Теннисистка Рыбакина высказалась о задержке финала турнира в Риме из-за дождя

Теннисистка Рыбакина о задержке финала в Риме: я знала, что легко не будет

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказалась о задержке финала турнира в Риме из-за дождя, передает The Tennis Letter в соцсетях.

«Это было непросто. Это был действительно долгий день. Я знала, что легко не будет, но, к сожалению, такова погода», — сказала Рыбакина.

По ходу второго сета финального матча при счете 1:0 украинка Ангелина Калинина отказалась от борьбы. Первый сет закончился победой Рыбакиной 6:4.

Калининой пришлось отказаться от борьбы из-за травмы левой ноги. После остановки матча украинская теннисистка обнялась с Рыбакиной и не смогла сдержать слез.

Рыбакина на пути к финалу обыграла Елену Остапенко (Латвия), Игу Свентек (Польша), Маркету Вондроушову (Чехия), Анну Калинскую (Россия) и Ясмине Паолини (Италия).

Общий призовой фонд турнира в Риме в женском одиночном разряде составлял € 3,5 млн.

Ранее теннисист Андрей Чесноков заявил, что женский финал римского «Мастерса» надо было перенести.