Теннисист Хачанов впервые в карьере обыграл Циципаса и вышел в четвертьфинал турнира в Майами

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над третьей ракеткой мира Стефаносом Циципасом из Греции в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Майами.

Встреча продолжалась 1 час 33 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу россиянина. Это первая победа Хачанова над Циципаcом в официальных матчах. Предыдущие шеcть вcтреч выиграл грек.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В 1/4 финала Хачанов сыграет с победителем пары Лоренцо Сонего (Италия) — Франсиско Серундоло (Аргентина).

Турнир категории АТР-1000 в Майами проходит с 22 марта по 4 апреля. Призовой фонд составляет 8,8 миллиона долларов. Действующим победителем турнира является первая ракетка мира Карлос Алькарас из Испании.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Варвара Грачева подала документы на получение французского гражданства.

Спортсменка с 2016 года тренируется в Каннах, она уже семь лет живет во Франции.