Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Драма в Казани: «Рубин» вырвал победу у «Зенита»

«Рубин» обыграл «Зенит» во второй раз в сезоне РПЛ

Петербургский «Зенит» приехал к казанскому «Рубину» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и потерпел поражение в поединке, полном драмы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21-й тур
Окончен
08 марта 16:30
Рубин
Казань
90' Макаров
2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
75' Азмун
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
1-й тайм

41' Деспотович

2-й тайм

83' Зуев

75' Азмун 77' Ловрен

90' Макаров

90' Дзюба

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Это был потрясающий матч! Скорости, эмоции, финты, VAR, драма, все было в этом поединке. И какая развязка! «Рубин» вырвал благодаря шедевру Дениса Макарова победу в концовке, а затем привез себе пенальти и чуть ее не лишился, но Юрий Дюпин поймал удал Артема Дзюбы с пенальти! «Рубин» дважды обыгрывает чемпиона в этом сезоне и прерывает восьмиматчевую серию команды Сергея Семака без поражений! Спасибо, что были с нами и до новых встреч! Трансляцию вел Александр Седов.

'90+10

Все, финальный свисток! «Рубин» вырвал супердраматичную победу у «Зенита»!

'90+10

ДЮПИН УГАДЫВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ УДАРА ДЗЮБЫ С ПЕНАЛЬТИ И ЛОВИТ МЯЧ!

'90+9

Важно еще сказать, что действие Старфельта было ненужным. Уже не было той остроты у момента. Сложно было забить. А КАРАСЕВ УКАЗЫВАЕТ НА ТОЧКУ!

'90+8

Карасев бежит смотреть сам!

'90+7

Старфельт попал и в мяч, и в Сутормина. Сначала было в мяч, но и в соперника тоже сильно попал. Вероятно, что будет пенальти!

'90+7

Только возобновляется игра. «Зенит» наваливается и близок к удару по пустым. Сутормина блокирует Старфельт, зенитовец падает в штрафной и улетает за лицевую. VAR В ДЕЛЕ!

'90+4

Макаров на кураже столкнулся с кем-то из партнеров, разбив тому голову. Пауза в игре. Врачи на поле.

'90+3

Просто фантастический гол! Деспотович после очередной подачи в штрафную «Рубина» в зенитовском навале выбил мяч. Правда, скорее делал адресный пас к центральному кругу на Макарова. Денис потащил мяч один на Ловрена и Сантоса, оставшихся сзади и накрутил их раза четыре, в том числе и в штрафной, убрав на ложных замахах сначала под правую, потом под родную левую и из-под бразильца по-бильярдному уложив низом в дальний угол от штанги!

'90+3

ГООООООООООООООЛ! ДЕНИС МАКАРОВ — 2:1!

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

То ли прострел, то ли удар от Мостового, и мяч на сантиметры летит мимо дальней штанги.

'89

Очередная прострельная подача, Ерохин выставил ногу, но до Дзюбу мяч не дошел, и удара не случилось.

'88

Макаров решился на дальний удар с неродной для него правой ноги. Очень неточно.

'87

Александр Ерохин и Андрей Мостовой поменяли Далера Кузяева и Магомеда Оздоева.

'86

Очень плотный дальний удар Вендела — Дюпин ловит.

'85

«Рубин» сбегал в атаку, заработал штрафной на фланге и подал, даже доведя до удара головой, неточного, правда.

'84

VAR смотрел руку Уремовича в штрафной «Рубина» на том угловом, но пенальти нет. После этого «Зенит» разыгрывает штрафной и создает момент. Вендел простреливает во вратарскую слева, но Дюпин в прыжке выбивает мяч.

'83

Александр Зуев сбил Вильмара Барриоса на своей половине поля и получил желтую карточку.

'83

«Зенит» едва не забил после углового. Куча-мала была в штрафной «Рубина», но в итоге удара не последовало, а Дюпин прыгнул и накрыл мяч.

'82

Данил Круговой и Алексей Сутормин вместо Вячеслава Караваева и Ярослава Ракицкого. Украинец, который собирался подавать угловой, очень недоволен решением снять его с игры!

'81

Самошников сыграл в отборе против Караваева и проводил мяч за лицевую, однако лайнсмен показал на угол поля.

'80

Впрочем, «Зениту» все равно была нужна пауза, так как Ярослав Ракицкий запрыгал на одной ноге и в итоге принял помощь врачей.

'79

Вендел с Макаровым повздорили на бровке, после того как игрок «Рубина» на дриблинге упустил мяч за боковую линию, а потом схватил его в руки и отбросил, не дав быстро ввести в игру.

'78

Очередная подача зенитовцев, но Караваев поднял мяч слишком высоко.

'77

Деян Ловрен явно срывает на фланге прорыв Кварацхелии и получает закономерную желтую карточку. Пропустит следующий матч капитан сине-бело-голубых.

'76

Слишком вжался «Рубин» в свою штрафную, конечно. Сейчас, правда, Кварацхелия потащил мяч на дриблинге и был сбит Барриосом, которого уже обыгрывал на смене направлений, однако Карасев фола не увидел. В итоге едва контратаки «Зенита» не случилось.

'75

ГООООООООООООООООООЛ! Сердар Азмун — 1:1! Ракицкий со штрафного выполнил подачу с правого фланга, и Сердар Азмун головой переправил мяч в сетку!

'75

Пока Кузяеву приводили в порядок амуницию за бровкой, заброс в казанскую штрафную чуть не привел к удару Дзюбы в упор, но Зуев подчистил и вынес.

'74

Ух, какой жесткий футбол — Кузяеву гетр порвали.

'73

Александр Зуев меняет Солтмурада Бакаева у «Рубина». Это вторая замена Слуцкого.

'71

Могла быть опасной контратака «Зенита», но Макаров не подобрал ногу и не смог отдать на Деспотовича.

'69

«Зенит» хорошо отбирает мяч благодаря прессингу. Это позволяет гостям постоянно быть в атаке.

'68

Доводит наконец «Зенит» атаку до удара, но Кузяев ковырнул немного мяч, и тот не попал в дальний угол.

'67

Продолжает «Зенит» давить позиционно. «Рубин» обороняется большими силами.

'66

Дюпин очень долго вводит мяч в игру после офсайда зенитовцев, но не так, чтобы получить карточку за затяжку времени.

'64

Очень тонкая передача Ракицкого в штрафную на Кузяева, который просто не ждал от украинца такой красоты...

'63

Вендел подал в штрафную, где могло бы дойти до Дзюбы, если бы не классная игра Костюкова в воздухе.

'62

Навесили из глубины на Дзюбу, который подтолкнул Старфельта. Сам нападающий очень не согласен с решением Карасева зафиксировать фол.

'61

Лунев выносит от ворот так, что цепляются за мяч соперники (постоянно). В итоге, правда, у «Рубина» офсайд.

'59

Оздоев не стал сразу бить, а убрал под себя перед штрафной. Впрочем, удар все равно заблокировали. Атака продолжилась, случился навес, и Дюпин снял кулаком воздух, опередив Кузяева, который в итоге в него врезался и сфолил.

'57

Заблокировали казанцы в штрафной опасный удар Вендела!

'55

Неудачный розыгрыш корнера, после чего зенитовцы под давлением классно выходят из обороны низом, хоть и несколько рискованно.

'54

«Зенит» давит позиционно, «Рубин» контратакует, в основном через Кварацхелию. Периодически он притормаживает, превращая контратаки в позиционное давление, как сейчас. И вот уже гости прижаты к своей штрафной, а хозяева зарабатывают угловой.

'52

Караваев ошибся перед своей штрафной, но Хвича не смог воспользоваться и не обыграл последнего защитника.

'51

Продолжают, как всегда в любой непонятной ситуации, подопечные Семака грузить в штрафную соперников верхом. Сейчас навес Ракицкого пришел в руки Дюпину.

'50

Жесткий футбол идет. Обе команды неуступчиво действуют. «Зенит» потихоньку перехватывает инициативу.

'48

Подача в штрафную «Зенита» не привела к удару, но мяч подобрал Макаров, который пошел в дриблинг слева в центр, обыграл несколько соперников и в итоге ударил со своей левой — в защитника.

'47

«Рубин» классно контролирует мяч на старте второго тайма. Кварацхелия с Бакаевым сейчас просто поиздевались над соперниками на фланге. Там были и обводки, и пас пяткой. В итоге Солтмурада затоптали. Фол.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

«Зенит» точно не был хуже «Рубина», но пропустил с уже вызвавшего множество споров пенальти. Но даже потом зенитовцы могли отыграться. Впрочем, казанцы тоже играют опасно. Интересный матч. Ждем второй половины.

'45+6

И свисток Карасева отправляет команды на перерыв.

'45+5

Надавил «Зенит» в концовке очень мощно. С трудом отбиваются казанцы, выносят мяч, но недалеко, и Ловрен мощно палит с подбора. Могло быть очень опасно, но в защитника.

'45+4

ДЮПИН! Тащит удар от Ракицкого после выстрела с розыгрыша аута!

'45+2

Оздоев мог бить сам, но сыграл в чужой штрафной еще лучше. Сделал ложный замах, прорвался левым полуфлангом и прострелил на Азмуна, который подставлял ногу метров с трех, но умудрился направить мяч над перекладиной!

'45+1

Пять минут добавлено к первому тайму.

'45

Метался мяч по вратарской «Рубина», и чудом никто из зенитовцев не внес снаряд в ворота.

'44

Подает Ракицкий, но выносят защитники мяч.

'43

Возмущенный «Зенит» летит отыгрываться, и Кузяев теперь уже зарабатывает фол недалеко от штрафной «Рубина» справа. Точка для подачи. Но Ракицкий может и ударить.

'41

ГОООООООООООООООООЛ! Джордже Деспотович — 1:0! Развел Лунева и мяч по разным углам. Кстати, Деспот и делал ту подачу, ставшую для гостей роковой.

'40

В «Зените» все, включая держащегося за голову Семака, возмущены. Футболисты сине-бело-голубых окружили Карасева, но тот непреклонен.

'40

Долго-долго смотрел телевизор и общался с коллегами Карасев. А потом пошел и указал на точку!

'39

Положение руки Кузяева было неестественным, но мяч-то отскочил от его же бедра. Раньше это не было бы нарушением, но в нынешних трактовках очень сложно разобраться... Подождем.

'38

Карасев бежит смотреть сам! Значит, рекомендовано поставить пенальти.

'37

Подача в штрафную «Зенита», мяч от бедра отскакивает в руку Кузяеву. «Рубин» требует пенальти, VAR проверяет! Пауза в игре. Будет или «точка», или угловой.

'36

Опять «Рубин» легко заходит в финальную треть поля в быстрой контратаке. Слишком много позволяет «Зенит». Макаров сейчас в штрафной пытался под удар левой ноги подработать, но не смог обыграть соперника.

'34

Провалился «Зенит» в середине поля, Евтич протащил мяч и легко обыграл соперника на входе в штрафную, а затем отдал Макарову не в ту ногу. Вернее, даже вообще не совсем точно. В итоге упустили численное преимущество в быстром отрыве после обреза Барриоса...

'31

Игра продолжается, и Ракицкий, и Азмун уже в обойме.

'30

Очень жестким подкатом сорвал контратаку «Рубина» Ракицкий и сам остался лежать на газоне у пересечении центральной и боковой линий. Ну а Азмун полежал в чужой штрафной.

'29

Азмун выцарапывал мяч в штрафной, где уже лежали два игрока «Рубина». Но так и не выцарапал, чтобы открыть счет.

'27

Хвича протащил мяч на дриблинге, но Деспотович так и не открылся, и отдать полузащитник не смог. В ответ Ловрен длинной передачей искал Дзюбу, который проиграл борьбу защитнику.

'25

Неточный дальний удар от Караваева.

'24

Момент! Потерял свои зону и игрока Караваев. Кварацхелия увел защитника, а во фланг подключился Самошников, который и сделал опаснейший прострел в сторону Деспотовича, но чуть неточно.

'23

Ловрен неудачно срезает мяч в своей штрафной, но Ракицкий успевает подстраховать, не дав шанс Деспотовичу забить.

'22

Довольно высок темп матча. Последние пару минут мяч под контролем у «Рубина».

'20

Кварацхлия подает на ближнюю штангу — мяч выносят.

'20

«Рубин» ответил контратакой, в которой Хвича опять на контроле собрал вокруг себя много соперников и в итоге пробил — Лунев отбил на угловой.

'19

Снова штанга спасает «Рубин» после удара Азмуна. На этот раз Вендел мягко подал ему на голову слева, а иранец кивнул в дальнюю штангу.

'18

Угловой сине-бело-голубых ни к чему не привел.

'18

Михаил Костюков вступил в игру вместо Мусаева, который, кстати, принадлежит «Зениту».

'17

Мусаева вывозят с поля на медицинском мобиле.

'16

Оба пострадавших казанца лежат на газоне. Уремовичу заматывают голову, у Мусаева все губы в крови. И уже готовится замена. У «Рубина» и так огромные проблемы с составом.

'15

В штрафной «Рубина» столкнулись головами лоб в лоб Уремович и Мусаев, пытавшиеся выбить мяч после подачи. В итоге подача дошла и последовал удар Вендела с лета — Дюпин спас в прыжке!

'14

Вот как раз в контратаку бежали казанцы, но гости отработали в обороне четко.

'12

«Зенит» поддавливает. Но так против «Рубина» еще опаснее играть, ведь у подопечных Слуцкого много способных развернуть контрвыпад на скорости. Ну а Деспотович всегда готов его завершить.

'10

Дальний удар по воротам «Зенита», Лунев отпускает мяч, но тут же накрывает, не позволяя добить Деспоту.

'9

Опять дают футболисты «Рубина» свободу зенитовцам в своей штрафной. Венделу никто не мешал, но бразилец не попал в створ так, как хотел — Дюпин спокойно перевел в сторону.

'7

А вот уже Деспотович не смог обработать передачу на линии штрафной, а то мог бы голевой момент возникнуть.

'6

Низом Караваев сделал передачу, прорвавшись по правому краю, Дзюба остроумно пропустил мяч, а Азмун в касание, опередив защитника, зарядил в ближний угол, но угодил в штангу!

'5

Игровым преимуществом пока владеет «Рубин». Впрочем, зенитовцы тоже мобильны и в обороне отсиживаться не собираются.

'3

Кварацхелия пропускает мяч после передачи партнера между ног, оббегает Караваева, затем убирает разом его же и Барриоса и бьет с линии штрафной в дальний угол — немного неточно.

'2

Ничего опасного не вышло, а затем Кварацхелия потащил мяч в контратаку, и сам же Ракицкий ее сорвал фолом. Правда, без карточки.

'1

Первый угловой сразу же зарабатывает «Зенит». Ракицкий будет подавать.

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

16:30

«Рубин» в прошлом туре обыграл «Спартак», но сегодня дисквалифицированы Абильгор, Бегич и Шатов — очень серьезные потери.

16:25

Во-вторых, РФС в своем Twitter-аккаунте сообщил, что из-за несоблюдения сотрудниками «Казань-Арены» протоколов VAR матч пройдет без возможности использовать видеоарбитрами линий офсайда.

16:20

Сегодня много интересного в преддверии поединка. Во-первых, «Зенит» умудрился забыть комплекты игровой формы в Санкт-Петербурге и потому специально заказывал для ее доставки чартер из Северной столицы!

16:15

А вот кого с первых минут выставил главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

Лунев — Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос — Барриос — Кузяев, Вендел, Оздоев — Дзюба, Азмун.

16:10

Давайте обратимся к составам команд. Вот в каком сочетании начнет встречу «Рубин» Леонида Слуцкого:

Дюпин — Зотов, Уремович, Старфельт, Самошников — Мусаев, Бакаев, Евтич — Макаров, Кварацхелия, Деспотович.

16:05

Матч начнется в 16.30 по московскому времени.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Рубином» и «Зенитом».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости