Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский чемпион призвал подать в суд на главу МОК

Васильев призвал подать в суд на главу МОК Баха за разжигание ненависти к России

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев призвал Россию подать в суд на главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Напомним, что МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

«Бах нажал на курок и разрушил все олимпийское движение. Можно рассматривать вариант подачи на него в суд. Он должен был умиротворять любую тяжелую ситуацию, но Томас только ее подогрел. Он больше не имеет права быть президентом МОК.

Можно даже рассматривать вопрос о разжигании ненависти с его стороны к России и россиянам. Есть все основания, чтобы подавать на него в суд. Конечно, это следует делать не сейчас, а когда все уже успокоится. Все маски уже были сняты, с ним все понятно», — приводит слова олимпийского чемпиона РИА «Новости».

После обращения МОК несколько международных спортивных организаций отказались от проведения соревнований на территории России, а большинство спортивных федераций отстранили отечественных спортсменов от участия в международных соревнованиях. Так уже были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1», чемпионат мира по волейболу и многие другие соревнования.

Ранее в МОК заявили, что их рекомендация не направлена против российских спортсменов.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка