Грасия: в матче с «Оренбургом» игроки «Рубина» действовали от сердца

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия прокомментировал гостевой матч пятого тура РФПЛ с «Оренбургом» (1:1).

«Получилась такая игра, что, если бы мы не забили на последних минутах, мы бы проиграли. Я считаю, что мы начали хорошо матч, хорошо владели мячом, больше наносили ударов. Но пропустили гол в результате контратаки на последних минутах первого тайма. Главное оружие «Оренбурга» — стандартные положения, и они осуществляли подходы к нашим воротам именно за счет стандартов. И в обороне при стандартах мы сыграли сегодня хорошо. То, что счет стал не в нашу пользу, было несправедливо. Всегда сложно играть, проигрывая в счете, но мы здорово боролись, поработали на поле, ребята действовали от сердца, были моменты, когда мы рисковали, но ребята здорово поборолись. Мы не очень довольны ничьей, но вся эта активность вылилась в гол. Конечно, нам хотелось добиться большего.

Ни в коем случае не буду говорить плохо об Оренбурге. Мне очень нравятся команды, которые поднимаются в высший дивизион, которые уважают соперника, которые играют в футбол. Следует давать время подобным командам, несмотря на то что у них еще нет должной инфраструктуры, не судить строго. Уверен, что развитие инфраструктуры в Оренбурге пойдет должным образом», — цитирует испанского специалиста официальный сайт «Рубина».

«Газета.Ru» следила за ходом матча в текстовой трансляции.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

В Запорожской области назвали лицемерием предложение Макрона об олимпийском перемирии