Пресс-служба «Ролан Гаррос» не стала причислять теннисиста Медведева к числу фаворитов турнира

На официальном сайте «Ролан Гаррос» был опубликован материал, посвященный старту турнира, в котором были упомянуты фавориты предстоящих соревнований.

В четверку главных фаворитов вошли: первая ракетка мира Новак Джокович, а также Стефанос Циципас, Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас.

В прошлом сезоне Медведев дошел до четвертьфинала «Ролан Гаррос», где уступил Стефаносу Циципасу. Действующим победителем турнира является Новак Джокович, который в финале обыграл греческого теннисиста.

Турнир стартует в Париже 22 мая и завершится 5 июня. Сегодня стали известны первые пары участников «Ролан Гаррос».

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) лучшим из россиян по-прежнему остается Даниил Медведев. Он занимает вторую строчку, уступая лидеру – Новаку Джоковичу – 680 очков. На третьей позиции располагается представитель Германии Александр Зверев. Еще один россиянин – Андрей Рублев – идет на седьмом месте.

Напомним, что следующий турнир — Уимблдон — пройдет без российских теннисистов. 20 апреля организаторы приняли решение не допускать отечественных и белорусских спортсменов.