Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете

Женская сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафете на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Первое место заняла сборная Швеции (Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Эберг, Ханна Эберг). Третьими к финишу приехали француженки (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Клоэ Шевалье, Жюстин Бреза-Буше).

В составе российской сборной выступали Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова. Отрыв от победительниц составил 29,1 секунды. В отличие от представительниц Швеции, выигравших гонку, россиянки ни разу не зашли на штрафной круг, но использовали десять дополнительных патронов.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнования.

На втором этапе Кубка мира россиянки в данном виде программы финишировали на восьмом месте. Последний раз женская сборная России выигрывала эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе в 2012 году.

12 декабря женщины проведут гонку преследования.

Мужская эстафетная гонка состоится 12 декабря в 13.45.

Ранее сообщалось, что судьи лишили французского биатлониста бронзы в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.