Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тухель о Нагельсмане: могу ему посочувствовать, но это не входит в мои обязанности

Новый главный тренер «Баварии» Тухель высказался о своем предшественнике Нагельсмане

Новый главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель заявил, что пока не планирует связываться с бывшим тренером немецкого клуба Юлианом Нагельсманом.

«Я, конечно, могу ему посочувствовать, но это не входит в мои обязанности. Свяжусь ли я с ним? Конечно, но не сразу. Я не хочу показаться неуважительным. Сейчас мне не поможет вариант, при котором я буду делать все так же, как он», — приводит слова Тухеля Twiiter Bayern&Germany.

Об увольнении Нагельсмана стало известно 24 марта.

В текущем сезоне «Бавария» под руководством Нагельсманна пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, выбив из турнира французский «Пари Сен-Жермен». В Бундеслиге команда после 25 туров набрала 52 очка и занимает второе место в турнирной таблице.

Тухель подписал контракт снемецким клубом до 30 июня 2025 года и в понедельник, 27 марта, впервые проведет тренировку команды.

Последним клубом Тухеля был лондонский «Челси». Он возглавлял английский клуб с января 2021 года и за полтора года выиграл вместе с командой Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал увольнение Юлиана Нагельсманна с поста главного тренера мюнхенской «Баварии», а также оценил назначение на эту должность Томаса Тухеля.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Германии
Поделиться:
Загрузка