На матче «Фенербахче» и «Зенита» подрались турецкие и российские болельщики

Фанатов «Зенита» вывели со стадиона в Турции после потасовки на матче с «Фенербахче»

В конце первого тайма товарищеского матча «Фенербахче» — «Зенит» на трибуне стадиона «Шюкрю Сарачоглу» произошел конфликт между турецкими фанатами и болельщиками сине-бело-голубых. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Как сообщает источник, гости стали скандировать «Россия», что вызвало агрессивную реакцию турок. В ситуацию пришлось вмешаться полиции, поклонников питерского клуба в итоге вывели под конвоем в подтрибунные помещения.

После первого тайма счет в матче между командами 2:1 в пользу россиян. Голами отметились Мерт Яндаш, Малком и Клаудиньо. Напомним, что все средства, собранные в результате этой игры, пойдут на помощь пострадавшим в результате землетрясения в Турции.

Стоит отметить, что в составе «Зенита» не принимают участия игроки, задействованные в сборной России, которая в эти минуты также проводит свой товарищеский матч.

В минувшее воскресенье «Зенит» с минимальным счетом уступил ЦСКА в чемпионате страны 0:1. Единственный гол в матче забил Федор Чалов в середине второго тайма.

Ранее Максим Деменко отметил принципиальность матча «Зенита» с «Фенербахче».