуть не выдержал линию обороны!
34'
Де Брёйне опасно прострелил во вратарскую «Лестера», но мяч до Фодена и Стерлинга не добрался!
32'
«Горожане» немного ослабили атакующую хватку. «Лисы» получили большую свободу в начале атаки.
30'
«Лестер» провёл первую основательную позиционную атаку. Удара не дождались, но мяч гости подержали у чужой штрафной.
28'
Де Брёйне через рикошет протолкнул мяч во вратарскую гостей — Шмейхель всех опередил!
27'
Фернандиньо пришёл в штрафную «Лестера» на стандарт, дождался подачи Де Брёйне, пробив головой — прямо по центру ворот, где и находился Шмейхель.
25'
Побывали гости в атаке, ещё и мяч в чужую штрафную протащили, но вновь глубоко сели в оборону.
23'
Угловой «лис» не привёл к моменту у ворот Эдерсона. А вот контратака «горожан» могла закончиться голом, но Тилеманс тактически сфолил на Де Брёйне — жёлтая карточка.
22'
Вылазка «Лестера» в атаку! Барнс проник в чужую штрафную, но один в один обыграть Гарсию не сумел — угловой.
21'
Могли наконец-то «лисы» выбежать в атаку, но замельчили с передачами в центре поля.
20'
Всё плохо пока у «Лестера» с атакой. Гости даже из обороны выйти не могут.
19'
Де Брёйне покатил мяч в штрафную гостей, после чего Стерлинг пробил несильно в ближний угол ворот — Шмейхель на месте.
17'
«Лестер» решил поконтролировать мяч на своей половине поля, но сразу попал под высокий прессинг соперника.
15'
79% против 21% — весомое преимущество «Манчестера» по владению мячом.
14'
«Горожане» ведут перепас на половине поля соперника. Эрнандес решил нанести дальний удар — намного выше ворот.
12'
Марез совершил разрезающий пас, Стерлинг рванул к мячу, но позицию у защитника выиграть не сумел — пришлось фолить.
11'
Фернандиньо успел к отскоку мяча к линии штрафной «Лестера», но удар в касание гости накрыли.
10'
Гарсия неаккуратно сыграл у своей штрафной, заставив Эдерсона играть на выходе из ворот.
8'
«Лестер», пропустив быстрый гол, теперь вынужден более активно играть в атаке, но пока мяч держится лучше у «Манчестера».
6'
Бенжамен Менди слева пытался прострелить в штрафную «Лестера», но мяч был блокирован.
4'
ГОЛ! Право на угловой получил «Манчестер», Де Брёйне выполнил подачу в штрафную, где Марез получил шанс на удар без помех — получилось в дальнюю девятку! Шикарно!
2'
Барнс получил пас на ход в штрафную хозяев, мяч подхватил, но увидел отмашку от лайнсмена — положение вне игры.
1'
Дан свисток к началу матча! «Горожане» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.