Важная осечка: «Динамо» в меньшинстве сыграло вничью с «Уралом»

«Динамо» в меньшинстве не смогло обыграть «Урал» в РПЛ

Ведущее борьбу за еврокубки «Динамо» принимало на своем поле «Урал» в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу и не смогло одержать победу, большую часть второго тайма отыграв в меньшинстве. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
25-й тур
11 апреля 16:30
Динамо М
Москва
47' Ордец
71' Захарян
2 : 2
Урал
Екатеринбург
43' Погребняк
75' Погребняк
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

31' Грулёв

44' Шиманьски

28' Йовичич

47' Ордец

56' Шиманьски

65' Захарян

71' Захарян

83' Ордец 84' Варела

90' Нойштедтер

82' Егорычев 87' Аугустыняк

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Динамо» отыгралось в самом начале тайма, а затем сумело выйти вперёд в меньшинстве, но «Урал» свёл матч вничью благодаря дублю 37-летнего Погребняка. 43 очка теперь у динамовцев — столько же, сколько у «Локомотива», «Рубина» и ЦСКА, но при этом железнодорожники и армейцы свои матчи 25-го тура ещё не провели. Екатеринбуржцы идут 12-ми, однако опережают занимающий 13-ю строчку «Арсенал» на 10 очков, так что волноваться насчёт того, чтобы не вылететь, им едва ли придётся. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Удар со штрафного пришёлся в чётко выстроенную Шуниным «стенку».
90+3'
Штрафной в пользу «Урала» назначен. Шварц негодует и получает жёлтую.
90+2'
Угловой заработали гости. Последовал навес в центр штрафной, хозяева выбили мяч.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Нойштедтер жёстко пошёл в подкат в центре поля. Очередной «горчичник» показывает арбитр.
88'
Ничего толком на поле не происходит в плане созидания, к сожалению. Всё сейчас свелось к откровенной грубости со стороны футболистов обеих команд, отчего и карточки посыпались как из рога изобилия.
87'
Игбун пострадал, получив по ногам от Аугустыняка.
86'
Н'Жье появился на поле вместо Лесового.
84'
Ордец слишком активно спорил с судьёй и тоже получил жёлтую.
83'
Варела грубо сыграл в подкате прямо на линии штрафной.
82'
Егорычев поставил сопернику подножку и был предупреждён.
80'
Шунин спокойно играет на выходе, фиксируя мяч в руках после навеса Калинина с фланга.
78'
Не получается атака правым флангом у «Урала» — Евгеньев чётко играет в подкате, выбивая мяч.
76'
Ещё одну перестановку делают гости. Панюков заменил Йовичича.
75'
ГОЛ! Калинин выполнил навес слева в штрафную к дальнему углу вратарской, где Погребняк перепрыгнул Ордеца и вколотил мяч головой в ближний угол!
73'
Третья замена у «Урала» — Герасимов вместо Рыкова.
71'
ГОЛ! Тюкавин получил мяч на подступах к штрафной после навеса справа, обработал его и покатил на Захаряна, который технично пробил в левый угол мимо Годзюра!
71'
А Гаджимурадов — Подберёзкина.
71'
Евсеев заменил Мишкича.
68'
Разогнали динамовцы атаку правым флангом, но сами же потеряли мяч.
66'
Игбун появился на поле вместо Грулёва.
65'
Захарян грубо врезался в Йовичича, заехав ему по ногам.
63'
Калинин выполнил навес с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
62'
Много мелких фолов в исполнении футболистов обеих команд. Удаление Шиманьски в этом плане никого не останавливает.
60'
Годзюр спокойно ловит мяч после дальнего навеса к линии вратарской.
58'
Погребняк получил мяч рядом с левой линией штрафной, ушёл чуть в сторону от соперника и пробил с левой ноги в дальний угол — Шунин отразил удар!
56'
Шиманьски сорвал атаку «Урала», наступив Мишкичу на ногу, и получил вторую жёлтую. В меньшинстве остаётся «Динамо»!
53'
Годзюр вышел к линии вратарской и уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после дальнего навеса.
51'
Пытается «Динамо» поддавливать на соперника, однако «Урал» перестроился и уверенно играет в обороне сейчас.
49'
Ещё один навес в штрафную «Урала» последовал, но на этот раз удара по воротам не последовало.
47'
ГОЛ! Только что вышедший на поле Тюкавин навесил со стандарта в штрафную, мяч прилетел к Ордецу, который резко пробил в левый угол — и после рикошета от перекладины мяч оказался в сетке!
46'
А Тюкавин заменил Моро.
46'
Нойштедтер вышел вместо Фомина.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются на перерыв футболисты. «Динамо» в целом играло активнее и создало больше моментов, но забить удалось только «Уралу» в первом тайме, что произошло благодаря отличным действиям Погребняка на острие атаки. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45+1'
Получил Шиманьски мяч на линии штрафной и резко пробил — правее ворот получилось.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Шиманьски предупреждён за срыв атаки.
43'
ГОЛ! После навеса справа в штрафную в концовке затяжной атаки Погребняк пробил головой в прыжке от линии вратарской, Шунин отразил этот удар, но Павел успел к полетевшему вправо мячу и пробил ногой в правый угол ворот!
41'
Опасно! Евгеньев получил мяч в штрафной после розыгрыша углового и прострела, обработал его и резко пробил низом под левую штангу — Годзюр спас команду!
39'
После навеса в центр штрафной защита «Динамо» уверенно выбила мяч к центру поля.
38'
Калинин прострелил с фланга в штрафную, мяч срикошетил от ноги защитника на угловой.
36'
Мишкич отметился ещё одним сильным, но неточным ударом из-за пределов штрафной.
34'
Продолжается игра.
33'
Йовитич получил повреждение в стыке с соперником. Оказывают ему помощь.
31'
Грулёв грубо сыграл в подкате и тоже получил «горчичник».
30'
Мишкич получил мяч неподалёку от штрафной и нанёс удар намного выше ворот.
28'
Йовичич получил жёлтую за срыв атаки.
27'
Шиманьски обработал мяч на линии штрафной и резко пробил в левый нижний угол — Годзюр в прыжке дотянулся и отразил этот удар!
26'
Два угловых подряд заработало «Динамо», но ничего опасного с них не создало.
24'
Моро прошёл к штрафной и резко пробил со средней дистанции — немного правее ворот получилось!
22'
Прошёл навес на Погребняка в быстрой контратаке, но Павел оказался в офсайде.
20'
Контролируют мяч хозяева поля, не удаётся «Уралу» отобрать его.
18'
Со штрафного «Динамо» ничего опасного не создало.
17'
Рыков уложил соперника на газон руками. Штрафной назначен.
15'
Адамов довольно грубо сфолил на своей половине поля, но обошлось без жёлтой.
13'
Подберёзкин получил мяч на линии штрафной после прострела и пробил намного выше ворот.
11'
Держится мяч в центре поля в основном сейчас.
9'
Егорычев нарушил правила в атаке, зацепив соперника по ноге.
7'
Лесовой прошёл к штрафной по центру и пробил из-за пределов штрафной — выше ворот получилось!
5'
Годзюр уверенно ловит мяч после дальнего навеса к воротам.
3'
Теряет «Динамо» мяч на подступах к штрафной.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Динамо» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.