«Зенит» упустил победу над «Фенербахче»

Сегодня на стадионе «Шюкрю Сарачоглу» в Стамбуле местный «Фенербахче» принимал «Зенит» в рамках благотворительного товарищеского матча. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Уже на седьмой минуте Мерт Яндаш открыл счет в матче. Менее 15 минут понадобилось российскому футболисту, чтобы вернуться в игру. Мантуан ворвался в штрафную, где его ударили по ногам, что привело к назначению пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Малком, отправив мяч в противоположный от завалившегося вратаря угол.

Через несколько минут уже турецкая команда получила право на пенальти. Арсен Адамов в собственной штрафной сбил Жоао Педро. Сам пострадавший не смог реализовать пенальти.

Еще до перерыва «Зенит» смог выйти вперед. На 42-й минуте Клаудиньо откликнулся на передачу Малкома и отправил мяч в дальний угол.

На 68-й минуте матча хозяева снова сравняли счет. Бора Айдынлык дальним ударом поразил ворота вышедшего на замену Даниила Одоевского.

Стоит отметить, что в составе «Зенита» не принимали участия игроки, задействованные в сборной России, которая в эти минуты также проводят свой товарищеский матч.

Ранее сообщалось, что на матче «Фенербахче» и «Зенита» подрались турецкие и российские болельщики.