Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Радченко считает, что матч сборной России с Китаем будет скорее политическим

Бывший нападающий «Зенита», «Спартака» и ряда испанских команд Дмитрий Радченко высказался о возможном проведении товарищеского матча между сборными России и Китая.

«Раз министр спорта говорит о возможном матче между Россией и Китаем, то он что-то знает. Такие матчи — это скорее политические игры, нежели обычные товарищеские встречи.

Мы и раньше были мало информированы об азиатском футболе. Мне повезло, что я играл в японском чемпионате и азиатской Лиге чемпионов. Я прекрасно видел уровень футбола — он приличный», — передает слова Радченко «Чемпионат».

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Российские футболисты проводят игры с соперниками из-за рубежа, но встречи носят товарищеский характер. В марте россияне сыграли с командами Ирана и Ирака. Всего за последний год команда Валерия Карпина провела пять игр, включая мартовские.

Ранее Руслан Нигматуллин заявил, что матч сборной России с Китаем будет интереснее, чем с Ираном и Ираком.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка