Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теннисистка Соболенко рассказала о значимости победы на Australian Open для Белоруссии

Победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) Арина Соболенко из Белоруссии заявила, что хочет стать первой ракеткой мира.

28 января белорусская теннисистка обыграла в финале турнира Елену Рыбакину из Казахстана. Встреча продолжалась 2 часа и 28 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

«Хотела бы я стать первой ракеткой мира до конца этого года? Как я уже говорила, у нас у всех одинаковые намерения. Выиграть Большой шлем, конечно, не последняя цель в моем списке.

Думаю, что я извеcтна в Белоруccии. У наc не так много хороших cпортcменов, поэтому я и извеcтна. Думаю, что cейчаc у меня появилоcь немного больше уважения cамой к cебе. Я как будто начинаю понимать, что я дейcтвительно хороший игрок.

Мне нужно уважать не только других, но и себя. Думаю, что моя победа важна для моей страны. Считаю, что люди гордятся мной», — цитирует Соболенко The Age.

Ранее сообщалось, что чешские теннисистки Катерина Синякова и Барбора Крейчикова второй год подряд одержали победу в Открытом чемпионате Австралии.

В финальном матче дуэт, получивший первый номер посева, обыграл Суко Аояму и Эну Сибахару из Японии — 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.

Поделиться:
Загрузка