Лима: сборная России по мини-футболу — единый коллектив

Нападающий сборной России Эдер Лима прокомментировал победу национальной команды над Испанией (6:2) в четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии.

«Мы единый коллектив на этом чемпионате мира. Подготовка к нему началась еще в августе, а в сумме мы месяц находимся вместе. Наша команда в хорошем состоянии, и мы до самых мелочей готовимся к каждому матчу. Победа над Испанией, заклятым соперником, абсолютно закономерна.

Откуда у меня такое взаимопонимание с Иваном Чишкалой? Мы знакомы уже 10 лет, играем в одном клубе, а теперь и в сборной. Мы отлично знаем друг друга. Я знаю, что и в какой момент от него ждать, он в курсе, какие передачи для меня более удобные. У нас отличное взаимопонимание, и я счастлив, что теперь связка заработала и в сборной», — цитирует Лиму официальный сайт РФС.

«Главный претендент на титул — Россия? Нет, постойте! Да, победа над Испанией — это прекрасно, но пока мы лишь преодолели очередной барьер. Впереди сложнейший поединок с Ираном, мы прекрасно знаем, каково это.

Давайте не будем забегать вперед, а идти от игры к игре. Однажды на чемпионате Европы мы тоже обыграли Испанию в полуфинале, а затем не смогли справиться в решающем матче с итальянцами. Не надо повторять этой ошибки», — добавил форвард национальной сборной, отметившийся в матче с испанцами дублем.

В 1/2 финала ЧМ по мини-футболу соперником сборной России станет команда Ирана, которая в своей четвертьфинальной встрече обыграла Парагвай в дополнительное время (4:3).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».