СУДЬЯ: Виктор Кошшои (Татабанья, Венгрия)
Германия. Мюнхен. «Альянц-Арена»

90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Разыграла этот стандарт "Бавария", а тут и финальный свисток прозвучал. Форменный разгром "Барселоны" мы с вами наблюдали только что. Немецкая машина буквально сокрушила команду, которая ещё недавно казалась едва ли не непобедимой. Конечно, сегодня на поле была совсем не та "Барселона", и это поражение вполне может сказаться на её дальнейшем развитии, но проблемы соперника "Баварию" беспокоить не должны. Мюнхенцы практически гарантировали себе третий выход в финал Лиги Чемпионов за последние четыре года; должно произойти что-то невероятное, чтобы "Бавария" упустила перевес в четыре мяча.

90+3'

Роббен пробил по воротам — мяч попал в голову Пике и ушёл на угловой.

Тито Виланова

90+2'

Иньеста нарушил правила на Хави Мартинесе.

90'

Три минуты осталось играть командам в этом матче.

89'

Альба бросил мяч в лицо Роббену. Однако.

89'

Шакири сыграет несколько минут.

89'

Рибери покидает поле под гром аплодисментов.

87'

Швайнштайгер получил жёлтую теперь.

86'

Санчес с нарушением правил останавливает набравшего скорость Роббена.

83'

Алвес вернулся на поле тем временем.

83'

Вилья появляется на поле вместо Педро Родригеса.

83'

А вот и замена у "Барсы" наконец-то.

83'

Писарро вместо него.

83'

Мюллер отправляется отдыхать.

82'

ГООООООООООЛ! Алаба выполняет прострельную передачу в штрафную с левого фланга, а Мюллер, опережая соперников, подставляет ногу и переправляет мяч в ворота с полутора метров!

81'

Алвес пострадал. Оказывают ему медицинскую помощь.

79'

Мюллер выскакивает на ударную позицию в штрафной — Вальдес спасает команду от полного провала, а затем кто-то из защитников не даёт Швайнштайгеру сыграть на добивании!

77'

Интересно, что Тито Виланова до сих пор ни одной замены не сделал, хотя какие-то изменения явно напрашиваются.

75'

Бартра! Получил он мяч в штрафной после отличного навеса Хави, причём рядом никого не было. Марк успел развернуться, вроде бы даже прицелиться — а пробил очень неточно, "по воробьям". Это с нескольких метров-то.

73'

ГООООООООООЛ! Роббен получает мяч от Швайнштайгера, перед линией штрафной смещается вправо, затем бежит вперёд; Мюллер блокирует Альбу корпусом, не давая ему рвануть к Арьену и отобрать у него мяч, а голландец выполняет отличный удар низом в дальний угол ворот!

71'

Густаво вместо Гомеса.

71'

Первая замена в матче.

70'

А после углового мяч приходит к Бартре, который наносит удар в створ низом — Нойеру удаётся накрыть мяч!

69'

Месси получает мяч в правой части штрафной и бьёт по воротам — угловой заработан.

67'

"Барселона" хоть и активизировалась, но по-прежнему выглядит какой-то растерянной.

65'

Боатенг выбивает мяч после навеса в штрафную.

63'

68 тысяч зрителей сегодня на "Альянц-Арене".

62'

Альба ворвался в штрафную с левого фланга, но сделал очень слабую передачу на Месси — Данте легко перехватил мяч.

61'

Месси выполняет передачу вперёд с правого фланга — Гомес отрабатывает в обороне и выбивает мяч!

60'

Слишком сильную передачу в штрафную выполнил Роббен — Вальдес перехватил мяч.

58'

Роббен перепрыгнул Алексиса Санчеса и пробил головой — рядом со штангой полетел мяч!

57'

Не прошла у Месси передача на Дани Алвеса сейчас.

55'

А следом Рибери получает мяч в штрафной, уходит от Дани Алвеса и бьёт с левой в направлении дальнего угла — немного неточно получается!

54'

Пике стелется в подкате у линии штрафной, не давая Роббену пробить по воротам.

52'

Мюллер получает мяч перед штрафной, смещается чуть правее и плотно бьёт низом — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

51'

Не получается атака по центру у "Барселоны".

49'

ГООООООООООЛ! Роббен навешивает со штрафного на дальнюю штангу, Мюллер выполняет скидку головой на Гомеса, и тот с метра переправляет мяч в сетку. Кстати, Марио был в небольшом офсайде, но бригада арбитров это проглядело.

49'

"Бавария" проводит быструю атаку и зарабатывает угловой.

48'

Алексис Санчес выполнил отличную разрезающую передачу на Иньесту. Тот ворвался в штрафную, но переиграть Нойера не сумел — а боковой арбитр вдобавок зафиксировал офсайд, которого на самом деле не было.

46'

Мартинес нарушил правила на Иньесте и получил "горчичник", что называется, "по совокупности".

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму главный арбитр. Пока что "Бавария" выглядит гораздо убедительнее "Барселоны". Гости хорошо контролируют мяч, но на этом, по сути, всё и заканчивается. Остроты атак "Барсе" отчаянно не хватает, в то время как у "Баварии" с этим всё в порядке. Мюнхенцы по делу ведут в счёте, а могли забить и больше — например, если бы Кошшои поставил пенальти в одном из двух случаев, когда в штрафной "Барселоны" мяч попадал в руку. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме.

45'

Хави навесил с углового — Мартинес выбил мяч куда подальше.

43'

Месси выполняет слишком сильную передачу в штрафную — Альба не успевает догнать мяч.

42'

Педро не удалось обокрасть Рибери в штрафной "Баварии".

40'

Роббен оказался в офсайде после дальнего навеса.

39'

Бартра жёстко сфолил на Мюллере.

37'

Гомес становится первым обладателем "горчичника" в нашем матче. Жёстко срубил он Месси.

35'

Вальдес уверенно забирает мяч в руки после навеса Мюллера в штрафную.

33'

Гомес пробил после углового — очень неточно вышло.

32'

"Бавария" убегает в контратаку по левому флангу, и после навеса мяч попадает в руку Алексису Санчесу. Вновь не ставит пенальти Кошшои, назначая лишь угловой.

30'

А вот навес с углового "Барсе" ничего не даёт.

29'

Опасно как! Педро выполняет роскошную передачу в штрафную, и Месси совсем чуть-чуть не хватает, чтобы переправить мяч в ближний угол!

28'

Роббен рвётся к штрафной по правому флангу, но его успевают остановить.

26'

Вполне по делу повела в счёте "Бавария". Мюнхенцы выглядели лучше, активнее, да и в обороне играли более чётко.

25'

ГООООООООООЛ! Неразбериха в штрафной "Барселоны" возникает после углового. Роббен выполняет навесную передачу на Данте, тот скидывает мяч Мюллеру, а Томас головой сильно бьёт в ближний угол. Мяч задевает Вальдеса, но всё равно оказывается в сетке ворот!

24'

Длинный заброс на ход Мюллеру следует — Бартра "снимает воздух". Вновь угловой будет.

23'

Бускетс потерял мяч, но мюнхенцы не смогли провести опасную атаку.

22'

После очередного углового "Баварии" Хави Мартинес нарушает правила в атаке.

20'

Не получается атака правым флангом у "Барсы" — хозяева надёжно действуют в обороне.

18'

Ещё один угловой заработала "Бавария", а после него Роббен оказался в офсайде.

16'

Мюллер плотно пробил по воротам после углового — Вальдес на месте.

15'

Мюнхенцы считают, что Пике в этом эпизоде играл рукой. Арбитр с ними не соглашается.

15'

Лам прошёл к штрафной и плотно пробил метров с 22 — мяч, попав в Пике, ушёл на угловой.

13'

Пытается "Барселона" забрать мяч под свой контроль, и небезуспешно, что вполне логично.

11'

Дани Алвес ошибся, позволив Алабе прорваться по флангу, но вовремя догнал его и отобрал мяч.

9'

Пике бьёт головой в прыжке — левее цели летит мяч.

8'

Но сейчас вот Хави оказался с мячом в штрафной и, пробив в соперника, заработал угловой.

7'

У гостей атаки пока что не получаются.

5'

Рибери навешивает с углового — "Барса" отбивается.

4'

Между прочим, газон на "Альянц-Арене" достаточно мокрый после дождя. Может это сыграть определённую роль.

2'

Первая атака правым флангом у "Баварии" не получилась, а затем Роббен получил мяч в штрафной и плотно пробил низом — Вальдес отразил удар в падении!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 22:45 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором "Бавария" примет "Барселону". Мюнхенская команда уже стала чемпионом и вышла в финал Кубка Германии. Испанцы же вылетели из национального кубка, уступив "Реалу" в полуфинале с общим счетом 2:4. Правда во внутреннем первенстве каталонцы уверено лидируют, опережая "королевский" клуб на 13 очков.

Главный вопрос перед матчем заключается в том, какая состояние у лидера атак "Барсы" Лео Месси, усугубившего травму в ответном матче против ПСЖ. У немцев тоже есть проблемы с составом, точно не сыграет Тони Кроос, получивший серьезную травму. Но главная дилемма для наставника чемпионов Германии, кого выпустить на острие атаки вместо, дисквалифицированного Марио Манджукича.