Нападающий СКА Зыков потерял почти весь верхний ряд зубов в столкновении с Радуловым

Нападающий петербургского СКА Валентин Зыков потерял почти весь верхний ряд зубов в столкновении с форвардом казанского «Ак Барса» Александром Радуловым, сообщает «Спорт-Экспресс».

Инцидент произошел на первой минуте стартового периода матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прошедшего 3 февраля в Санкт-Петербурге. Радулов провел силовой прием в отношении Зыкова, который пытался перехватить у него шайбу.

Судьи просматривали эпизод на момент вынесения Радулову большого штрафа, но в итоге не увидели нарушения со стороны капитана клуба из столицы Татарстана.

СКА одержал в матче победу со счетом 7:4. Четыре шайбы в составе хозяев площадки забросил Эмиль Галимов.

Петербургская команда сохраняет лидерство в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 93 очка в 60 матчах. СКА первым из клубов лиги гарантировал себе выход в плей-офф.

Ранее пятикратный олимпийский чемпион, 12-кратный победитель чемпионатов мира норвежский биатлонист Йоханнес Бе заявил, что большинство спортсменов будут выступать против возвращения российских атлетов на международные соревнования.