1:0 - Денис Куляш (Евгений Медведев, Янне Песонен), 32:55 - бол
2:0 - Данис Зарипов (Алексей Морозов, Нико Капанен), 38:30
3:1 - Яркко Иммонен (Евгений Медведев, Янне Песонен), 55:24 - бол
2:1 - Ян Булис (Вячеслав Белов, Евгений Кузнецов), 52:37

СУДЬИ: Алексей Анисимов (Москва, Россия), Виктор Гашилов (Пермь, Россия)

Все, матч окончен!

60'

Оба хоккеиста получили 2+2.

60'

Стычка произошла между Никулиным и Чистовым. Илья уложил на лед соперника, но до драки дело не дошло.

Валерий Константинович Белоусов

59'

Васильченко за подножку удален.

57'

Кузнецов! С ползоны бросал в дальний угол — мимо!

56'

ГООООООООООЛ! Отлично разыграли казанцы! Песонен прострелил в центр, откуда Иммонен с кистей бросил точно в ближнюю девятку!

55'

Морозов из-за ворот отдал на пятак — Зарипов в упор не забил! Гарнетт вновь хорош.

54'

Костицын в чужой зоне нарушил правила против Терещенко.

53'

ГООООООООООЛ! Кузнецов по центру вошел в чужую зону, сделал передачу на правый круг вбрасывания, откуда Булис с кистей бросил точно в дальнюю девятку!

52'

Контиола перевел шайбу на противоположный край, Куинт бросил с острого угла — Барулин надежен!

51'

Якуценя за воротами обокрал Куляша, выкатился на пятак, но протолкнуть шайбу мимо Барулина не удалось.

50'

Медведев! Мощно зарядил под перекладину — Гарнетт намертво зафиксировал шайбу.

48'

И еще несколько отличный сейвов совершил Гарнетт, "Трактор" с трудом выбирается из своей зоны.

47'

Капанен бросал в упор — Гарнетт успел блином среагировать. Большое преимущество у казанцев в эти минуты.

45'

Контратака гостей — Попов со входа в зону щелкнул в дальний угол, Барулин на месте.

44'

Жердев выкатился из-за ворот и прострелил на пятак, но шайба пришла точно в ловушку Гарнетта.

43'

Жердев! От синей линии щелкнул в дальний угол — Гарнетт отбил шайбу в угол площадки.

42'

Песонен с правого края нанес опаснейший бросок в ближний угол — Гарнетт выручил!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв!

40'

Никулин от синей линии набросил на ворота — шайба в ловушке у Гарнетта.

39'

ГОООООООООЛ! Отличная контратака получилась у "барсов"! Капанен вошел в зону и оставил шайбу Морозову, Алексей прострелил на дальнюю штангу, откуда Зарипов переправил шайбу в ворота!

38'

Ничушкин! Продавил защитника, но с близкого расстояния не попал в ближнюю девятку! Чуть выше перекладины получилось.

38'

Глинкин! В касание бросил в противоход Барулину — шайба прошла в сантиметрах от штанги!

37'

Зарипов сделал передачу на правый край под бросок Морозову — шайба прошла чуть выше цели.

35'

Контратака челябинцев — Карпов со входа в зону нанес бросок в ближний угол, Барулин забрал шайбу намертво.

34'

Терещенко прострелил вдоль ворот, Лукоянов с близкого расстояния не попал по шайбе.

33'

ГООООООООООЛ! Куляш получил шайбу на синей линии и несильно набросил на ворота — Гарнетт не видел броска и не сумел среагировать!

33'

Никулин дважды атаковал от синей линии — Гарнетт хорош!

32'

Булис здорово поборолся у борта и выбросил шайбу из зоны. Заново казанцы начинают свою атаку.

31'

Глинкин в атаке сфолил, против Никулина были нарушены правила.

30'

Шикарный проход Контиолы! По центру убежал от двух соперников, но в ближнем бою не удалось переиграть Барулина!

29'

Голубев вошел в зону и нанес бросок под перекладину — разминка для Гарнетта.

28'

Петров! Из-за ворот вылез на пятак и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

26'

Плотнее стала игра. Обухов пробросил шайбу себе на ход, но уйти от Катичева не удалось.

25'

Медведев щелкнул от синей линии — Булис бросился под шайбу и принял бросок на себя.

23'

Петров вошел в зону и пытался нанести бросок из-под защитника — шайба от клюшки Рябыкина улетела в заградительную сетку.

22'

Петров ушел за ворота, но обыграть Катичева не удалось и захлебнулась атака хозяев.

21'

Кузнецов технично накрутил двух соперников, но прострел в центр не дошел до партнера.

21'

Начался второй период!

20'

20'

Куинт от синей линии сделал передачу в центр, Кузнецов в касание бросил в ближний угол — Барулин на месте!

19'

Два в два вышли казанцы. Обухов сделал передачу под бросок Иммонену, но Катичев принял шайбу на себя.

18'

Зарипов с левого края зарядил в ближний угол — Гарнетт отбил шайбу в сторону!

16'

Кузнецов сделал отличную передачу в центр, Чистов из убойной позиции не попал в дальний угол!

16'

Опасно! Морозов сделал передачу на пятак — Капанен продавил Карпова, но обыграть Гарнетта в ближнем бою не удалось!

15'

Куинт из-под защитника нанес бросок со средней дистанции — Барулин спокойно справился.

14'

Костицын! В касание мощно щелкнул по воротам — перекладина выручила "барсов"!

13'

Появляется на льду Захарчук, в полном составе "Ак Барс". Ничего опасного не удалось создать гостям в большинстве.

12'

Рябыкин сделал передачу на ход Кузнецову, Евгений пытался по центру вылезти на ворота "Ак Барса", но не сумел обыграть Никулина.

11'

Первое удаление в матче — Захарчук нарушил правила против Попова.

9'

Очень хороший темп в игре, моменты у ворот обеих команд возникают регулярно.

8'

Катичев щелкнул от синей линии — неточно получилось!

7'

Ответ казанцев четыре в три — Никулин выкатился на ударную позицию, но в последний момент шайба сошла с крюка у Ильи!

6'

Опасная контратака гостей! Кузнецов сделал отличную передачу на дальнюю штангу, Булис с острого угла не сумел пробить Барулина!

6'

Медведев! Мощно зарядил от синей линии в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

5'

Рябыкин от борта набросил на пятак — Барулин отбил шайбу щитком.

4'

Булис сделал передачу под бросок Чистову — Барулин уверенно справился с выстрелом от синей линии.

3'

Жердев! Выкатился по центру и с ползоны бросил в дальний угол — Гарнетт выручил!

2'

Попов! Технично обыграл защитника, выкатился на пятак и с неудобной руки бросил в дальний угол — шайба в ловушке у Барулина!

2'

Песонен с левого края прострелил вдоль ворот, Белов успел помешать Иммонену нанести бросок с пятака!

1'

Казанцы сразу же идут вперед. Гарнетт уверенно справился с броском Капанена от борта.

1'

Поехали!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 17:00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию второго матча серии 1/2 финала Кубка Гагарина, в котором встретятся казанский «Ак Барс» и челябинский «Трактор».

Второй раунд противостояния двух сильнейших команд Восточной конференции представляется весьма интересным. «Ак Барс» после семиматчевой серии в четвертьфинале Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» находится не в самом лучшем состоянии – команда Валерия Белова лишь в овертайме смогла одолеть «Трактор».

Возможно, у казанцев не будет хватать сил на противодействие челябинцам. Но, можно не сомневаться, тут им на помощь придут болельщики, которые заполнят «Татнефть-Арену». «Трактору» необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы сломить казанцев в основное время, поскольку в последних встречах им не везет в овертаймах. Казанцы, в свою очередь, выиграли два из трех поединков, чей исход решался в дополнительное время.