Чудесный Марио: ЦСКА спасся от «Урала» на 91-й минуте

ЦСКА вырвал ничью у «Урала» в матче 20 тура РПЛ благодаря голу Фернандеса

Московский ЦСКА с трудом добился ничьей с «Уралом» на своем поле в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Армейцев спас гол Марио Фернандеса в компенсированное время. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20-й тур
29 февраля 14:00
ЦСКА
Москва
90' Фернандес
1 : 1
Урал
Екатеринбург
72' Бикфалви
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

14' Поляков

53' Бикфалви

90+4'
Всё, матч окончен! ЦСКА пока что перемещается на второе место, но совсем рядом «Краснодар», «Ростов» и «Локомотив». «Урал», в четвёртый раз за пять туров сыграв вничью, пока становится шестым, но и там всё очень плотно, в этой группе преследователей, так что его тоже многие могут обогнать по итогам тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Продолжают «армейцы» наседать на чужую штрафную, однако гости справляются с этим финальным штурмом.
90+2'
Атакует ЦСКА, угловой ещё зарабатывает, но «Урал» отбивается.
90+1'
ГОЛ! А вот и наказание «Урала» за тот эпизод. Бистрович подал с правого фланга в штрафную, где никто не держал Фернандеса. Марио обработал мяч, скинув его грудью себе под удар, и мощно пробил с лёта в ближнюю девятку! Великолепный удар получился.
90'
Три минуты добавляет главный арбитр.
88'
Какой момент упускает «Урал»! В контратаке Кухарчик с левого фланга вывел Егорычева на отличную позицию, тот убежал в штрафную с одним защитником на плечах, обманным финтом избавился от него и вместо того, чтобы покатить направо, где был Погребняк и пустые ворота перед ним, пробил сам — мимо Акинфеева, но и мимо ворот!
87'
Бистрович нанёс хлёсткий удар с дальней дистанции — Годзюр на месте.
85'
Бумаль выбил мяч с линии ворот после удара Фернандеса головой, после чего Магнуссон пробил выше цели.
83'
Удар Бистровича со штрафного пришёлся в «стенку». Попытка добивания Шкурина тоже была заблокирована.
82'
Чалов получил удар по ногам рядом со штрафной «Урала».
80'
Кучаев его заменил.
80'
Обляков снят с игры.
79'
Погребняк на поле.
79'
Панюков отправляется отдыхать.
77'
Закрутил Кулаков мяч с правого фланга в центр штрафной, где Аугустыняк не смог пробить головой в борьбе с Карповым.
75'
Чалов выиграл борьбу в воздухе в штрафной и сделал скидку на дальнюю штангу, где свежий Шкурин чуть-чуть не успел замкнуть!
73'
Аугустыняк в игре.
73'
Димитров заменён.
72'
Шкурин вместо него.
72'
Дзагоев уходит на скамейку запасных.
72'
ГОЛ! Кулаков навесил с правого фланга в штрафную, где защитники не закрыли Бикфалви, и тот нанёс хлёсткий удар в касание, с которым Акинфеев не справился — мяч задел его перчатку и влетел в сетку ворот!
70'
Чалов в контратаке получил мяч в штрафной, обработал его и попытался закрутить в дальний угол, но получилось очень неточно.
68'
Бистрович вместо Ахметова.
68'
Первая замена в матче.
67'
Дзагоев от линии штрафной хлёстко пробил в ближнюю девятку, но Годзюр успел среагировать и в отличном прыжке отразил этот удар!
65'
Влашич прорвался по флангу и навесил в штрафную — Годзюр на месте.
64'
Продолжается игра.
63'
Кухарчик небольшую травму получил в столкновении с Акинфеевым. Оказывают ему помощь.
62'
Акинфеев допустил достаточно грубую ошибку, выскочив далеко из ворот и не сумев выбить мяч при этом. Кухарчик успел пробить головой, но мяч покатился немного правее штанги! Впрочем, из ворот его успела бы выбить защита, скорее всего.
60'
После навеса Ахметова в штрафную Чалов нанёс удар головой — Годзюр в прыжке достал до мяча, забрав его в руки.
58'
Фернандес в борьбе в чужой штрафной нарушил правила.
56'
Ахметов прошёл с фланга к штрафной, обыграл соперника и пробил с острого угла, попав в Полякова.
54'
Навесил Обляков со стандарта в штрафную — Годзюр в очередной раз перехватил мяч.
53'
Бикфалви грубо сбил Влашича в центре поля.
51'
Обляков ударом со стандартного положения не смог перебросить «стенку».
50'
Ахметов со среднего расстояния пробил по воротам и попал Кухарчику в руку. Штрафной назначен.
48'
Чалов вырезал передачу в штрафную на Ахметова, который пробил низом рядом со штангой!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Есть преимущество у ЦСКА — и по владению мячом, и по количеству атак, но забить пока никому не удалось. Будем надеяться, что вторая половина игры получится более событийной.
44'
Кулаков прошёл с мячом к штрафной и хлёстко пробил — выше цели получилось.
43'
Годзюр уверенно играет на выходе, с запасом опережая Чалова после подачи Ахметова.
42'
Бикфалви с фланга навесил на дальнюю штангу, где Панюков проиграл борьбу Васину.
40'
Дзагоев нанёс удар в касание от линии штрафной — выше ворот полетел мяч.
38'
С игры более удачный навес у Облякова получился, прямо на голову Фернандесу, но с его ударом голкипер справился.
36'
Обляков подал к линии вратарской — Годзюр спокойно поймал мяч.
35'
Фернандес на фланге получил по ногам. Карточки нет, но штрафной назначен.
33'
Панюков не успел к прострелу в штрафную, Васин его опередил.
31'
Ахметов закрутил мяч в штрафную, где Годзюр едва-едва успел опередить Чалова и в последний момент не дал ему пробить головой!
29'
Фернандес ещё один прострел с фланга в штрафную выполнил, на этот раз мяч был выбит в аут.
27'
Кулаков с фланга навесил в штрафную, где Васин первым оказался на мяче и выбил его головой.
25'
Фернандес прострелил справа вдоль линии штрафной, но Ахметов плохо обработал мяч и потерял его.
23'
Дважды теряют «армейцы» мяч в чужой штрафной — сначала в результате чистого подката, затем после неудачной попытки обвести соперника.
21'
Магнуссон оттеснил от мяча Бикфалви после дальнего заброса на половину поля ЦСКА и не дал ему убежать к штрафной.
20'
Годзюр сыграл на выходе, и с ним столкнулся Чалов. Голкипер выбил мяч в сторону, с обоими участниками столкновения всё в порядке, похоже.
18'
Сигурдссон прошёл по правому флангу к линии штрафной и навесил в центр — Бикфалви вынес мяч куда подальше.
17'
71% владения мячом у ЦСКА сейчас.
16'
С угловым гости легко справились.
15'
Последовал навес со стандарта в штрафную, там прошла скидка в центр, и Карпов красиво пробил через себя в падении — Годзюр вытащил мяч, летевший то ли под штангу, то ли рядом с ней!
14'
Поляков сзади в подкате попал Влашичу по колену. Это карточка.
12'
Акинфеев вовремя вышел из ворот, перехватив передачу Бикфалви в штрафную.
11'
Угловой заработал Чалов, но ничего опасного из этого стандарта «армейцы» не извлекли.
9'
После розыгрыша штрафного Кухарчик прорвался по правому флангу и выполнил передачу на Панюкова. Тот успел обработать мяч в штрафной и пробить, попав в защитника, и только после этого прозвучал свисток, сигнализирующий об офсайде.
8'
Обляков врезал Бикфалви по ногам в центре поля. Штрафной назначен.
6'
Опасно! Чалов зацепился за мяч в штрафной и сделал передачу на Ахметова, тот резко пробил низом в направлении дальнего угла — рядом со штангой!
4'
Дзагоев выполнил передачу в штрафную на Сигурдссона, которому не дали пробить.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Подробная графическая трансляция матча ЦСКА — «Урал» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: ЦСКА — «Урал» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: ЦСКА — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.