Передача Кузьменко не спасла «Ванкувер» от поражения «Калгари»

«Ванкувер Кэнакс» проиграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» проиграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась на стадионе «Роджерс-Арена» в Ванкувере. В основное время команды не смогли выделить победителя, три периода завершились со счетом 4:4. В овертайме сильнее оказались хоккеисты «Калгари», победную шайбу забросил Тайлер Тоффоли.

Российский нападающий «Кэнакс» Андрей Кузьменко в этом поединке записал на свой счет одно очко: он вместе с Куинном Хьюзом помог отличиться Элиасу Петтерссону, который забросил вторую шайбу «Ванкувера».

Ранее сообщалось, что главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс» Рик Токкет рассказал, что российский форвард команды Андрей Кузьменко, скорее всего, не примет участия в ЛГБТ-акции перед встречей регулярного чемпионата с «Калгари Флэймз». Хоккеисты «Кэнакс» собирались надеть радужные джерси на предматчевой раскатке.