«Вашингтон» без Овечкина уступил «Каролине», сменщик россиянина набрал два очка

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимал «Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

За пять минут до конца первого периода игроки «Каролины» открыли счет в матче благодаря точному броску Брента Бернса. Однако на последней минуте первого игрового отрезка «столичные» сравняли счет. Отличился Ти Джей Оши, в роли ассистента ему выступил Джо Снивли. Именно этого 27-летнего американского форварда «Кэпиталз» вызвал из АХЛ на замену Александру Овечкину. Россиянин покинул расположение «Вашингтона» и отправился в Россию в связи с госпитализацией отца.

Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Пол Штястны и все тот же Джо Снивли по разу отличились за свои команды.

Решающий бросок всей этой встречи был произведен также во втором периоде. Стефан Ноэсен реализовал меньшинство и принес своей команде победу.

Это уже второе поражение подряд для команды Питера Лавиолетта.

Ранее игрок «Кэпиталз» Тревор ван Римсдайк заявил о пустоте из-за отсутствия Александра Овечкина.