Чемпион идет без потерь: «Ростов» дома проиграл «Зениту»

«Зенит» на выезде одолел «Ростов» в рамках 2-го тура РПЛ

«Ростов» в родных стенах уступил «Зениту» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 0:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Санкт-Петербург
23' Азмун
87' Ловрен
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

3' Норманн

23' Чернов

1' Малком

23' Азмун 23' Азмун

55' Ракицкий

70' Азмун

78' Ракицкий

87' Ловрен

90' Барриос

22:00

А мы на этом прощаемся! До скорых встреч на «Газете.Ru».

Шесть из шести у «Зенита»! «Ростов» же остается похвалить: парни Карпина смотрелись сегодня отлично. Но местами не везло, местами гости брали свое засчет класса.

2-й тур чемпионата России завершен.

`90+3

Классный матч мы с вами посмотрели. На поле было жарко — финальный свисток звучит...

`90+1

Четыре минуты добавлено к матчу. Желтая Барриосу за снос Норманна. Штрафной совсем у хозяев не получился.

`89

И ведь это «Зенит» в меньшинстве... Чемпионская игра.

`87

ГОООЛ!!! Все, 0:2! Деян Ловрен забивает первый гол в футболке «Зенита»! Идеально сыграл хорват головой после розыгрыша углового.

`85

А у «Зенита» Мостовой меняет Азмуна.

`84

Новые перестановки после навала «Ростова» и удара Норманна. Выходят Тошевски и Байрамян, а отдыхать отправляются Шомуродов и Козлов.

`81

Всем составом Петербург на своей половине поля — да, теперь «Зениту» придется играть на удержание счета.

`79

Защитник Прохин вместо Малкома тут же появляется — Семаку пришлось экстренно закрывать дыру в обороне.

`78

Ну дела! Вторая желтая Ракицкому — «Зенит» 15 минут будет играть вдесятером. Вот так концовка!

`75

Норманн плотно бьет метров с 25! Кержаков с трудом, но мяч забирает.

`73

Круговой меняет Дриусси, а Ерохин вышел вместо Ригони.

Двойная замена и у «Ростова»: Мамаев уступил место на поле Хасимото, а Попов — Еременко.

`71

Вдогонку Дриусси такое же нарушение совершает! А тут почему-то желтой нет. Обратим внимание на других действующих лиц сегодняшнего мероприятия... Летучие мыши парят над газоном.

`70

Нет, Сердар возвращается на поле. И получает желтую карточку за жесткий блок оппонента! Ух и грубо это было.

`68

Азмун неудачно приземлился: похоже, у «Зенита» сейчас будет первая замена.

`66

Затишье в нашем противостоянии. Кержаков начинает тянуть время. И это за 25 минут до финального свистка.

`64

Но вот на пару минут отодвинули игру от своей штрафной «зенитовцы». Малком отдал пас на Ригони, и тот на исполнение пробил! Песьяков на месте.

`61

Совсем забрали мяч желто-синие! «Ростов» после перерыва прижал «Зенит» к воротам Кержакова.

`59

Зайнутдинов и Шомуродов организовали неплохой момент, вот только Попов пробил точно в оппонента.

`57

Мажет Мамаев! Чудовищный промах Павла с 6-7 метров! Не везет «Ростову».

`55

Стандарт у «Зенита» не получился, а Ракицкому пришлось срывать контратаку. Желтая для украинского защитника.

`53

Долго оказывали помощь игроку «Ростова», которому досталось в верховой борьбе. Однако сможет продолжить встречу Хаджикадунич.

`50

На правах хозяев «Ростов» сейчас контролирует мяч. Но «Зенит» сегодня в обороне крайне цепок. Попов снова издали, и снова мимо.

`48

Есть первый удар во втором тайме! Это Попов пробил сильно, но неточно.

`46

Возобновляется встреча в Ростове-на-Дону! Без замен пока обходятся клубы.

Итак, впереди второй тайм. 0:1 на табло, крайне скользкий счет — после перерыва будет еще интереснее.

`45+2

Зато последний удар в первые 45 минут остается за «Ростовом». Осипенко над перекладиной выстрелил!

`45

За «Зенитом» остается концовка. Подустали хозяева, а вот петербуржцы как будто только появились на поле.

`43

Снова внимание на Малкома: экс-футболист «Барселоны» издали бил, но Песьяков вытащил из угла.

`41

Быстро летит время: меньше пяти минут остается до перерыва.

`40

Как сейчас Азмун не попал в ворота! Был в этой атаке и удар через себя, и скидка головой. Иранцу же нужно было попасть в левый угол — не попал.

`37

Мамаев! Неизвестно, засчитали бы гол, попади мяч в ворота, но было опасно! Не попал Павел с убойной позиции.

`35

Михаил Кержаков в воздухе столкнулся с форвардом «Ростова» и выронил мяч. Исправился страж ворот петербуржцев в итоге.

`33

Почему-то подсел «Ростов»: совсем на себя не похожи желто-синие после пропущенного мяча.

`31

Сложно Малкома не отметить. Он лидер сегодняшнего «Зенита», который остался без Артема Дзюбы из-за травмы спины форварда.

`28

Посвистели сейчас трибуны. Дело в том, что Ригони жестко подкатился под ростовчанина, но судья не показал горчичник.

`26

Вот так «Зенит» открыл счет, и, похоже, сине-бело-голубые идут за вторым голом. Ригони переиграл Норманна, а удар одного из футболистов гостей в итоге пришелся выше ворот.

`24

ГООООЛ!!! Азмун не сумел сразу переиграть вратаря — иранец мяч отправил на добивании в пустые ворота.

`22

Пенальти! VAR потребовался судье Павлу Кукуяну, чтобы зафиксировать попадание мяча в руку Никите Чернову. Защитнику «Ростова» еще и желтая — как-никак, в ворота летел мяч.

`20

Штанга! Малком закручивал в дальний, но стойка за Песьякова сыграла.

`19

Барриосу попали сзади по ногам. Это Ионов правила нарушил. 31-69 по владению мячом: «Зенит» доминирует по данному показателю.

`17

Чуть-чуть успокоилась игра... Кержаков снова уверенно на выходе сыграл.

`14

ГОЛ! Ан-нет, Алексей Ионов в офсайде был — отменяется взятие ворот.

`12

Попов сольный проход сообразил, но пас на Зайнутдинова совсем неудачным получился.

`10

Тут со штрафного подавал Дуглас, но Осипенко уверенно выносит подальше от своих ворот.

`8

Бешеный темп задали «Зенит» и «Ростов»! Очередной фол от Норманна, но теперь без желтой...

`6

Крайне интересным получился дебют: в открытый футбол играют команды и уже несколько моментов создали соперники. Мамаев феерит: сначала до пустых ворот головой не добросил, а затем «девять» выцеливал, но Михаил Кержаков потащил!

`3

А вот теперь предупреждение Норманну. 1-1 по желтым карточкам.

`1

Вот так начали! Малкому желтая за грубый стык.

`1

Звучит стартовый свисток на «Ростов-Арене»! Болельщиков сегодня на трибунах аж 10 тыс.!

19:55

Совсем немного остается до начала матча. Напоследок напомним, что РПЛ команды начали с побед: «Ростов» на выезде переиграл «Тамбов» (1:0), а «Зенит» в Волгограде взял верх над «Ротором» (2:0).

19:50

Теперь о хозяевах. «РОСТОВ»: Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Мамаев, Ионов, Попов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Норманн, Шомуродов.

Запас: Бабурин, Рудаков, Логашов, Поярков, Байрамян, Еременко, Глебов, Ковалев, Хасимото, Долгов, Тошевски.

19:42

Переходим к составам. Начнем с действующих чемпионов России.

«ЗЕНИТ»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Барриос, Азмун, Дриусси, Ригони, Малком.

Запас: Васютин, Рыбиков, Круговой, Прохин, Жирков, Ерохин, Мостовой.

19:35

Начало матча — в 20.00 мск.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» — «Зенит».