Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран ЦСКА Пономарев рассказал об ожиданиях от матча Иран — Россия

Ветеран ЦСКА Пономарев заявил, что матч против Ирана станет для сборной России хороший проверкой

Бывший нападающий столичного ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился ожиданиями от товарищеского матча сборной России против национальной команды Ирана.

«Мне больше всего будет интересно узнать, что из себя представляют эти высооплачиваемые футболисты в составе сборной. Мы же смотрим европейский футбол, знаем, как и кто там играет, как работают с мячом, на каких скоростях и так далее. Способна ли наша сборная на что-то в конце концов? Или мы будем смотреть на тот футбол, который идет у нас в Премьер-лиге?

Да, можно смотреть на питерский «Зенит», иногда они великолепно играют и показывают выдающиеся матчи, можно смотреть на «Спартак» или ЦСКА, даже на «Динамо» иногда, но все остальное — рутина. Поэтому хочется увидеть, что из себя представляют лучшие игроки России. Собрались ведь лучшие игроки России, верно?

Что касается сборной Ирана, то это довольно неплохая команда. Они не вышли из группы на чемпионате мира в Катаре, проиграв англичанам и американцам, но обыграли Уэльс. Может быть, они не настолько сильны, как команды европейского континента, но все-таки это хороший спарринг-партнер. Мы получим возможность оценить уровень своих игроков и узнать, на что они способны», — заявил Пономарев «Газете.Ru».

Напомним, что игра Иран — Россия пройдет сегодня, 23 марта, в Тегеране. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию события.

Ранее пресс-секретарь сборной Ирака Мохаммед Имад подтвердил, что матч против национальной команды России состоится 26 марта.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка