Передача Сергачева помогла «Тампе» разгромить «Вашингтон» в матче НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» встречалась с «Вашингтон Кэпиталз». Матч, который прошел на стадионе «Амалия Арена» в Тампе, закончился победой хозяев со счетом 5:1.

На 10-й минуте первой двадцатиминутки счет в матче открыл нападающий «Тампы» Алекс Киллорн. Ему ассистировал российский защитник Михаил Сергачев. За три секунды до окончания первого периода форвард «Лайтнинг» Стивен Стэмкос удвоил преимущество своей команды. В конце второй половины матча нападающий «Вашингтона» Крэйг Смит сократил отставание до одной шайбы, но на пятой минуте заключительного периода форвард «Тампы» Патрик Марун забросил третью шайбу хозяев. На 17-й минуте третьего периода Марун оформил дубль. В самой концовке форвард «Тампы» Эрик Чернак забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Таким образом, «Тампа» располагается на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, имея в активе 94 очка. «Вашингтон» на данный момент не попадает в плей-офф. В активе «Кэпиталз» 77 баллов. Команда находится на 12-м месте.

Ранее сообщалось, что «Вашингтон» подарил фанатам сетку ворот, в которые Александр Овечкин забросил свою 800-ю шайбу.