Возвращение РПЛ: «Тамбов» проиграл «Ротору» из-за автогола

«Тамбов уступил «Ротору» в матче 20-го тура РПЛ

«Тамбов» проиграл «Ротору» на своем поле в первом матче Российской премьер-лиги (РПЛ) в 2021 году. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20-й тур
26 февраля 19:00
Тамбов
Тамбов
41' Архипов
54' Песегов
1 : 3
Ротор
Волгоград
58' Понсе
71' Кипиани
Стадион «Мордовия Арена», Саранск
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

41' Архипов

9' Байрыев

54' Песегов 56' Жигулёв 58' Понсе

71' Кипиани

90' Аванесян

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Ротор» выигрывает третий матч подряд и создаёт себе запас от зоны прямого вылета, оставаясь при этом на 13-й строчке, предполагающей участие в матчах плей-офф за право остаться в Премьер-Лиге. «Тамбов» идёт последним, всего в 4 очках позади волгоградцев при этом, но непонятно, как команда будет смотреться дальше при всем известных проблемах с финансами. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Никуда не торопятся футболисты в концовке матча.
90+2'
Аванесян грубо врезался в Песегова в подкате и получил «горчичник».
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Не получается атака левым флангом у «Ротора», теряют гости мяч.
87'
Рыжиков спокойно ловит мяч после навеса в штрафную с правого фланга.
85'
Маевский вышел вместо Понсе.
84'
Чабанов получил мяч неподалёку от линии штрафной после передачи справа, обработал его и пробил в ближний угол — Чондрич уверенно справился.
82'
В центре поля держится мяч, ничего интересного в последние минуты не происходит.
80'
Приняли решение арбитры, что пенальти здесь не было. Да и сразу показалось, что на 11-метровый эпизод не тянул.
79'
Карапузов навесил в штрафную, «Ротор» с трудом, но отбился. При этом Чабанов упал в борьбе с Макаровым, и сейчас смотрят VAR на предмет 11-метрового.
77'
Климов обыграл одного соперника на фланге, после чего потерял мяч.
75'
Контролирует мяч «Ротор». Скорее всего, гол Кипиани окончательно предрешил исход этой встречи в пользу его команды.
73'
Шахов навесил в штрафную, а Терехов проиграл борьбу за мяч в штрафной.
71'
ГОЛ! Удалось Рыжикову отразить один удар перед собой, но Кипиани чётко сыграл на добивании, отправив мяч в сетку.
70'
Климов подработал мяч себе под удар у линии вратарской после навеса со штрафного, но пробить ему не дали — сразу несколько защитников заблокировали удар.
69'
А Чабанов заменил Дроздова.
69'
Архипов отправляется отдыхать, Терехов вместо него.
68'
Рыжиков вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после кручёного навеса к линии вратарской.
66'
Давиташвили ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла, но чуть-чуть не попал!
64'
В порядке Владислав, продолжает он игру.
63'
Пауза в матче, Карапузову оказывают помощь.
61'
Понсе сейчас слишком далеко отпустил от себя мяч в штрафной, позволив Рыжикову выйти из ворот и забрать его в руки.
59'
А Аванесян заменил Минаева.
59'
Двойная замена у «Тамбова». Климов вместо Кабахидзе.
58'
ГОЛ! Кипиани здорово навесил по центру в штрафную, защитники не уследили за Понсе, и на этот раз он забил сам — головой в левый угол.
56'
Жигулёв сфолил в борьбе с Архиповым и получил «горчичник».
54'
ГОЛ! Свежий Кипиани прорвался в штрафную по правому флангу, прошёл чуть ближе к воротам и прострелил во вратарскую на Понсе, которого опередил Гигашвили — но лишь для того, чтобы срезать мяч в свои ворота.
52'
Бавин неточно пробил со штрафного, правее ворот полетел мяч.
50'
Шомко слабовато пробил со штрафного, Рыжиков на месте.
48'
Карапузов вошёл в штрафную и потерял там мяч.
46'
А Кипиани заменил Серченкова.
46'
Муллин появился вместо Щёткина.
46'
Аж тройная замена у «Ротора» произошла в перерыве. Жигулёв вышел вместо Алейника.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются на перерыв футболисты. Пока что «Тамбов» смотрится увереннее и организованнее «Ротора» и по делу ведёт в этом матче. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
45+2'
Понсе удалось выиграть борьбу у Шахова и пробить головой от угла вратарской — мяч приземлился на сетку с верхней стороны!
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Прошла атака правым флангом у «Ротора», но Понсе подыграл себе рукой при обработке мяча в штрафной.
41'
ГОЛ! Алиев прошёл по левому флангу к штрафной и навесил к линии вратарской, где центральные защитники упустили Архипова, который головой с нескольких метров отправил мяч в сетку!
39'
Прострелил Алиев в штрафную с левого фланга, защита перехватила передачу.
37'
Контролирует «Ротор» мяч в центре поля, без обострений игры.
35'
Шахов слишком сильный навес к штрафной выполнил от центра поля, мяч достался Чондричу.
33'
Макаров неудачно прострелил с фланга в штрафную — мяч попал в защитника, срикошетил обратно к Макарову и уже от него улетел за лицевую линию.
31'
Давиташвили слабовато пробил головой после навеса с фланга, Рыжиков легко справился.
29'
Угловой заработал «Ротор», но и здесь «Тамбов» уверенно сыграл в обороне.
27'
Теперь «Ротор» заработал штрафной на правом фланге, но подача тоже получилась неудачной.
25'
Карапузов навесил с назначенного на левом фланге штрафного к дальней штанге, где никто до мяча не допрыгнул.
23'
Рыжиков уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после подачи Шомко с фланга.
22'
Кабахидзе выиграл борьбу за мяч на подступах к чужой штрафной и пробил с ходу, но в ворота не попал.
20'
Минаев нанёс плотный удар со средней дистанции, Чондрич справился.
18'
Замена понадобилась в итоге. Азер Алиев вышел вместо Денисова.
17'
Рассечение головы у Денисова. Оказывают ему помощь.
16'
Давиташвили пробил по центру ворот со средней дистанции — Рыжиков на месте.
16'
Денисов пробил головой после закрученной подачи с левого фланга — рядом со штангой! При этом столкнулся Александр головой с соперником.
12'
С угловым «Тамбова» гости уверенно справились.
11'
Получился хороший навес со штрафного на Минаева, который пробил в касание от линии вратарской — Чондрич среагировал и парировал удар!
10'
Байрыев сфолил на левом фланге и получил жёлтую.
9'
Серченков прошёл по флангу и выполнил неточный навес во вратарскую.
7'
Провалилась защита «Тамбова», дав Макарову пройти с мячом в штрафную и пробить — Рыжиков в прыжке уверенно поймал мяч!
5'
Васиев прошёл по центру и навесил в штрафную, где защита перехватила мяч.
3'
Волгоградцы забрали мяч и перевели игру на половину поля «Тамбова».
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Тамбов» — «Ротор». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.