Ахмат-Арена, Грозный
15780 / 30000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
18.55

Грозненский «Терек» обыграл московский «Локомотив» в матче 19-го тура РФПЛ — 2:1. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Далее не пропустите дерби ЦСКА — «Спартак» на «Газете.Ru»!

'90+4
Свисток судьи

Финальный свисток!

'90+3

Иванов бьет выше. Наверное, на это все. Поздравляем «Терек» с победой!

'90+2

Еще и Кузяева с подбора бил слету, но угодил в спину игроку «Локо».

'90

Какая контратака прошла у «Терека». Адилсон ушел от подката защитника и мог убегать к чужим воротам по правому флангу, но вместо этого сделал невнятную подачу на дальнюю штангу.

'89
Желтая карточка

Уилкшир в центра поля прихватил Хенти и получил желтую. Тактический фол.

'88
Замена

Последняя замена у «Локо». Черевченко идет ва-банк, бросая в бой Петара Шкулетича вместо Баринова.

'87

Иванов на входе в штрафную обыграл Тарасова и наткнулся на ногу Пейчиновича. Судья не стал показывать вторую желтую, но назначил опасный стандарт.

'86

Мбенге на правом фланге обокрал Денисова, вошел в штрафную, но вместо паса предпочел пробить. От ноги оппонента мяч улетел за лицевую.

'85

Иванов здорово прорывался по правому флангу, и лишь в последний момент его в подкате остановил защитник.

'84

Баринов в центре поля сфолил на Иванове, срывая контратаку. Желтая карточка.

'82
Замена

И тут же еще одну замену делает Рахимов. Аблайе Мбенге меняет Грозава.

'81
Замена

Замена у «Терека». Адилсон вступает в игру вместо Пириса.

'80

Опасно! Тарасов длинной передачей бросил в прорыв Хенти, но Городов успел к мячу раньше форварда и забрал снаряд в руки точно на линии штрафной.

'78
Замена

Первая замена у «Терека». Игорь Лебеденко выходит на поле вместо Митришева.

'77

Черевченко выгдяит подавленным, а Рахимов, напротив, подбадривает своих подопечных.

'75

Теперь Митришев поборолся за мяч на чужой половине поля и причем не уступил в борьбу корпусом фактурному Михалику.

'74

Самедов боролся за мяч возле углового флажка и получил по носу от Уциеву. Судья фола не заметил.

'72

Совсем рассыпалась игра на эпизоды. Пока ничего интересного не происходит.

'70

20 минут до конца. Пока «Тереку» удается сдерживать атакующие наскоки соперника.

'68

Хенти впервые проявил себя. Получил мяч на линии штрафной, прорвался к лицевой и оттуда выполнил прострел. Защитники соперника первыми оказались на передаче.

'66

Рыбусь хорош! Отработал в обороне, потом устремился в прорыв по флангу. Пейчиновчу пришлось фолить ценой карточки.

'65
Замена

Еще одна замена у «Локо», и еще один новичок. Хотя Владислава Игнатьева сложно так назвать, ведь прежде он уже выступал за железнодорожников, а зимой вернулся в команду из «Кубани». Меняет он привезшего пенальти Касаева.

'64

И как раз в те годы там играл Родолфо, который ныне выступает в «Тереке».

'63

Кстати, не лишним будет напомнить, что нынешний главный тренер «Терека» Рашид Рахимов в 2008-2009 годах возглавлял «Локо»!

'61

Ближе к воротам соперника приблизились хозяева. Расклеилась игра у «Локо».

'60

Катают мяч грозненцы и никуда не торопятся, но играть еще полчаса.

'58
Замена

Замена у «Локо». Дебютирует в РФПЛ нападающий Эзекил Хенти, купленный в феврале. Он выходит на поле вместо Коломейцева.

'56

Миранчук сделал разрезающую передачу, но партнеры не поняли задумку молодого полузащитника.

'55

Чуть успокоилась игра. Футболисты «Терека» держат мяч.

'53

Контратака «Терека». Иванов справа вырезал диагональ на Митришева, но Денисов прервал ее.

'52

Денисов вырезал передачу направо на подключавшегося партнера, но невысокий Рыбусь умудрился перехватить ее.

'51

Пока во втором тайме «Терек» не может перейти даже центр поля. Мощно играет «Локо».

'49

Молодой Баринов смело пробил по воротам с приличной дистанции, но мяч пошел совсем неточно.

'48

Иванов в борьбе за подачу получил по голове от Тарасова. Прикладывают лед Олегу.

'47

Сходу помчались вперед железнодорожники и заработали корнер. Отбились хозяева.

'46

Начался второй тайм. «Локомотив» пока уступает — 1:2, но попытается отыграться.

'45+2

Перерыв! Тайм начался с быстрого гола Самедова, но хозяева мгновенно отыгрались, реализовав пенальти. А на 33-й минуте Гильерме неудачно подставил руки после прострела Рыбуся и фактически перевел снаряд в сетку — 2:1. В концовке «Локо» мог отыграться, но вратарь «Терека» Городов совершил несколько потрясающих сейвов.

'45

Пирис ответил неопасным ударом в направление ближнего угла, после которого мяч улетел на трибуны.

'43
Опасный момент

ГОРОДОВ!!!! ЧТО ТВОРИТСЯ!!! После подачи углового Пейчинович бил в упор прямо из вратарской, но вратарь чудом успел потащить выстрел, а затем, лежа, справился и с добиванием от Миранчука!!! НЕВЕРОЯТНО!!!

'41

ГОРОДОВ!!! В ходе атаки «Локо» мяч отскочил к Самедову, который бил в дальний угол практически из угла вратарской, но вратарь хозяев успел сложить и потащил снаряд из дальнего угла!!!

'39

Рыбусь снова выполнял подачу с левого фланга, но Пейчинович справился в центре штрафной.

'37

Активизировался «Локомотив» после пропущенного гола. Может, успеют сравнять до перерыва?

'36

Миранчук ворвался в штрафную и пробовал прострелить на одиннадцатиметровую отметку. Соперник успел заблокировать.

'35

Конечно, явно ошибся Гильереме, пытаясь зафиксировать мокрый мяч.

'33
Автогол

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Терек» выходит вперед!!! Рыбусь подхватил мяч в штрафной соперника после разрезающей передачи партнера. Поляк от лицевой простреливал на дальнюю штангу, а Гильерме, пытаясь прервать передачу, фактически закинул мяч в собственные ворота! 2:1!!! На кого мяч запишут?

'32

Касаев классно сместился с правого фланга в центр и бросал в прорыв в штрафную Михалика. Быстрого украинца легко опередил оппонент.

'30

Момент! Иванов классно сыграл на левом фланге, красиво прокинув мяч себе на ход. Затем Олег внешней стороной стопы вырезал передачу в штрафную между двух Митришеву. Магомед, похоже, не ждал, что снаряд дойдет до него, и затянул с ударом.

'29

Вроде бы игра получается веселой, но событий не так много происходит.

'28

Долгую позиционную атаку проводят грозненцы. Уже минуту не могут мяч отобрать у них гости.

'26

Самедов в попытке отобрать мяч у Уциева зарядил оппоненту по голени.

'25

Отметим, что матч первого круга завершился нулевой ничьей.

'24

Гости заработали стандарт на чужой половине поля, Самедов выполнил достаточно неприятную подачу, но никто из партнеров до мяча не дотянулся. В результате он стал добычей Городова.

'22

Рыбусь, лежа, выиграл борьбу за мяч у Пейчиновича. Судья дал свисток. Лежа играть нельзя.

'20

Хозяева заработали штрафной на почтительном расстоянии от чужих ворот. Последовала подача, кто-то из футболистов «Терека» пробил в сторону створа — неточно.

'17

Эх, хорошую передачу Рыбусю на левый фланг вырезал партнер, но поляк все же немного не успел к мячу.

'18

ОПАСНО! Самедов принял мяч возле правого угла штрафной, сместился чуть в центр и пробил в дальнюю девятку. Только рикошет от ноги защитника спас «Терек» от больших проблем, а судья почему-то угловой не назначил.

'15

На трибуне присутствует, в том числе, Рамзан Кадыров, компанию которому составил знаменитый байкер Александр «Хирург» Залдостанов.

'14

Никак не могут гости заполучить мяч. Вообще достаточно живая игра идет. Болельщики на трибунах довольны.

'12

Рыбусь классно ускорился по левой бровке и прострелил в штрафную. Голова Михалика оказалась на пути мяча.

'11

Продолжает наседать команда хозяев на ворота Гильерме. Нелегко приходится новому русскому.

'9

Айссати неудачно столкнулся головой с собственным партнером. На поле появляются врачи.

'8
Гол с пенальти

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! РУБУСЬ ПРОБИЛ ПО ЦЕНТРУ!!! 1:1! Вот так начало!

'8

Пенальти! В ворота «Локо»! Касаев зачем-то принял мяч на руку. Чистый одиннадцатиметровый. Вот это начало!

'6

«Терек» тут же побежал отыгрываться. Теперь отбиваться приходится «Локо».

'4
Гол

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «ЛОКОМОТИВ» ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! Буквально окружили железнодорожники штрафную соперника. Пейчинович из правого угла оной вроде бы наносил удар, но мяч пошел неточно, прямо на ногу Самедову, который с линии вратарской отправил снаряд под перекладину! 0:1!

'3

Пытаются на первых минутах атаковать гости, но пока без обострения ситуации.

'1

Матч начался!

16.50

Стартовый состав «Локо»: Маринато Гильерме, Виталий Денисов, Тарас Михалик, Ян Дюрица, Неманья Пейчинович, Алан Касаев, Александр Самедов, Александр Коломейцев, Алексей Миранчук, Дмитрий Баринов, Дмитрий Тарасов

16.40

Стартовый состав «Терека»: Евгений Городов, Люк Уилкшир, Андрей Семенов, Родолфо, Далер Кузяев, Мацей Рыбусь, Олег Иванов, Исмаил Айссати, Факундо Пирис, Георге Грозав, Магомед Митришев

16.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РФПЛ между грозненским «Тереком» и московским «Локомотивом». Игра начнется в 17.00 (мск). Для вас работает Борислав Головин.

Онлайн-трансляция матча начнется в 16:30 мск.

Грозненский «Терек» играет с «Локомотивом» в 19 туре чемпионата России по футболу.