Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме предложили три вида наказания для участников драки в матче «Зенит»-«Спартак»

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о потенциальном наказании футболистов, которые подрались в матче Кубка России «Зенит»-«Спартак».

«Наказанием, кроме дисквалификации, могут быть денежный штраф и поход на курсы управления гневом. Это же, по сути, грубое нарушение общественного порядка. Можно в связи с этим подобрать соответствующее наказание. Можно и какие-либо исправительные работы здесь использовать. Любое проявление агрессии должно наказываться, не важно — футболист ты или нет», — приводит слова Свищева ТАСС.

Напомним, что сразу по окончании основного времени матча Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» на поле разгорелась массовая драка с участием не только футболистов, но также запасных и представителей тренерского штаба. А началось все с противостояния после свистка зенитовца Вильмара Барриоса и нападающего «Спартака» Квинси Промеса. Затем подключился Родригао и Шамар Николсон. Бразилец в этом бою использовал удары ногой.

В основное время соперники победителя не выявили, а в серии пенальти точнее оказались петербуржцы. Однако эта победа все равно не позволила им попасть в плей-офф по Пути РПЛ.

Ранее Данил Круговой назвал Вильмара Барриоса лучшим бойцом ММА в «Зените».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка